Посоветуйте гематолога

Вам уже ниже писали про МЖЦ, я там наблюдалась у Бицадзе В. О. Все чётко и по делу 👍
25.07.2018
Спасибо!
25.07.2018
Наблюдалась у Виноградовой. Мутации гемостаза, шкалящий д-димер в 3 триместре. Не знаю кто писал о мясе и рыбе, она руководитель кафедры гематологии и проекта "анемия стоп"в НЦ им.Кулакова. Произвела крайне приятные впечатления! Ничего лишнего , много что объяснила, дала ответы на вопросы, не перестраховывалась, кучу лекарств не выписывла, когла прибегала к ней в панике ругала, что трачу деньги, но упорно не назначала ничего лишнего). Про Донину да, слышала, что гепарины назначает направо и налево.
18.07.2018
Марина, спасибо за отзыв. Я смотрела запись к Виноградовой-видимо придется очень долго ждать)) но если оно того стоит, то конечно
18.07.2018
Тоже ищу сейчас гематолога, поэтому вопрос актуальный. Сама с начала года наблюдаюсь у Кирющенкова П.А. в Эммаклиник, искала по отзывам. Отец у него профессор, сам он профессор, сын тоже по этой стезе пошел и его очень хвалят. В целом он мне очень-очень нравится, но он против плазмафереза, говорит от моих антител не помогает, и меня смущает его назначение метипред по 1т х 2р.д. (но может в моем случае это и адекватно, пока не знаю) Вот я и решила поискать еще мнения и хороших врачей, но чем больше я читаю отзывы, тем больше понимаю, что у каждого своя любимая схема лечения. И все больше я склоняюсь к своему Петру Александровичу. У Сухановой была 4 года назад, ее ругают за то, что она всем назначает одинаковую схему лечения + обязательно плазмаферез. Про плазмаферез тоже двоякие отзывы, кто делал и хвалит, кто-то против. Донина всех колит клексаном, тут я пас, даже не пойду. Про Виноградову говорят - ни рыба, ни мясо, хотя к ней тоже на середину августа записалась на всякий случай. Позвонила в Гематологический центр, тетя в регистратуре выслушала мой диагноз и записала к к.м.ц. Лихачевой Елене Аркадьевне, на ближайшую дату 26 июля. Но отзывов в интернете я про нее не нашла. Вот пока думаю… А у вас какие новости?
12.07.2018
ой, Лена, спасибо за такой развернутый рассказ про врачей. Я пока ни у кого не была, мне только дали рекомендацию при выписке, что нужна консультация гематолога. Желательно сразу хорошего) Поэтому пока собираю отзывы, и пришла к тому же раскладу, что и вы, отпала Донина из-за повального назначения клексана (хотя к ней самая быстрая запись), Суханова всех лечит одинаково, про Виноградову тоже отзывы неоднозначные, но больше отрицательного.. Расскажите потом о ней, если не забудете) Очень хвалят здесь на ББ Рудакову, но я не представляю как до нее добраться, это мне ну очень далеко.. Я через неделю иду к себе в ЖК, хочу попросить направление хоть к какому то гематологу ждя начала, а там посмотрим..
12.07.2018
Ой, не за что. Я живу в г.Домодедово и обращалась там в ЖК за направлением к гематологу. Меня отправили к гематологу в наше ЦРБ, но она там одна и вообще не шарит в нашей женской теме, врать не стала, единственное смутилась метипредом и дала без вопросов направление в МОНИКИ к гематологу и генетику. К генетику попала без проблем, а к гематологу - там треш. Меня записали на через месяц, но записывают они к любому свободному гематологу, не исключено, что он тоже не будет шарить в женских делах и в беременности. Я приехала за полчаса до начала приема, час отстояла в очереди чтобы завести карточку, опоздала на прием из-за этого, но там в любом случае оказалась живая очередь и еще на 1,5 часа. Я и отпрашивалась тогда с работы и ждать так долго не стала, уехала. То есть там нужно потратить полдня минимум, но зато бесплатно. В будни дни у меня, к сожалению, столько времени нет, и я поняла, что пора мне искать по отзывам хорошего платного врача гинеколога-гемостазиолога.
12.07.2018
Нда, бесплатная медицина она такая.. А генетик что-то умное сказал? Я просто думаю, есть ли смысл просить направление в те же Моники, или это только трата времени будет.. Я из Каширы, мне одна дорога на час дольше выйдет)
12.07.2018
Да, генетик как мне показалось дала хорошее заключение, не смотря на то, что это была достаточно молодая девушка, но смышленая. Я пришла к ней с пакетом анализов, которые сдавала после первой потери. Она них посмотрела, опросила меня, выслушала, сказала, что в целом ситуация не сильно критичная, риск очень мал. Написала прям по пунктам заключение и схему профилактики, какие анализы и как контролировать, и по питанию. Одного визита мне вполне хватило и других врачей не искала уже. Я бы на вашем месте, если есть возможность, потратила время для бесплатной консультации и туда, и туда. Дополнительное мнение не помешает. К платному врачу всегда успеете.
13.07.2018
Ленка, кого в итоге из гематологов выбрали? У Виноградовой были?
12.02.2024
Лиза, да, я ездила к ней в Кулакова. Уж не знаю, принимает ли она там сейчас, столько лет прошло) Я осталась очень довольна - внимательно выслушала, вникла в анализы, дала свои рекомендации на случай до и во время беременности. Все по делу. Сказала, что гинекологи будут по своим протоколам назначать такие то препараты, и мне их пить не по их рекомендациям , а по ее. Что я и делала)Но запись к ней была очень долгая
13.02.2024
Елена, Как Вам Виноградова?
12.02.2024
Лиза, с тех пор воды много утекло. Я тогда сверкая пятками бежала от того профессора Кирющенкова. И вспоминаю его не добрым словом. А у Виноградовой в итоге не была ни разу. Мне с моими вопросами по тромбофилии помогла Милушева Асия Камилиевна в Кулакова. С ее помощью получилось забеременеть и в итоге 2 беременности у нее вела.
28.02.2024
Я наблюдалась всю беременность у Дониной, 4 роддом. Очень понимающая и адекватная. Но самое главное, это результат после назначенного лечения - он сейчас спит рядом со мной и сопит носом. До Дониной я потеряла малыша в 32 недели беременности, наблюдалась у кучи врачей, никто не видел проблем...
04.07.2018
Здравствуйте,какая проблема у вас оказалась,у меня тоже антенатальные потери который раз,не могут поставить диагноз.
07.09.2018
Хизроева в мжц. Врач от Бога и человек с большой буквы. Вела у нее беременность после потери, она как гинеколог-гемостазиолог меня вела. Приходила ради меня до работы, задерживалась позже, принимала частенько вне контракта. Только благодаря ей родился наш долгожданный малыш.
02.07.2018
Можете поподробнее, что за мжц, контакты? Не пойму что это)
02.07.2018
Комментарий удален
02.07.2018
Медицинский женский центр. На Земляном валу ( м Таганская). Я туда каталась издалека, с юга московской области. Прочла вашу историю. Сейчас вас первым делом, скорее всего, отправят на сдачу кучи анализов, в первую очередь, на мутации системы гемостаза. Это очень денежно будет, надо морально приготовиться. И потом, в беременность, часто сдавать гемостаз придется, это тоже муторно и денежно, но оно того стоит ! От всей души вам желаю скорее удачно забеременеть и благополучно выносить и родить живого и здорового малыша! :)
02.07.2018
Спасибо большое! Уверена, что все получиться. Мне сейчас больничный дали полный родовой, т е по деньгам я получила полноценные декретные. Мы с мужем сразу решили, что это нам на анализы и обследования. А там как пойдет.. Я кстати, тоже с юга Подмосковья)
03.07.2018
Добрый день!Я была у Виноградовой,приятная в общение.Выслушала ,посмотрела анализы ,ничего лишего не назначила ,пересдавать ничего сказала не нужно.В принципе мне понравилась.
02.07.2018
а с какими анализами вы в к ней приходили?
02.07.2018
в личку вам скину
02.07.2018
Чего ждать от медикаментозного аборта? Когда восстановится цикл?