4 потерянные беременности

Людмила, я очень сочувствую Вашим потерям... история моя похожа, тоже не очень серьёзные поломки по генетической тромбофилии (тоже PAI, только гомо), 1 ребенок от первой беременности и 3 ЗБ потом. Оказалось, поломка в кариотипе у меня - сбалансированная транслокация. Первичный фактор потерь. Сколько было денег и обследований... один раз мне повезло, а все остальные беременности на раннем сроке замирали. Вы свой кариотип сдавали?
17.04.2020
Да делала и муж делал у нас все хорошо. Поломок нет. Я анализирую все эти дни по поводу своей 4 беременности. Выкидыш случился из-за сильного кровотечения. У меня сразу со дня задержки болел живот и были сначала светло розовые выделение, потом коричневые и потом кровотечение. Я пила дуфастон но наверное мало. На Узи в 5 недель шейка была 29мм скорее всего короткая, я не знала и узист не сказала, а врач не принимала из-за карантина. Беременность развивалась в этот раз нормально. Ещё пила курантил до последнего, его надо было отменить, а врач не отменила
18.04.2020
Сочувствую... курантил, тромбоасс, при рисках развития тромбофилии их не отменяют даже при выделениях. Понять бы, что с шейкой, действительно короткая была. В таком случае вместо Дюфастона лучше Утрожестан вагинально, он шейку делает просто каменной. Удачи Вам, надеюсь, все еще сложится!
19.04.2020
Странно но когда врачу сказала что кровотечение она отменила курантил. Тут только специалист толковый нужен
19.04.2020
Проверить крови на тромбофлебит Провермт себя на герпес инфекции Возможно, не время пока заводить детей Возможно стоит подождать
15.04.2020
Это все проверила. И 3 месяца готовилась. Когда время? 5 лет прошло. В 40 лет?
15.04.2020
Возможно сур мама Возможно усыновление Я же вашу историю достоверно не знаю и сколько вам лет тоже;) пишу только исходя из той информации, что вы пишите:))))
15.04.2020
Вы согласны на сур. маму? И цена этого. У меня все есть в дневниках обо мне. Я даже не думаю про эко, так это точно мне не поможет. Итог будет тот же.
15.04.2020
Если бы хотела детей сильно, то дааа А что делать
15.04.2020
Тогда я нет. Я не готова чтоб мне рожали другие. И думаю если бы вас прижало, то не было такого уверенного да. Вы уже мама двоих и вам сейчас легче сказать да. Сурагатное материнство для меня однозначно нет.
15.04.2020
У меня бесплодие поставлено было с 14 лет Вообще мне сказали, что нереально ... последствия аварии в детстве Тем не менее оба ребенка без ЭКО, но очень трудные,один выкидыш на 28 неделе...зБ тоже И если так и не получилось самой, приьегдоа бы к любым вариантам.. ЭКО или сур Потому что нет ничего более прекрасного, чем обнимать своего ребенка
15.04.2020
Я с вами согласна. Ребёнок это счастье. У меня тоже было куча операций в детстве по гинекологии. Я за свою жизнь пережила 7 наркозов, но на сур. никогда не пойду. Эко согласилась бы если точно быть уверенной что зб не произойдёт иначе это выкачка денег и удар по моему организму.
15.04.2020
Герпес опасен только при первичном заражении, это бы объяснило одну потерю, но не 4. А на тромбофилию да, 100% надо провериться
16.04.2020
Как он проверяется? Что это тромбофлебит
16.04.2020
Тромбофлебит это осложнение варикоза, думаю, девушка имела в виду тромбофилию
16.04.2020
Мне назначили просто курантил есть две мутации по крови не не критичны.
16.04.2020
Ох, этот курантил
16.04.2020
Есть мнение, что курантил бесполезен. Мне его не назначали. Я тоже 4 потеряла, в т.ч. на большом сроке одну.. Мы с Вами переписывались) Успешную выносила на фраксипарине и клексане. Тоже мутации крови некритичны, но учли анамнез! Когда забеременеете, очень внимательно с мазками и посевами, делать минимум два раза в месяц, лечить свечками при необходимости. Условнопатогенная флора - частая причина преждевременных родов, задержек развития и прочих неприятностей! А у Вас манипуляций там много было, очень внимательно с этим. Это и есть т.наз. "инфекция", на которую ссылаются врачи. В стационаре назначают антибиотики в/в, помогает даже подрастить плод с задержкой развития и маленьким весом. Вам всего 34! Мое время пришло в 40..
16.04.2020
Я вас помню. У меня не было раньше вмешательств 2 раза ма и один раз само всё вышло. Это в этот раз вакуум, сейчас пью антибиотик и свечи ставлю. Хочу найти нормального врача который поможет мне нормально подготовится и выносить. Если в моем случае это возможно. Честно говоря такого кровотечение у меня в жизни не было даже при всех зб. Наверное кровь разжижила сильно. Я хочу рискнуть ещё но только с толковый врачем. Меня внутри что-то тянет.
16.04.2020
Я сдавала анализы на мутации ген и у меня есть склонность к тромбофилии и я пила кроворозжижающие. На этом фоне кровотечение было жуткое
16.04.2020
Моя знакомая прошла через несколько В и ЗБ прежде чем обнаружили, что у нее тромбофилия(там вообще с генами беда, уже при последней, удачной Б она ущнала, что ее родители - дальние родственники) и она выносила ребёнка на Клексане. Я спрошу у нее, что ей назначали при прошлых беременностях, и назначали ли вообще что-то тогда.
16.04.2020
Если у Вас есть дочь от первого брака, может, не в Вас проблема? Вы же ее зачали, выносили, родили? Не может быть столько раз совпадений, и ошибок природы! Читала тут, что девочки идут на эко, и их эмбрионы, уже оплодотвореные сначала проходят проверку, а только потом их подсаживают, может, это Ваш шанс? Ведь, во многих статьях пишут, что если поломка, то это почти всегда из-за сперматозоидов. Не хочу обидеть Вашего любимого человека, но страдаете Вы очень, может и его обследовать с ног до головы, он ведь тоже хочет ребенка, и тоже с Вами переживает эту боль! Только хорошего хочу Вам пожелать!!!
14.04.2020
Он проверялся, и ДНК делал анализ спермиков. Фиш-тунель. И все анализы делали все норм
15.04.2020
Милая, держитесь, Вы не одна. Сегодня год, как ушла на облачка моя доченька, на 21 неделе, из-за ВПР, несовместимых с жизнью. Сейчас я на 30 неделе, и точно знаю, что этот ребёнок останется со мной, и все будет хорошо. Не отчаивайтесь, вам с мужем надо найти хорошего врача, который вас обследует и подготовит к здоровой беременности. Буду держать за вас кулачки и ждать ваш пост в рубрике "у нас получилось"
14.04.2020
Спасибо. Ищем врача, только где его найти. Сегодня доктор который делал Аборт дал визитку из стопки которая лежала у него на столе. Типа чудо врач. Думаете можно верить?
14.04.2020
Людмила, могу дать контакты врача-генетика-репродукторов-специалиста по невынашиванию, которая помогла мне, и моей коллеге (у нас совершенно разные проблемы были.. у меня 2 ЗБ на малом сроке, у коллеги вторичное бесплодие). Но она только в частных клиниках принимает..
14.04.2020
Напиши пожалуйста. Буду очень благодарна. Она сейчас ведёт вашу беременность?
14.04.2020
В личку напишу ФИО и контакты. Наблюдалась у неё до 12 недель, потом встала на учёт в клинике поближе к дому. Но на второй скриннинг к ней опять ездила
14.04.2020
Здравствуйте, ну как же так???((( и ХГЧ рост у вас хороший был, и тест был четкий, и на УЗИ все хорошо было.....я вам сочувствую, не опускайте руки🙏🙏🙏почему пошли на вакуум?
14.04.2020
А что делать надо было?
15.04.2020
Простите потом прочла предыдущий пост.... и все поняла
15.04.2020
У меня было сильное кровотечение и скорее всего шел полным ходом выкидыш. Уже спасти не возможно было. Живот сильно болел. Всё случилось быстро и внезапно
15.04.2020
А помните Вы писали что выделения были странные и болел живот.... может нужно было бить тревогу
15.04.2020
Надо было, да некуда. Я с кровотечением осталась одна. Приехала в роддом где моя врач принимает там и на сохранение можно лежать а мне даже дверь не открыли, мы закрыты на карантин у них кто-то заболел из персонала. Вы думаете я не звонила врачу не говорила что живот болит и выделение мне назначили дуфастон и Нош-па стало легче я даже на узи ходила все было по узи нормально никаких гематом. Я сама виновата. Надо было тщательно выбирать врача
15.04.2020
Ох, у вас в Киеве довольно большой выбор врачей. Есть на ФБ группа "врачи Киева", там можно спросить. Я подписана на Ольгу Белоконь, она принимает в Киеве, правда недёшево. Но многое узнала из ее статей. Елена Березовская тоже доказательный врач-блогер, благодаря им двум я научилась разбираться во врачах. А то первый мой гинеколог с поликлиники по месту прописки- старенький дедушка - назначал мне спринцевания борной кислотой, гомеопатию, жуть просто. Другая мне сразу после родов назначила ОКи, проигнорировав мои противопоказания и в итоге у меня четыре гемангиомы в печени. Мне чисто повезло, что у нас в городе неплохой перинатальний центр, туда же меня направляли на консилиум и туда же я обратилась через два месяца для подготовки к планированию. И вот третий гинеколог оказался адекватным. Просто надо найти своего.
14.04.2020
Белоконь, Березовска я не будут нести ответственность за пациентов. Не знаю, может попытаюсь найти, а может и нет. Надоело планировать. Искать эту овуляцию, сил нет
15.04.2020
Как Вы сегодня?
15.04.2020
Спасибо. Физически лучше. Все-таки хочу узнать причину или может я не правильно со своими мутациями готовилась к беременности. Единственное найти врача сложно. Дождусь гистологию, а там посмотрим.
16.04.2020
А какие у Вас мутации? Мне так и не отдали гистологию, представляете? В рд сказали через 2 месяца забрать в перинатальном, а там мне сказали, что Киев так быстро не делает, тем более, сложные ВПР, может и на год затянуться. Три раза просила, трижды они морозились. Потом я забеременела и поменяла врача, чтобы не ездить на другой конец города, да и рожать хочу в рд по прописке. Все время не покидает мысль, что надо было ее не отдавать, а похоронить. Я просто думала, что результаты гистологии будут важны при планировании. Но генетики сказали, что это не важно-у меня мутации фолатного цикла, я подцепила грипп на 5 неделе, да и муж сделал ФГ за пару дней до зачатия, а мне не сказал, так как не знал, что надо пропустить после этого цикл или два. Могло повлиять что-нибудь из этого или все вместе, а гистология этого не покажет(
16.04.2020
у меня и фолатного цикла и не фолатного
16.04.2020
У меня из фолатного 3 гетерозиготы, но фолаты еле-еле усваиваются(после потери два месяца не пила фолиевую, потом перед анализом пила ударную дозу три месяца, а анализ показал самый минимум нормы), а у подруги две гомозиготы, и две гетеро(гомо как бы хуже вроде как должно быть), и у нее анализ вообще показал максимум фолиевой и перебор в12. До сих пор не понимаю, как так возможно. Но тем не менее она не может забеременеть, дело не в фолатах, конечно, но причину который год не находят. Странно все это
16.04.2020
У меня тоже не понятно что происходит. Генетик посадила на диету и фолаты я пила, но у меня скакал гомоцистеин. Хотя если пить фолаты он не должен повышаться. Вообщем - 8 кг и толку 0. Гомоцистеин снизила голодом а не фолатами. Надо искать срочно врача иначе у меня крыша уедет
16.04.2020
О, вспомнила, что с гомоцистеином сдавала на вит. Д3. Оказался жуткий дефицит (12) при норме хотя бы 50,так что если вдруг не сдавали, сдайте обязательно, витамин Д сейчас приравняли к гормону
16.04.2020
Я Омегу3 пила. Пока не хочу делать никаких анализов. Может попаду к нормальному врачу, там деньги полетят на новые анализы
16.04.2020
Это тоже может быть причиной ЗБ? Лулу, дорогая, напишите мне в личку. Нам врач разрешил планировать спустя полгода зб на 28неделе. Но чувствую надо контроль держать в своих руках, никому из врачей уже веры нет.
16.04.2020
Это правильно, надо 100 раз перестраховаться. Мне врачи каждый раз давали добро. Ещё очень важно надёжный доктор
16.04.2020
Где его искать. Я в Праге сейчас. Сдесь с медициной хоть и все хорошо, но есть свои нюансы. До 12 недель они почти ничего не назначают. Сдесь нет сохранений на ранних сроках, и к врачу не попасть по щелчку как у нас. А дома, на Украине наблюдалась у двух хороших врачей, и потеря😔
16.04.2020
Я тоже с профессором светила науки планировала и толку 0. Теперь попробую начать все с нового листа. Зажрались они со своими медалями десиртациями
16.04.2020
Вряд ли прям причина, но на общем состоянии организма отражается.
17.04.2020
Мне кстати гистологию обещают отдать через 14 дней. Наверное из-за срока.
16.04.2020
Не верю... Первая беременность... Гидроцефалия...