Моя неземная

Примите мои искренние соболезнования...У меня вот уже почти как 2 года назад ,4 апреля будет уже 2 года ,как моя малышка погибла на 26 неделе...Себя винила пол года,потом осознала,что я делала все указания врачей.Это видимо нормальное состояние винить себя после гибели своего ребенка,хотя ни одна из нас ничего плохого не сделали,просто так случилось и нам этого не изменить.А что касается семьи,мужа ,родителей, они просто не хотят и бояться сделать нам больно.Мы с мужем за эти 2 года,так и не разу не сели и не поговорили...Странно...,но я хотела бы,но я так же боюсь сделать ему больно,что бы он вспомнил заново то утро 11 апреля 2018 года,когда он приехал в больничный морг перенатальном центра ,что бы забрать нашу доченьку похоронить.Поверьте мужья так же тяжело переживают утрату,просто они сильнее нас.Дай бог вам здоровья, и родить здорового малыша.
30.03.2020
Соболезную. Когда стало легче? Вот многие говорят, что мы горюем столько, сколько позволяем себе. Я стараюсь отвлекаться и не думать. Но потом как шарахнет по голове, как поднимется откуда -то изнутри незванно. И я умираю от боли.
30.03.2020
Легче не стало,около полу года назад,я запретила себе плакать,бывает накатывает,но я не позволяю ,в памяти в сердце навсегда боль.Просто спрятанная где-то далеко внутри под замком.Я смерилась ,я приняла ,просто загонять себя как раньше нет смысла,изменить я не смогу ,а как раньше плакать и мыслями доводить себя до жуткой боли в голове,от этого будет хуже,а у меня трое детей ,и им я нужна здоровая .Крепитесь,нужно принять ,т.к. изменить мы не сможем.
31.03.2020
А я когда целый день себе запрещаю. К вечеру или на следующее утро истерика начинается. А вот если всплакну немножко, то полегче. Может времени ещё мало прошло. Оно остановилось сначала, а потом я такая смотрю, а сегодня 29 марта, ПДР. Целый месяц прошёл
31.03.2020
Первый год было так же как и у вас,видимо действительно проходит определённое время .И ты осознаешь все.И просто привыкаешь, уже к такой другой жизни.Я в начале ,тоже думала,что никогда не смерюсь и не приму это горе.Но вот прошло почти 2 года ,и все встало на свои места.
31.03.2020
И у меня такое было! Я ненавидела всех вокруг! Мне казалось никто меня не понимает. Только знакомая, у которой умер ребёнок так же. Родители, муж, все вокруг. Никто не понимаю. И все какие-то чужие были. Это пройдёт. Не переставайте ходить к психологу. Это Вам очень нужно. И мне ещё невролог помог. Самый страшный ад начался через 1,5 месяца после потери. Я старалась изо всех сил жить как раньше и побыстрее прийти в себя, ропотном как-то пришла с работы. Помню и одета была хорошо, и некрашена. И все как обычно. Но вот пришла домой и поняла, что не могу больше. Просто не могу. Хотелось из окна выпрыгнуть, кричать, визжать от боли. Так тяжело было. Позвонила мужу. Говорю «вызывай скорую. Только палатную. Мне кажется меня сейчас в дурном отведутэ так и попала в частную неврологию, и у них как-то сразу легче стало становиться. Совсе. Не прошло, но как-то все равно легче.
26.03.2020
Очень долго проходила. Винила сначала себя, потом врачей, потом всех вокруг, потом опять себя и так по кругу несколько раз. Это стадии горевания- главное не застрять в ней. Я прям подзастряла. Все искала причину.
26.03.2020
Когда прошла злость у вас? Депрессия