.........

ой, удачи вам, но по себе знаю, что вероятность нарваться на шарлатанов и деньгососов намного выше, чем на реального специалиста. Действительно, попробуйте афобазол. Он очень мягко действует, но при этом замечательно успокаивает, даже побочных эффектов не имеет
13.10.2016
Спасибо попробую. Да сама сомневаюсь,идти не идти.
13.10.2016
Психолог то же "на любителя". Поняла ,что схожу с ума, кроме самоистязания , рыданий, и какая то агрессия появилась… огрызаюсь , раздражаюсь, да еще стала параноиком на счет доченьки … проверяю температуру, дыхание , высыпание , цвет слизистой и тд и тп ., категорически против любых поездок с классом … извожу вообщем то близких и себя --- этим всем и поделилась со светилом медицины, и даже не проронила слезинки !! Просто тупо , сухо рассказала, как о постороннем человеке …ни тебе рыданий ни истерик (а дома то ого го)… так же тупо разошлись… пошла в аптеку купила афобазол , пью второй день. Катюша, я уверенна …все будет, и настроение ,и светлое будущее, и новая жизнь … ))
12.10.2016
Вот тоже самое,я очень раздражительная,тоже паника если что с малышом. Сегодня встала и не хочу идти ни к какому психологу. Короче кидает то туда,то сюда.
12.10.2016
Месяц это слишком рано,до 40 дней я ревела круглыми сутками, пока не подорвала здоровье,меня шатало,я была истощена морально и физически,потом маленькими шажками начала брать себя в руки,начала меньше плакать,раз в день, точнее когда все легли спать и никто не видел,потом еще реже,я решила что если так буду дальше продолжать, то здоровье только ухудшиться, а мне нужны силы на новую беременность,эта мысль вытаскивала меня..Если хотите,сходите,вдруг вам это поможет,у меня не было мысли сходить..
10.10.2016
Да Света,вот и я уже волнуюсь,что так не смогу восстановиться нормально,потому,что почти не ем,сразу все болячки вылезли,шов только-только начал заживать. Плакать тоже стараюсь,чтоб не видел никто. Пока еще очень тяжело.
10.10.2016
А еще планировать хотите?
10.10.2016
Да конечно. Я вот уже прикидываю,когда можно будет. Врачи сказали 8 мес.минимум нельзя,а там как шов. Я молюсь,чтобы организм позволил. Все же две беременности подряд,если бы не беда уж больше бы не стала конечно. А сейчас прямо очень хочется)
10.10.2016
Я тоже думала отстрелялась и все, хотела двоих,а получилось иначе..Поэтому берите себя в руки ради будущей беременности, ради цели..
11.10.2016
Спасибо,буду стараться)
11.10.2016
а мне кажется, что стоит разок сходить, посмотреть... может просто выплакаться от души, лучше понять себя. Мне психолог не помог, к сожалению, все что она мне говорила - я и сама знала и для себя проговаривала. Но поплакать там от души - поплакала, да. Только очень внимательно отнесись к выбору специалиста, почитай отзывы. Если не поможет - ну что же, бывает. А вот если грязным ногами по сокровенному... И пиши сюда, надо - хоть каждый час, проговаривай, может так станет проще...
10.10.2016
Это не просто психолог. А психолог-космоэнергет. Я честно не знаю,что это. Мне рекомендовала подруга,они с мужем хотели разводиться,но пошли к ней и она им помогла сохранить семью и сейчас у них все хорошо,двое детишек уже. Она работает с энергетикой,как мне объяснили. У меня в доме даже цветы начали сохнуть и желтеть после смерти Поли. Цветы же тоже не растут,где энергетика плохая,а у меня видно она сейчас ужасная.
10.10.2016
Это не просто психолог. А психолог-космоэнергет. Я честно не знаю,что это. Мне рекомендовала подруга,они с мужем хотели разводиться,но пошли к ней и она им помогла сохранить семью и сейчас у них все хорошо,двое детишек уже. Она работает с энергетикой,как мне объяснили. У меня в доме даже цветы начали сохнуть и желтеть после смерти Поли. Цветы же тоже не растут,где энергетика плохая,а у меня видно она сейчас ужасная.
10.10.2016
Не выдумывай, зачем тебе психотерапия...у меня подруга психол и когда в наш дом пришла беда, она была рядом. Мы с ней разговаривали почти каждый день. Она мне говорила что до полугода не нужно / нельзя человека трогать и упрекать за депрессию и слезы и человек не должен этого бояться и стесняться, все любой практическе психотерапевтов этот срок считается нормальным, с тобой не нужно работотать, ты не робот, нужно время, осознать, переболеть, принять.... Если после полугода не становится легче хоть капельку, то можно обратится к врачу.... Но если ты чувствуешь что местами отпускает ( к слову полностью не отпустит никогда) , то специалисты не нужны... От себя добавлю, порой психологи могут навредить, они могут сделать еще хуже...я тебе просто предлагаю писать сюда и не стесняться, мы с тобой будет разговаривать и никто не будет тебе заставлять быстрее все забыть,всему свое время. У меня год прошел после смерти сына, думаешь я перешагнула и зашибись как зажила! Хренушки и по мужу смотрю, вдруг перестал скрывать эмоции, перестал стесняться и может просто пустить слезу при всех....
10.10.2016
Ира,просто мне очень плохо самой от этого состояния. Вот сегодня пошла на развивалки с сынулей,а там такие девчушки красивые пришли тоже заниматься,так я еле еле держалась,чтобы не разреветься,ну и что, домой пришла только в дверь ввалилась,у меня опять истерика. Я же не могу не выходить никуда,а получается,что на маленьких девчоночек вообще не могу спокойно смотреть.
10.10.2016
Проходили через это все... У меня после месяца агрессия началась, без повода всех ненавидела.... Все эти этапы это нормально.... Горе нужно пережить, перегоревать, а не прятать глубоко, потому что потом станет еще хуже
10.10.2016
Месяц,это так мало!!! Я через месяц только глаза открыла,можно так сказать. Я вообще ничего не помню,как я пережила первые 2 месяца. Потом вышла на работу и легче стало. И вот только через 6 месяцев я морально восстанавливаться начала. Но как тут уже было написанно-спорт,хобби,фигура,поездки. Меня тоже все это вернуло! Если есть возможность - съездите в отпуск. Это помогает!!!
10.10.2016
Сейчас,к сожалению отпуск не возможен,у мужа уже был,да и школа уже началась,у старшего,тренировки. Ну это вот как-то немного отвлекает,но конечно у меня все равно многовремени,когда я одна. Договорилась выходить на работу периодически,так муж два дня назад сломал руку,теперь с малышом сидеть не может,опять откладывается работа. Этот год просто ужасный для нашей семьи. Весь год что-нибудь да случается,уж скорей бы он закончился,может светлая полоса наступит.
10.10.2016
Месяц это так мало. У меня прошло 8 мес и плачу очень часто. Мой тебе совет, поможкшь себе только ты сама. Хобби, спорт, вышивка, вязание, ремонт в квартире. Я не верю, что психотерапевт ( далёкий от проблемы потери ребенка) сможет сказать больше, чем " принять ". Мне помог спорт, отпуск со старшим ребенком и досрочный выход на, работу. А также ремонт. Максимум загрузки, минимум мыслей. И боль она, не пройдет. Просто станет не такой острой. Держись девочка. Мысленно обнимаю
10.10.2016
Спасибо вам.
10.10.2016
Катя, что такое месяц? Ничто. У меня прошло 1,5, почти 2. Да, я уже не плачу без перерыва, улыбаюсь иногда мужу и даже хожу по собеседованиям. Но на деле, редкий день проходит без слез, боль все так же остра и невыносима. Я так и не научилась сдерживать слезы при виде детей и беременных. Сегодня стояли с мужем в.очереди на кассу, а за нами женщина с маленькой девочкой. И от этих - мама, мама - я разревелась у всех на глазах. Вчера было примерно тоже.самое. я к тому, что не ждите невозможного.месяц - это очень, очень мало. Нам с мужем очень помог отпуск. Там мы занялись серфингом и я отвлекалась. Если есть у вас возможность уехать.с мужем куда-то, обязательно езжайте. Даже просто за город на пару дней. Вам обоим это нужно. Мы с мужем сейчас очень сблизились, в том числе.благодаря отпуску. Еще я отвлекаюсь работой над фигурой. Сильно поправилась за беременность. Поставила себе цель - вернуться к своему.весу до нового года. Держитесь, Катя... как бы банально это.не звучало. Я очень хорошо Вас понимаю. И не проходит ни минуты чтобы я не вспоминала о случившееся ...
09.10.2016
Я пытаюсь как могу отвлекаться,но это не надолго. Каждый раз ложась спать надеюсь,что хотябы во сне увижу мою ласточку,но и нет,не приходит и во сне. Девочки такие удивительные истории писали. А я не ощущаю присутствия моей малышки рядом...А через какое время можно спортом заниматься? Два месяца не рано?
10.10.2016
Я на йогу и пилатес вернулась спустя 1,5 месяца, но до беременности пару лет активно занималась, поэтому проще. Попробуйте начать дома с упражнений, которые рекомендуют для восстановления после родов, в интернете много информации. Часть из них вообще с первых дней можно, если не было КС.
10.10.2016
А у меня как раз КС было.
10.10.2016
Тогда смотрите по состоянию шва, тут общих рекомендаций быть не может.
10.10.2016
У меня были ЕР, поэтому 2 мес думаю нормально, врачи тоже разрешили. Вам, кнечно, нужно по состоянию шва смотреть. А про сны...я тоже ни разу доченьку во сне не видела после родов....очень очень хочу, но нет, не снится мне моя девочка....Так что понимаю Вас...
11.10.2016
Держитесь и пытайтесь вытаскивать себя ....к сожалению время.....время не лечит,оно рубцует рану.....и просто привыкаешь жить.....жить и двигаться дальше с болью..(есть возможность,конечно сходите к психологу,по крайне мере хуже не будет/этт точно!!!
09.10.2016
Вот по-этому я и хочу сходить к психологу,что не могу понять как можно жить нормально,если от боли разрывается душа? Я не особо верю конечно,что будет результат,но попытка не пытка. Вдруг я как-то смогу по-другому взглянуть на произошедшее.
10.10.2016
Ах, дорогая, как тяжело все это я понимаю, у самой после потери прошло чуть больше сорока дней, тоже девочка, только у меня она была первая, больше пока нет детей. Насчет боли при виде мам с маленькими детками в нашей ситуации, это адекватное чувство, это как смотреть очень голодным на сытых людей. Психолог мне не помог, сказал то, что я и без него знаю, но единственное если тебе надо выговорится чтобы тебя послушали, то можно и сходить, смотри как тебе легче от этого будет или нет. Я сейчас мелкими шажочками стараюсь идти дальше, тяжело, но надо идти. В последнюю истерику я спросила себя: почему я истерю? почему так больно? и пришла к одной мысли, что мы жалеем только себя, плачем и все прокручиваем в голове снова и снова, жалея только себя... Нашим деткам больше не больно, больно только нам, и изводя себя каждый день что я смогу изменить? Мне ее никто не вернет, да звучит все это может холодно и хладнокровно, но это так. Что я могу сделать для своей девочки после ее смерти, если не смогла сделать при ее жизни, только хранить о ней теплую, нежную память.... Проплакать все это надо, рана в нашем сердце она с нами до конца жизни, немного затянется, но будет кровоточить. Нож в сердце торчит и его все время кто-то проворачивает открывая эту рану снова и снова. Собирай все свои мысли потихонечку, ведь мы сами теперь словно маленькие дети, пытаемся жить заново, ведь наша жизнь теперь разделилась на ДО и ПОСЛЕ того злополучного дня когда мы потеряли наших девочек.
11.10.2016
Да это верно ДО и ПОСЛЕ. Я была счастлива после рождения сыночка,и я была абсолютно счастлива эти девять месяцев. А что сейчас? Боль потери она такая сильная,что даже мой любимый малыш не может перекрыть ее.
11.10.2016
Катюш, он эту боль конечно не перекроет собой, но он также нуждается в тебе как и раньше очень, очень. Все чувствует поверь, чувствует как мама отдаляется и закрывается в себе, выплескивай горе, но не затмевай разум, не уходи полностью в себя, твой первый малыш ни в чем не виноват и ты обязана будешь собраться ради него и мужа. Пишу потому что я свидетель такой ситуации у моей двоюродной сестры, она также как ты и я потеряла ребенка, месяц мальчик прожил и ушел, но у нее есть первая девочка ей сейчас 6 лет и она говорит всем наперебой что мама ее не любит, мама любит только ушедшего братика, а меня любит только папа, как мы с ней не разговаривали, как не убеждали что мама ее любит, но она стоит на своем, так как чувствует все и слов не надо. Сестра правда до сих пор в своей боли, не хочет осознать и принять, прошло уже 2 года. Я поддерживаю ее как могу, так как понимаю ее как никто, хоть у меня тоже открытая рана в сердце, но я знаю одно, пока мы сами себе не поможем и не осознаем, то никто нам не поможет. Эта боль теперь наша ноша, никогда не станет так все просто как было раньше, но раз мы дышим и живем, значит просто должны стараться ради своих близких, в Вашем случае ради сыночка, мужа, родителей и будущих деток. А если замкнуться в этой боли навсегда, то острые чувства и воспоминания медленно нас убьют. Где то здесь в сообществе читала, как писала одна мамочка с потерей, что представила как она сошла бы с ума и умерла бы от этого, то как бы страдали от этого муж и дочка, и особенно родители, ведь мы тоже их дети....
11.10.2016
Да Оля,все верно и я ведь умом то все это понимаю. И стараюсь насколько возможно. Я при всех делаю вид,что все нормально и ты знаешь так удачно,что мой муж очень удивился зачем мне психолог ,ведь все вроде уже хорошо. Только он не знает,что когда его нет я плачу,что как больная разговариваю с моей девочкой,что чувство вины не ушло никуда. Он уже живет,а я лишь делаю вид.
11.10.2016
Конфликт Нужна юридическая помощь!