Девочки, встряхните меня!!!!

гемипарез это
Если честно, не вижу препятствий для второго ребенка. Я знаю этот диагноз не по наслышке. У моей крестницы. Это не лечится полностью никогда. Обязательно нужно проходить курсами назначенные реабилитационные программы, обувь на заказ и т.п. Но ей нужен братик или сестричка. Да, будет финансово может и тяжело, но смотрите в будущее. Сейчас моей крестнице 9.5 лет. Умная девочка, красивая,учится в обычной школе. Но она жуткая эгоистка и не она в этом виновата, а мы,взрослые. Любой ребенок с проблемами всегда купается во внимании и ласке, хочется как бы додать ей что то, больше деток рядом не было. У меня тоже еще не было детей, мы все ей уделяли очень много внимания и ВСЁ было всегда для нее. Ее мама (очень близкий для меня человек) не решалась на второго ребенка по тем же причинам (эти страхи понятны), но потом она захотела,а не получается, она 2 года ходила по врачам и хотела забеременить. Сейчас она узнала о беременности, она спокойна и счастлива, я молю за нее, чтобы все было хорошо,чтобы у нас в скором времени появился маленький человечек, а она в полной мере смогла ощутить простые, элементарные радости материнства. И вам желаю прийти к решению (всему свое время конечно) и родить самого близкого человека в будущем для вашей жочери.
19.06.2016
А по поводу потерь, да, это потери, на любом сроке. Я перед рождением дочки пережила 2 потери на маленьких сроках, но нужно уметь отпускать такое, тем более у вас есть ребенок ради которого можно и перестать себя жалеть. Я сейчас и не вспоминаю о тех потерях, у меня есть дочка и это самое важное, я шла к этому 9 лет
19.06.2016
Спасибо Вам огромное за поддержку!!! Я тоже считаю, что этот диагноз не помеха второму ребеночку, но пока меня сдерживает финансовый вопрос, так как нужно обследоваться. Но я верю, что мы со временем все решим, и будет у нас еще ляля и не одна)))))
19.06.2016
Конечно. Просто разницу в возрасте лучше года 4-5, чтобы дочка стала более самостоятельной,могла себя обслуживать полностью. Особое внимание обоатите на разработку ручки, чтобы она ей побольше владела,это облегчит в дальнейшем жизнь. У меня есть взрослый родственник с парэзом руки правой, с деформацией кисти даже. Но он владеет рукой очень хорошо, хоть сама рука и короче. Он может писАть обеими руками, собирать мелкие детали. Удачи вам, главное упорство!
20.06.2016
Прочла два коммента ниже и остановилась..... Вы живете ради ребенка, поэтому оттесняете горе - это очень правильно! Непринятие эмоций, это один из способов защиты психики, и я очень рада, что такой способ зщиты сработал в Вашем мозге! Вы сильная женщина.
19.06.2016
я херею...простите за мой родной язык, но я херею...я бы вас реально пнула...и жалости я к вам не испытываю и сочувствовать не буду...6 и 11 недель - жесть какая...незапланированная беременность вы писали - так а чем вы думаете имея маленького ребенка да еще и с патологией? прислать вам презервативы что ли? Бога нет, а если вы и верите то не ищите оправданий или утешений в нем - есть вы и ваша дочь, даже мужа сюда не приписывайте - вы и ваша дочь и все - никакие там не потери, не утраты и не похороны по ангелочкам которые даже не успели стать полноценными детишками в утробе..самое что обидное, вы сами пишите сюда, сами понимаете что вы эгоистка, понимаете что нужно делать но все равно сюда пишите и просите вас пожалеть, только делаете это под лозунгом "ой девочки, дайте пинок", да я бы пнула, ей богу...какое в зад горе, у вас ребенок, живой, рядом и нуждающийся в вашей помощи...откуда у вас время на форум взялось то - стала, собралась, встряхнулась и пошла спасать свою дочь а не херней вот этой тут заниматься....я, потеряла двоих сыновей на 7 и 9 МЕСЯЦЕ и все нет у меня детей больше, давайте, расскажите мне о жалости к себе и о горе в семье...расскажите как вы плачете или что вы там делаете...это все так меня выводит и вы со своей слабостью, на которую в такой ситуации, права не имеете...
17.06.2016
Спасибо за Ваше мнение и за пинок! Презервативы присылать не надо, спасибо. Ничего плохого в незапланированной беременности я не вижу. Дочь у меня ходит, бегает, говорит, интеллектуально очень хорошо развита, но потягивает ножку и зажимает руку. Да, с ней нужно много заниматься и реабилитировать, но если бы их было двое, я бы справилась. Я никак не хотела от вас жалости. Просила пинка, и получила. Собралась, всряхнулась и иду дальше. Кому-то помогает жалость, а мне - критика. Комменты здесь меня очень отрезвили. Вашему горю очень сочувствую. Когда-то читала Вашу историю, молилась за Ваших сыновей. Мягких облаков Вашим мальчикам!
19.06.2016
у Вас дочка, солнышко ясное, лучик... Ей необходима медицинская помощь, мамина поддержка, мамина любовь и внимание. Нельзя быть такой эгоисткой и всё внимание себе, несчастной! Счастье в детях. У Вас дочь. Это уже счастье. Преодолеть болезнь ребёнка - это победа, это счастье.
16.06.2016
Спасибо. Мне нужны такие честные слова
16.06.2016
Катя, заканчивай. Сходи к психологу в конце концов или к батюшке, что тебе ближе, где ты сможешь душу открыть и объяснить что с тобой происходит на чистоту. Займись дочкой с полной самоотдачей! Звучит жестоко, но может всё происходящее имеет смысл и не время для второй беременности? Теперь представь себе картину через 20 лет, что ты так и не собралась, не смогла заниматься проблемой дочи - сможешь ей в глаза смотреть? Мой совет - решать проблемы по мере их поступления. Сейчас - дочь №1. Потом, когда выправится ситуация - обследование №2. А дальше видно будет. Я очень сочувствую тебе и пытаюсь помочь как могу. Не очень из меня помогатор) А если бы была психологом, то меня бы уволили и лишили лицензии))) Но я всегда и себе стараюсь так говорить. От мамули набралась) Это она меня всегда в чувства так приводила)
16.06.2016
Наталя, спасибо. Ты всегда меня поддерживаешь))) Я с 16 лет ( после смерти папы) все свои беды несла в церковь и мне ставало легче намного, а теперь не могу. Чуствую какую то неискренность, моя вера пошатнулась что-ли.... Даже стыдно писать, я всегда полагалась на Бога, а теперь вот эгоизм мой восторжествовал. К психологу я б не против, но у нас в городке нет хороших, нужно искать в другом городе, а это проблематично в плане отпустить меня на полдня и т.д. Спасибо тебе огромное за добрые слова))))
16.06.2016
Это пройдёт, когда ты разберешбся в себе. Мне переключиться лучше всего помогает работа (или какое-то дело, требующее полной отдачи). Кому-то отдых или общение с близкими. Не завидуй, не косись на тех у кого вторые-третьи дети. Я помнится себя изводила, что выносить не могу, что родила, а ребенок чуть не умер и теперь страдает. Мне постоянно говорят "ну что, давайте второго", мне эти фразу как ножом по сердцу были. Потом успокоилась тем, что всё: свои переживания, свою кажущуюся неполноценность как матери, вину перед ребенком - выразила заботой о его здоровье. Влажила всб душк и время. И вот результат) О втоом ребёнке вообще думать перестала, так и говорю смело и без стеснения, что у нас будет один ребенок! А что будет через 5 лет я не загадываю
17.06.2016
Сейчас дам пинка. У вас дочь, которая требуется особого внимания, ее лечение это ее будущее. Я знаю о чем говорю, я сама мама ребенка с тетрапарезом... Была... Денег надо много, сил моральных и физических тоже. Успокойтесь, вы не имеете права раскисать... Про потери ваши, больно, я знаю, но так случилось и это не изменить. Отпустить мысли о младенце и он прийдет к вам тогда когда это нужно будет
16.06.2016
Спасибо Вам за добрые слова
16.06.2016
какие они МОГЛИ БЫ быть-вилами по воде писано. природа распорядилась, что их нет,возможно и к лучшему - это естественный отбор, одно дело похоронить десятилетнего или даже новорожденного-не спорим,действительно страшное горе, а в данной ситуации (какие-то 6 недель,что это такое???) почему здесь слезы - мне не понятно. это самый настоящий эгоизм! вам хотелось поиграть в ляльку,а не заниматься реабилитациями уже имеющейся дочки? если и стоит плакать-то по поводу того,что вы перестали уделять внимание живому человечку,сосредоточившись на непонятно чем. на том,чего и не было по сути. дочурка ваша, слава Богу, живая! и вы нужны ей сильная и счастливая. не имеете права раскисать! отпустить и забыть!
16.06.2016
Спасибо за пинок! Мы забеременели еще не зная о диагнозе дочки, поэтому не могу сказать, что хотелось поиграть в ляльку вместо того, чтоб заниматься дочкой. Через 6 мес после потери беременность была незапланированной, но я подумала раз Бог дал, значит так и должно быть. А Бог дал и забрал. Я ни в коем случае не собираюсь не заниматься дочей, просто эти сожеления мне мешали. Нужно отпустить, спасибо вам!
16.06.2016
Вы нужны дочке, ваша поддержка, ваша любовь и внимание. возможно так решил Бог. Возможно на второго вас бы не хватило. Это все догадки. Но постарайтесь на эту ситуацию взглянуть по другому. Что вы до следующих родов подтянете дочку, будет прогресс в здоровье...
16.06.2016
Спасибо за поддержку
16.06.2016
Надо пока заниматься дочей, я тебя очень понимаю,но что то неттакив организме идёт,поэтому без обследования больше стараться наверное не стоит.прогестерон пила при беременности? Антитела к хгч? Может кровь густая??
16.06.2016
Спасибо! Да, без обследования пробовать и не будем. И дочку на ноги ставить нужно, физически и морально я готова, но финансово не тянем. Прогестерон сдавала через день, все было окей, значит причина в другом. Пока больше никаких анализов не сдавала.
16.06.2016
Катя, я ясно вижу, что пока тебе хватит сил на одного ребенка поэтому так нужно, прими это и смирись! Это не навсегда, придет время и ты сможешь родить, просто пока не время! Сил тебе!
15.06.2016
Спасибо Катюш за честность. Мне это сейчас очень нужно
15.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Время идёт, а мне всё больнее. Почему ???