Помогите советом!

есть у нас такая бабка-соседка, ненавидит всех и вся, сыновья пьют, внук с семьей тоже, с ней живут, видимо потому что ее жизнь не удалась...она всем мозги выносила, пакостила втихаря (соседям плевала в детскую коляску даже, нам и другим соседям на двери, поймали ее на этом) кто новые в подъезд заселялись. Я на нее написала заявление в полицию, быстро утихомирилась семейка (а то до полночи пьяный внук орал и ребенок их), теперь ходит молчит, да и мы с ними не здороваемся. Разок на нее напишите в полицию, быстро замолчит
19.09.2017
Вот вам охота воевать... Ну, старый, больной человек, что поделать. Вообще говоря, неужели вам обязательно надо велики к чему-то прислонять? Там нет стены? Дети сами постоять подержать свои велосипеды не могут? У меня дети младше ваших, я вообще не припомню случая, чтобы нам надо было прислонять куда-то велики... Вышли с великами из дома да поехали кататься... Если уж ей так дорог этот ее забор, неужели вам трудно пойти ей навстречу? Так вот чисто по-человечески, если не из уважения к возрасту, так хоть из жалости к больному (если по вашим словам она не в себе) человеку.
17.09.2017
А так - вы будете пытаться портить жизнь ей, она будет пытаться портить жизнь вам, и так бесконечно.
17.09.2017
Да, согласна. Я уже понимаю, что жизни она нам не даст. У меня забот полон рот, а у нее и здоровья и времени выше крыши. Поэтому только продавать квартиру и переезжать.
18.09.2017
Продавать - это уж перебор. Кто гарантирует, что на новом месте такой соседки не будет? Подобные типажи - в каждом дворе.
18.09.2017
Но не в каждом подъезде. Суть в том, что она уже года 3 нам жить спокойно не дает. С детьми на улицу не выйти. Сейчас дети остались без великов, потому что с маленьким ребенком затаскивать на 3эт 2 велика нереально. Я понимаю прекрасно, что это не ее проблемы, а мои. И то, что она свой негатив на нас выплескивает тоже наши проблемы. Больше вариантов нет, потому что так жить тоже нельзя. У меня сын стал в школу ходить сам и я каждый раз боюсь, что она еще его ударит в подъезде без меня. Или будет орать каждый раз на него.
18.09.2017
Ну вот я об этом и думаю, что эскалация напряжения и раскручивание войны для вас тоже не выход. Эх, как бы придумать, как с ней подружиться... только хитростью, наверно. У нас была наподобие бабка, но она то нормальная, то вдруг набросится и орет. Я с ней старалась мирно, чтоб не травмировать, здороваюсь по имени-отчеству и улыбаюсь, очень доброжелательно, старалась что-то хорошее сказать, дверь открыть, поговорить о том, о сем. Но, конечно, когда доходит до детей - тогда твердо, жестко, но без криков. Ну то есть ломаю стереотипы и навязываю ей свою модель поведения, собачиться я с ней точно не буду. Короче, как дрессировка дикого зверя: добром и лаской, но жестко устанавливая свои правила.
18.09.2017
Не охота конечно. Дело не только в заборе и великах. Я уже ниже писала. Ее ж никто и не трогает. Это ж она лезет. Я понимаю, что у нее детей не было и здоровья огогого. Поэтому ей надо что то делать, а то скучно. Она же спокойно выйти не дает. То проход закроет, а я стою с дочкой в одной руке и коляской в другой. Или матом кроет на весь двор. Или на детей моих орет и они плачут. Скоро опеку ко мне вызовет. Она как то орала на меня, что я якобы дочку легко одела.
18.09.2017
А бывают дни, когда она в нормальном настроении? У нас была такая на другой квартире. Один день мы с ней раскланивались "здравствуйте, Анна Михайловна!". А другой день она вдруг начинала кричать ни с того, ни с сего.
18.09.2017
Нет, не бывает. Она ненавидит детей. И моих особенно, потому что их 3)))))У нас в подъезде трое только у нас)Ну мне так кажется.
18.09.2017
Говорю сразу, что я за бабушку, т.к. она старый и беззащитный человек, которому помогать надо, а не нервировать. Не удивительно, что вы не просите снести забор из рабитцы, т.к. его хозяева люди молодые и постоят за себя и свои интересы. Точно помню, что есть такой порядок, по которому проживающие в пятиэтажке и не имеющие балкона, могут взять землю у дома в безвозмездное пользование, так же землю у УК может арендовать любой жилец. Подскажите, есть у бабушки родственники или ей нужна помощь?
14.09.2017
Марина)))))))Да просто соседи, у которых забор, меня не трогают)))Почему же этот старый и беззащитный человек позволяет себе орать на весь двор, что я непутевая мамаша???Почему она позволяет себе посылать меня на 3 буквы?Почему она позволяет себе орать на моих детей???Она закрывает мне проход, когда я стою с дочкой в одной руке и коляской в другой. Она выкидывала велосипед трехколесный в подвал.
14.09.2017
Катерина, а бабушка орет на всех жильцов без исключения или достается только некоторым?
14.09.2017
Мы здесь живем только 5л. По словам жильцов уже пожилых, она всегда такая была. И периодически все с ней ругаются. Она успокаивается на время и потом снова. Ну особо ее бесят дети. И мамы с детьми.Это видимо злость и ненависть, потому что своих нет.
14.09.2017
Да, ей нужна помощь. Психиатра.
14.09.2017
Что-то я не припомню, чтобы в ГК или ЖК прописывались такие права у жителей пятиэтажек ))
14.09.2017
У нас в каждой 5ти этажке огораживают заборы и делают себе оороды, а кто то достаивает пристройки и забор на 3 метров вперёд от дома. Можете не сомневаться , это не законно. У нас власти недавно устроили несколько показательных сносов таких заборов, там где они мешали внешнему виду города , на этом и остановилось дело. Во дворах конечно никто ничего не делает и не будет . Ну скажут бабке , чтобы она снесла. Бабка проигнорирует . Это только если всеми соседямм жаловаться и контролировать до конца ... Ну или просто ночью прийти и вытащить этот забор, если уж совсем бабка достала :)
14.09.2017
Она очень достала!Она вызвала участкового, чтобы мы убрали коляски и велики из подъезда. Получается нам ничего нельзя, а ей все можно.
14.09.2017
Вы вызовите чтобы она снесла свой забор
14.09.2017
Вот и вам нужен участковый и ук,просто чтоб участковый поговорил с ней,чтоб она не трогала вас и вы не будете писать на неё заяву,пусть ей втемяшит он что она не права,забор не законно поставлен и она не имеет права даже прикасаться к вашим вещам))а так только ждать извиняюсь когда она умрёт)))
14.09.2017
пишите заявление на демонтаж забора в УК
14.09.2017
Спасибо!
14.09.2017
А если не опирать велики на этот забор? Обычно же есть подножка.
14.09.2017
У нас на детских великах нет подножки. Тут проблема глубже.
14.09.2017
Очень сомневаюсь. Этой землей за забором пользуется только она?
14.09.2017
Ну конечно. Я туда даже подойти боюсь.
14.09.2017
Уточните в управляющей компании. Если незаконно,напишите жалобу. Самозахват земли...ай яй яй. Земля общего пользования. Заставят убрать,может и штрафанут. Вот уж от этих старушек покая нет...в кажлом доме тауие найдутся. Как быстро люли забывают,что у них тоже маленькие дети были. А трогать ваши вещи она не имеет права.
14.09.2017
У нее никогда детей не было. И она их дико ненавидит. Мучаемся давно. Другие соседи все молчат, хотя она велики и в подвал выкидывала. И меня на 3 буквы посылала, что я якобы дочку раздетую вынесла на улицу. И на детей моих маленьких орала. Раньше дети плакали постоянно от нее, они от нее шарахались, а ее это еще больше бесило.
14.09.2017
Даже не знаю,что посоветлвать. Открыто не связывайтесь. Только окольными путями. У нас на 1 этаже тоже бабка такая жила. Ее дети раздражали. Со всеми ругалась. Однажды ночью ей красной краской окна замазали... хулиганов не нашли))). Мучиличюсь,пока ее кандратий не стукнул...
14.09.2017
Да вот уже нехорошие мысли в голову лезут. Еле сдерживаюсь...Спасибо!
14.09.2017
Я одной нехорошей бабке пригрозила полицией. У Вас специально выставляют велики на проезжую часть. Порча чужого имущества и она подвергает опасности Вас и Ваших детей, создает аварийную обстановку на дороге. Куча умных слов остепенит бабку. Если не остепенит, в управляющую компанию можно обратиться, полицию. Пусть проводят беседы, штрафуют. Злым людям надо показывать зубы.
14.09.2017
Она вызвала участкового, чтобы мы убрали велики и коляски из подъезда. Я боюсь она скоро и опеку ко мне вызовет.
14.09.2017
Вы её боитесь. Нужно чтобы она Вас боялась
14.09.2017
Да только как это сделать?У меня только про забор пока мысли.
14.09.2017
спросите у вашей управляющей компании
14.09.2017
Спасибо, спрошу. Интересно как по закону.
14.09.2017
по закону, чтобы отгородить общее имущество собственников многоквартирного жилого дома нужно собирать собрание собственников жилого дома, проводить голосование и принимать решение об этом...
14.09.2017
Ну вот у нас сзади дома соседи возвели метровый забор из рабицы. Я ни на каком собрании свое согласие не давала. Но мне на них пофигу. А здесь уже дело принципа. Спрошу в управляющей компании обязательно. А если не блыо разрешения?
14.09.2017
то можно через суд обязать этот забор снести, просто нужно найти, кто его возводил...
14.09.2017
Ну скажем так. Если разрешения на возведение забора никто не давал, то какое она имеет право возмущаться, что я опираю велики на забор?Тут конечно проблема глубже. Бабуля неадекват. Просто уже сил нет. Хочется немного ее приструнить, а то совсем распоясалась.
14.09.2017
таким бабулькам что-то доказывать себе дороже... проще забор снести)
14.09.2017
😃
14.09.2017
Не знаю, в какое сообщество. Минздрав. Персональные данные