Не могу сбросить вес, стоит ли беременеть?

Забеременела старшей дочкой с весом 85. Из род.дома пришла с весом 87. После потери нужно было куда-то себя деть. Решила худеть. Мне тоже врачи говорили - худей, худые лучше беременюеют(а у нас с этим проблем не было, надеюсь и не будет). Но похудеть решила для себя, чтобы себе нравится, чтобы мужу больше нравится, ну и мысли свои занять. Начала через 5 месяцев после похорон. Щитовиднка еще в норму к меня не пришла к тому времени, но я решила все равно начать. Худела на Дюкане, но не прям бездумно принимала его метод. Многое в его методе спорно и многое я не приняла. У меня какая-то своя диета получилась. Начала, худеть 18 сентября с веса в 85. К 31 декабря я похудела до 70. Хотела дойти до 68 и остановиться. Но начались праздники) И голодным взглядом смотреть не хотелось) Так что, начала есть практически все. Поправилась до 72 и держала этот вес с января по апрель. Причем особо себе не отказывала. Единственное сладкое ограничивала. В феврале забеременела. И понеслась душа в рай) В общем сейчас дочке 5 месяцев, я вешу 87. Планирую опять худеть. Так что все зависит от вашего желания. И у худых с детьми не всегда все хорошо, и полные могут не знать проблем с беременностью и родами.
21.04.2018
Забыла написать-рост к меня всего 164, так что я полная)
21.04.2018
У меня подружка весом наверное 130-150 кг 35 лет. стояла спираль поэтому не предохранялась и вот задержка, подумала из-за веса сбои начались, на 3 мес только врубилась. Дочке уже 2 года
17.04.2018
попробуй спорт добавить. мне очень помогла аквааэробика, до этого вес стоял просто тупо. потом понемногу пополз вниз. главное постоянно заниматься, и следила за углеводами подсчет калорий. из препаратов ничего не принимала, ну только контроль аппетита из диеты Перфетта жевательные пастилки. мне помогали не срываться они) и главное быстрого результата не жди, лучше медленней
16.04.2018
Не знаю какой у тебя вес-рост,чтобы понять насколько все критично. Но моя лучшая подруга весит около 80, она всю жизнь борется с лишним весом. Родила сынишку в 34, потом спустя меньше,чем 1,5 года с первого раза забеременела и родила двойню, сама причем. Каждую беременность набирала около 8 кг всего, потому что был жуткий токс. От себя могу посоветовать то,что помогло мне: если есть возможность, то иди,моя хорошая в бассейн. Три раза в неделю по 45 минут тупо плавая туда-сюда ты здорово схуднешь. Планировать беременность можно параллельно, продолжать плавать,когда забеременеешь - тоже. Также мне помогло уменьшение привычных порций еды ровно в два раза. Если тяжело,то прям вот положи свою обычную еду в тарелку,а потом половину назад в кастрюлю. При этом промежутки между приемами пищи сократи до 3-3,5 часов. Может, у кого как, но мне прям нравится это.
15.04.2018
Я села с девочками с Бб по ватцапу на Магги,мы друг друга поддерживаем. Я в свое время хорошо на ней похудела,но беременность потом стресс и я начала опять есть ночью. Тоже хочу скинуть но одна срываюсь а тут весело.
13.04.2018
Вы знаете по поводу веса все индивидуально.Я тоже не смотря на рост как мне говорили вешу очень много.Первый триместр я мучалась токсикозом второй уже нормально кушала но в начале третьего резко стала набирать.Но в моем случае была дисфункция плаценты и гормональный сбой внутри.Так же была у эндокринолога и она тоже рекомендует сбросить вес.Вы дробное питание пробовали?Я например исключала,хлеб на некоторое время ,выпечку, так же картофель тоже поменьше стараться.И ходьба мне одно время помогла похудеть.
11.04.2018
За беременность потеряла 35 кг, сами понимаете лишнего веса много было. Питалась диетой 9 стола. Беременность и роды прошли нормально, не считая адского токсикоза. Я считаю глупостью сидеть на диетах, ещё больше угробите здоровье. Стол 9 вам в помощь.
11.04.2018
Я свою беременность потеряла на 39нед из за приэклампсии ,повышалось давление постоянно ,ну и врачи во многом не доглядели...в начале той бер всила 92...прошло 1г 1мес ,я забеременнела во второй раз.но уже с весом 94кг,давление с самого начала доходило до 160/100в итоге на 10нед самопроизвольный выкидыш ..с анализами было все ок...я думаю что вес сыграл не маловажную роль в обеих беременностях...3го марта был выкидыш ,а 13го я решила для себя что буду худеть и перешла на пп с подсчетом КБЖУ...сейчас уже почти -7кг ..чувствую себя отлично,голода не чувствую ,спорт не подключала пока...я довольна результатом ,и главное есть желание продолжать...диеты в большинстве случаев дают кратковременный эффект.......мне многие говорили чтобы я похудела перед второй бер ,но я почему то отнекивалась...все думала что причина не в этом....ну на ошибках учатся...к сожалению...мой совет вам ,если нужно-худейте...как бы не было сложно...главное взять себя в руки ...ребенок это же такой замечательный стимул🌹🌹🌹
11.04.2018
я думаю причина не в этом и не в ввесе. давление можно корректировать Допегитом тем же. + скорее всего на почки надо обратить внимание. Вообще надо готовить организм к беременности и искать причины того же гестоза.
12.04.2018
Я почти всю беременность была на допегите, он мне не помогал от слова "совсем", наоборот, при приёме него давление зашкаливало.А без него - 120/80.Врачи тоже думали, что почки, но мне делали узи почек перед родами, и анализы я сдавала, никаких проблем не выявили. Казалось бы, возможно проблемы с кровью и мутации, но опять-же, у меня не выявили ничего. Кровь сворачивается нормально. Главврач роддома где я рожала, когда поясняла мне гистологию и результаты вскрытия, пояснила, что это может быть реакцией организма на беременность. Мне ставили преэклампсию средней тяжести, но потеряла я сына по причине асперации водами из-за ХФПН. Одно на другое. И на доплеры я все ходила, и на ктг была и врач в день гибели сына нашла нормальное сердцебиение.Я уже не знаю, как надо подготовиться и что надо сделать, чтобы нормально родить.
12.04.2018
с почками все ок,проверяла...я наследственный гипертоник,допегитом у меня плохо контролируется давление
13.04.2018
Привет!!!!Сама я страдала от лишнего веса.На стадии планирования беременности врач мне сказала худей тогда будем беременнить по другому никак.Мне помогла английская диета очень. Потом я перешла на диету Дюкана Заключительным этапом был подсчет калорий. Удалось таким образом скинут 25-30 кг. Удачи вам надеюсь мой совет поможет вам скинуть лишнее
11.04.2018
Спасибо. А за какой срок скинули?
11.04.2018
С ноября начала скинула где то к весне к лету я сроков не помню уже щас но если интересно я посмотрю точнее чуть поже на том сайте где скидывала вес.Мне очень командный подход помог на тот момент
11.04.2018
ДД! А скиньте пожалуйста сайт на котором худели
15.04.2018
В лс скину)))
15.04.2018
здравствуйте, можете мне тоже скинуть? у меня та же проблема
16.04.2018
в лс
17.04.2018
вес ни при чем- не более дискомфорта и все. я далеко за 100 беременела так что- удачи
11.04.2018
Спасибо, Марин. Мне говорили, что от него давление высокое. Тебя не ругали за такой вес? Много набрала за беременность или наоборот скинула?
11.04.2018
скинула минус 16,потом вернула(дексаметозон чертов,но он дал ребенку дышать) пофиг потому. не ругали- смирились
12.04.2018
Подскажите... Чего ждать от медикаментозного аборта?