Арест счета. Как бороться с бездействием судебных приставов?

Задайте вопрос на сайте судебных приставов. Вам через месяц дадут официальный ответ. Можете жалобу на пристова написать там же. 
01.08.2014
Спасибо, тоже думала об этом. Можно попробовать для разнообразия)
04.08.2014
Проживаете по месту прописки?
01.08.2014
в принципе да, не считая выездов на дачу и тому подобное, но в квартире всегда есть проживающие и получающие почту
04.08.2014
ФНС весьма дурно рассылает налоговые извещения, уже много лет сама хожу в налоговую, чтоб узнать о долгах, сейчас завела себе личный кабинет и там смотрю. Почему-то последнее время обязанность отправить извещение и требование лежит не на местной налоговой, а на управлении, нам, например, пытаются выслать из Архангельска, а наша инспекция не всегда в курсе. А высылают не все, через раз, НК РФ позволяет, вот и косячат.Вы звонили в инспекцию или в управление по субъекту?
06.08.2014
да, в налоговой сказали, что они ничего не высылали и в ближайшее время не собирались этого делать.
11.08.2014
Вобще странно. У меня к примеру арест наложен на три суммы. Штрафы из ГАИ, но я к ним еще не ездила. А вот как они без судебного решения могут так делать понятия не имею. Очень странно. Из налоговой один раз пришла досудебка... Я все оплатила и ок. На другом опыте приставов надо пинать, брать постановления. На основании чего наложен арест. Они должны были сначала уведомления вам на домашний адрес прислать, типо просим явиться и тд. А то хитро выделанные сидят на жопе счита разыскивают и арест накладывают. 
01.08.2014
Вот и я не поняла ничего. Ну вот мне ничего не присылали, тока смс из банка. А что я могу, там пристав-мужик 2 на 2 метра, я его спрашиваю, он молчит... Не с кулаками же мне на него кидаться(( вот подумываю в суд на кого-нить подать, только не знаю стоит ли заморачиваться..
01.08.2014
Попробуйте в судебном порядке обжаловать бездействие (не снятие ограничений). Иначе они так и будут тормозить! А иск увидят, и все исправят!
01.08.2014
то что они тормозят — это верно) в судебном порядке — это мне нужно заявление написать(мировому судье?)? боюсь что буду очень долго ждать ответов, у них, я так понимаю, сроки рассмотрения довольно долгие?
04.08.2014
Я бы в суд не пошла... Можно но столько сил и времени. А вот документы потребовала... Показать дело где они оповещали меня. У них есть ряд обязанностей до ареста счетов. И жалобу начальнику накатала... Типо объясните как приставы должны работать по закону))
01.08.2014
в том то и дело, что приставы вообще не хотят разговаривать, я спрашивала "как так получилось что арест наложили и никто не оповестил меня" сказали что это налоговая и пенсионный , а они ни при чем... ну начальнику можно, а потом еще начальнику начальника...
04.08.2014
Это они под дурачка скидываются)) мне сегодня подружка рассказывала потешный случай как ей пристав звонил домой (до этого там знакомая жила) и просил другого человека к телефону. Она ответила что она тут не живет... Вобщем вызвал ее какие то показания дать... Она отказалась и типо ей уголовной ответственностью угрожал))) 
04.08.2014
Письменно вопрос задать старшему приставу?
13.08.2014
украли деньги с карты Арест счета?