Из частного двора общий

Завещание - только у нотариуса.
02.08.2016
Это то понятно. Как указать определенную часть участка, а не просто долю? Как отделить часть участка? Это замеры нужно делать? Где делать, что нужно и куда идти?
03.08.2016
Пока не разделён участок в натуре - никак. Земельный участок планируется только к третьему дому выделять? Участок в собственность собственника всех трёх домов? Или он в долгосрочной аренде?
03.08.2016
Отделять пока только участок с недостроенным домом, а остальное не в курсе. Все в собственности одного человека. Вот и думаю как отделить для дальнейшей продажи или указания определенного участка в наследстве. Бабушка дала устное согласие мне на строительство дома. Разрешение на строительство оформляли на бабушку. А в завещании (далеко до строительства) она указала, что все делится между ее двумя детьми пополам. И вот встал вопрос, а как будет делиться мой дом который я построю или не успею построить, т.к бабушке уже 80 лет. Бабушка сказала, чтобы я думала сама и делала. Фиктивная продажа или исправить завещание или дарственная. Но как указать границы нового участка и пр, ведь вход во двор один. Я даже никогда не видела план общего двора, как двор делится и что для этого нужно?
03.08.2016
Бабушка не хочет подарить Вам при жизни часть своего земельного участка? В договоре дарения она может указать размер доли и ориентиры его границ. Придётся его на местности определять со специалистами, провести межевание, определить координаты. А дом строящийся на чьё имя оформляется?
03.08.2016
В том то и дело, она не против. Дарение это налог и будет налог большим (((( поэтому хочу через завещание с определением границ нового участка, дабы потом его не делить и не ругаться с другими наследниками. Так же потом и разрешение на строительство и договора с водоканал и тп переделать при вступлении в наследство. Волнует вопрос дележки. Куда обращаться чтоб сделали замеры? Это дорого? И что еще нужно для отделения участка?
03.08.2016
Она - Ваша бабушка на самом деле? Тогда налог платить не надо, вы близкие родственники. В каждом регионе есть свои землеустроительные организации. Не знаю, ни разу не пользовалась их услугами.
03.08.2016
Да моя, но налог платить прейдется. Мама в 2010г оформляла дарственную от своего дедушки и налог платила
03.08.2016
Поняла, чтоб избежать судебные споры, стоит разрешение на строительство переоформить на Вас. Зачем оставлять на потом? Потома может и не случиться, завязнете в разбирательствах. Если то завещание не отменено, то всё делится пополам и Ваш недострой или уже дом тоже.
03.08.2016
я плачу за муниципальное жилье в котором никто не прописан.могу ли я туда теперь прописаться Очередь на улучшение жилищных условий?