Лишение род. прав.

Прям так и написала: Отказываюсь от родительских прав?? Может длиться долго, зависит от наличия доказательств обстоятельств. на которых Вы основываете свои требования.
11.12.2016
да написала "добровольно отказываюсь от родительских прав, не могу заниматься воспитанием, развитием и здоровьем, потому что далеко живу" А какие от нас суд может требовать доказательства? Я просто на самом деле пока не очень понимаю что нас ждет
11.12.2016
Суд не чего не требует, он выступает арбитром , и никто вам 100% не может сказать какое , будет решение. Суд это независимый орган, на который никто не может повлиять. В любом случае будут рассматриваться все допустимые доказательства по делу. А какие они должны быть решать вам. Суд за вас их собирать не будет. Может только посодействовать в сборе доказательств, например сделать запрос. Будет так же в процессе давать своё заключение орган опеки и прокурор. Подумайте, может у вас есть свидетели, или письменные доказательства не в пользу отца. А психолого-педагогическая экспертиза была? К тому же срок рассмотрения дела по закону 2 месяца. В рамках этого срока дело и должно быть рассмотрено. Иначе судье по шапке попадёт. Редко бывает, но суды нарушают эти сроки. По вашему делу трудно сказать сколько оно будет рассматриваться. Если к примеру дело направили на экспертизу , его приостанавливают( а это не является нарушением срока). Из своей практики помню, мы и в 2-х месячный срок укладывались. В любом случае суд , прокурор и опека будут решать в пользу детей. С психом или алкоголиком их никто не оставит. Удачи вам.
11.12.2016
" . Суд это независимый орган, на который никто не может повлиять . " - вот это очень смешно
12.12.2016
Понятие не имею о чем вы. Наверное вы, основываетесь на своём личном негативном опыте. Удачи ✊🏻
12.12.2016
о том что судьи продажны и необъективны и принимают решения не основываясь на законах.
12.12.2016
Я Вам уже пожелала удачи!✊🏻✊🏻✊🏻
12.12.2016
и что ?
12.12.2016
спасибо за подробный ответ, я вроде и понимаю, что практически всё в нашу пользу, дети уже довольно долго живут с нами и не знают кровных родителей, когда старшие дети жили с ними, они не получали мед помощь, не проходили осмотры у педиатра, ПМПК поставила обоим задержку развития в следствии психологической травмы, со старшей девочкой работает психолог, она очень боится мужчин. Главным свидетелем на суде будет моя мама, она может подтвердить неадекватное поведение отца детей, так же конечно есть свидетели что дети живут с нами. Но тем не менее, я очень сильно боюсь что у меня заберут мою крошку )
13.12.2016
Я думаю все получиться. Ваши переживания понятны.
13.12.2016
Этот документ не имеет никакого правового значения. С какой целью и какой именно процесс Вы решили начать в суде?
12.12.2016
Так получается, что ребенок проживает со мной,на не совсем законных основаниях, в случае если она попадет в больницу, есть риск, что мне ее оттуда не отдадут, родители скорее всего не приедут и ребенок на долго потеряет возможность жить в семье. По факту то дети не нужны родителям, в суд подаем с целью, чтобы они получили статус "социальных сирот", можно было бы оформить опеку, уйти мне наконец-то в декрет, няня обходится чуть ли не больше чем моя зп, в конце концов, чтобы скопились к 18 годам опекунские пособия
13.12.2016
То есть усыновлять не планируете?
13.12.2016
усыновление более сложная процедура, пока не могу загадывать
13.12.2016
Просто для усыновления не требуется лишать родительских прав, достаточно, чтобы родители не появлялись около ребёнка и не интересовались иными способами более полугода. В случае ЛРП ещё и полугодовой период иммунитета против усыновления. http://СК РФ, Статья 130. Усыновление ребенка без согласия родителей Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они: неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими; признаны судом недееспособными; лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6 статьи 71 настоящего Кодекса); по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.
13.12.2016
это нужно чтобы они полгода не платили алименты, а они платят, через пень, но платят
14.12.2016
Отказ от родительских прав попечительство или опекунство