Девочки с Краснодарскоо края!

Это не штраф.Просто с момента когда установлено, что счетчик не работает или нарушена пломба абонент обязан платить не по счетчику, а по средним нормам потребления.Скорее всего задолженность Вам посчитали по нормам с момента последнего платежа.При снятии счетчика Вам должны были выдать акт. ... если акта нет, то Вы сами виноваты.
18.11.2013
среднии нормы потребления были 210кв в месяц,а тут несколько тысяч кв в месяц насчитали,акт они не выдали!
18.11.2013
Если счетчика нет год-два, то вполне адекватная суммаНапишите письменный запрос в энерго.... вот увидите, что из-за счетчика.Платить за время его отсутствия придется однозначно.... вопрос только во времени учета его отсутствия.
18.11.2013
да долго не было,но есть ньюанс,есть акт о сносе дома и там указано что участок был пустой без строений(и соответственно без счетчика), единственное что постоянно приходили квитанции и за последнии 4 месяца я просто про платила на всякий случай( там каждый месяц по 200кв насчитывали)
18.11.2013
Счетчик не имеет ни какого отношения к строениям.... например сейчас их вообще на столбы вешают, а не в дом.Вы должны были оформить снятие счетчика.... теперь только платить..., а больше или меньше зависит от расчетов энергетиков и имеющихся у Вас доказательств.Почитайте закон об электроснабжении, там все есть.
18.11.2013
да он у нас в доме и не висел,весел на стенке дома на улице!Вот блин сумма огромная не зачто :(((((((((((((Я еще ньюанс,я по договору дом купила уже без счетчика? Это может повлиять как то на перерасчет,тогда был другой хозяин! Спасибо за ответы!
18.11.2013
Законом прописана обязанность покупателя поставить энергетиков в известность о смене собственника жилого помещения для переоформления договора.Увы, но продажа помещения без счетчика говорит только о том с какого момента Вы обязаны платить по среднему.
18.11.2013
я извеняюсь,можете мне помочь составить притензию!Была в энергосбыте,все пожимают плечами по поводу неправильно начисленого штрафа и говорят что просто рачсетчик неверное произвел расчеты!Но тут же вопрос в другом мой долг висит(хотя и неверно расчитан) в базе и меня могут отключить от электроэнергии пока я не закрою долг,а получаеться сейчас мне нужно добиться дркгого перерасчета не по максимальной мошности,а по среднестатистическим показаниям!
25.11.2013
                                                                                                      _______________________                                                                                                    _______________________                                                                                                   _________________________                                                                                                   _________________________                                                                               ______________________ p>Претензияпо Справке-расчету объема и стоимости неучтенной электроэнергии по Акту №13070221 от 07 ноября 2013 года         Вашим предприятием  был произведен расчет неучтенного потреблении электрической энергии, расчет был произведен по максимальным показателям за период от 7 мая до 07 ноября 2013года и составил 21 840(двадцать одну тысячу восемьсот сорок) кВт.ч, в сумме 55 255(пятьдесят пять тысяч двести пятьдесят пять рублей) 00коп.        Действующее зконодательство также предусматривает другие способы расчета за неучтенное потребления электроэнергии, по которому сумма долга и количества Квт. будут значительно меньше той суммы которые мне предлагает оплатить Ваше предприятие.  Прошу:  - произвести новый расчет неучтенного потреблении электрической энергии (по среднестатистическому потреблению, по типовому суточному графику нагрузки) в сроки указанные настоящим законодательством(в течении 3- х дней) с момента получения претензии. - поднять архив, найти акт  о снятии (демонтаже) старого счетчика потребления энергии в доме расположенном: п.Красная Поляна ул.Турчинского д.75.   Прошу также учесть ранее  произведенные оплаты по счету №1044643.      В случае отказа от перерасчета в меньшую сторону  суммы долга по претензии настоящей претензии вынуждены будем обратиться в суд. Приложения: 1)2)    Потребитель:_____________________________________________________   
25.11.2013
посмотрите пожалуйста если не сложно,что бы вы еще добавили в претензию!
25.11.2013
Машина в залоге? Вопросы наследования