прописка ребенка

спасибо всем за комментарии))
16.05.2011
ребенка прписывают только у родителей
16.05.2011
была абсолютно такая же ситуация. Одного ребенка в квартире не прописывают. В квартире никто не прописан, пришлось мне выписываться из родительской квартиры, вписываться в новую, потом прописывать ребенка (нужна еще бумажка из паспортного стола мужа) Все это нужно сделать в кратчайшие сроки и везде нужно личное присутствие и плевать эти паспортисты хотели, что ребенку две недели. Так что если есть возможность, выпишитесь-впишитесь сами до рождения ребенка.
16.05.2011
спасибо большое, так и сделаю, в 30 нед уйду в декрет и займусь этим
16.05.2011
У меня такая же ситуация, осложняется тем, что и я, и муж, прописаны в Москве, а живем в Московской области. В конце лета у нас родится ребенок, которого нужно куда-то прописать. Если прописать к кому-то из нас, то на поступление в детский сад можно не рассчитывать, у нас из местных очереди такие, что не пробиться. Есть вариант, сделать кому-то из нас временную регистрацию, а потом временно зарегистрировать и ребенка.
16.05.2011
Ребенок прописывается у любого из родителей. Второй родитель должен дать письменное согласие. Кто-то из вас может выписаться от родителей и прописаться в новой квартире уже  вместе с ребенком. Если те квартиры приватизированы , то это не повлият на ваши права там.
16.05.2011
это очень неудобно, так неохота выписываться-прописываться, лишние документы, очереди, посещение паспортных столов и тэ дэ((( спасибо за разъяснения.
16.05.2011
Такая же ситуация почти. Прописала у себя. Ребенок может быть прописан только с папой или с мамой. Если папа/мама выписываются, то ребенок автоматически выписывается с ними.
16.05.2011
ну у родителей мы ребенка пропысывать не будем, просто придется выписаться от родителей и прописаться в своей квартире. спасибо.
16.05.2011
Так пропишите пока у себя, у своих родителей. Куда Вам сейчас по паспортным столам то бегать с малышом. Подрастет немного- и пропишете в новую квартиру.
16.05.2011
Наследство программа МОЛОДАЯ СЕМЬЯ