Соседи сверху

Лучший ответ

Вот сейчас почти 2 ночи. Сижу читаю ваш пост. В квартире тишина полна. А моя Долбоящерица сверху что-то раскладывает по ламинату периодически двигая стулья и роняя что-то типа металлических шариков... и я бы рада сейчас взять ложку ,да как дать по батареи чтоб эта овца включила свои мозги и вспомнила что внизу семья с двумя детьми живёт . Но моя 7ми месячная дочка чутко спит и очень пугливая , сыну завтра в школу ,а мужу на работу. А ещё соседей жалко. И полицию не вызовешь.....она же не музыку слушает.
26.12.2019
Либо частный дом, либо шумка
30.12.2019
Из-за этого рассматривали с мужем вопрос шумоизоляции Причём ещё и на пол, чтобы и нас слышно не было
25.12.2019
Кошмар, какие дома говенные у вас. У нас вообще ничего не слышно - ни нам от соседей сверху, ни от нас соседям снизу. А у нас тот еще дурдом в плане шума.
24.12.2019
А у нас в квартире джаз ))) сосед снизу меломан - все выходные с утра до вечера слушает джаз, причем достаточно громко, ждем не дождемся переезда в новую квартиру, но там новостройка, сейчас делаем отделку, соседи, которые уже заселились постоянно в чат жалуются на шум, а что делать, пока лет 5 не пройдет, шум не устаканется. Наши будущие соседи до маразма дошли, у одних ребенок спит два раза, у других один, говорят, вы можете не шуметь с 11,00 до 17,00? Весь рабочий день, Карл!
24.12.2019
У нас управляющая компания сделала перерыв на ремонтные работы с 14 до16... в субботу и воскресенье ремонтные работы запрещены. но многие гуляют с колясками на улице.
24.12.2019
у нас тоже по просьбам соседей есть перерыв на обед с 13,00 до 15,00, но не так как они просили на весь рабочий день )
25.12.2019
Я была бы рада послушать джаз, вместо падающих стульев и катания не пойми на чем)))
24.12.2019
ну это стандартные звуки, мы к ним привыкли, у нас сверху 2 девочки маленькие, мне кажется, что одна другую катает на компьютерном кресле по квартире ))))
25.12.2019
Мы когда на старой квартире жили тоже соседи снизу орали одевайте детям НОСОЧКИ чтоб не топали, у них ещё мелкие были 1 и 2 года погодки. А сейчас как ни прийду к родителям так такой шум от их погодок и соседи снизу на них тоже орут чтоб не бегали и прочее. И сейчас мы в новой квартире и сами шумим и соседи у нас все кругом с детьми и тоже и шум и ор. Детей угомонить очень трудно, можно 100500 раз им говорить ТИШЕ, но хватает на пять минут. Угомонить можно смартфон/планшет , но я лично не считаю это хорошим занятием особенно когда дети целый день не виделись школа/сад/секции, а потом ещё по гаджетам рассядутся. И самое интересное что за своими детьми никто не замечает шума, только чужие вечно шумят. Да и ремонт никто не делает, а вот чужой и длится дольше и стучат громче. Тут либо хорошая звукоизоляция либо свой дом. А режим у всех разный . И ваш вырастит и бегать и прыгать и с папой играть будет. И наш папа после 20:00 с работы приезжает и как нам быть? Не общаться детям с папой? Или мальчишкам бисер плести с папой? Да стараемся говорить тише, играть в настольные игры, но все равно и скачут и дерутся и мяч берут (оба футболом занимаются) и спать раньше 22 не загонишь, а ещё и минут 30 по кроватям будут к друг другу бегать. Терпимее надо быть. Мы со своими соседями в лифте всегда встречаемся и ни они нам ни мы им ни разу грубого слова не сказали.
24.12.2019
Вот всё могу понять понять, кроме мяча. Это ваше воспитательное упущение.
29.12.2019
Почему? До 22:00 имеют право шуметь. Мячом могут ударить, но конечно стараемся ограничивать. А так мяч прыгает тише чем какая ни какая каталка. Да и игру в квартире в мяч как вы представляете? Они же не по воротам бьют, а просто финты делают.
29.12.2019
Я понимаю, что свои дети ближе и за них мы всегда заступаемся, но в любом случае мяч - это игрушка для улицы. А по поводу "имеют право", знаете как говорится - свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
29.12.2019
Я бы с вами поговорила после того, как над вами поселились бы соседи знающие свои права и играющие в мяч. Это вам в квартире кажется, что тихо, а внизу долбежка. Думаю вечером, каждый приходя с работы хочет отдохнуть, расслабиться... а тут на тебе ! На 8-9 месяце я уставала после работы раза в2 сильнее... бывало голова болела часто.. хотелось часиков в 22.00 уже уснуть, но в этотвоемя и до 23.0-00.00 прыгал и орал с ребенком здоровенный мужик...
30.12.2019
А когда ваш прыгать начнёт? Вам ничего казаться не будет? Вы уставать не будете? А вот когда второй будет и они вместе играть начнут тогда я с вами обсуждать буду как угомонить детей! А вообще каждый у себя дома в рамках правового поля имеет право делать что хочет. Я так же как и вы покупала квартиру, и так же хочу чтоб в ней было комфортно мне и моим детям, а не думать как там моим соседям живётся, устали ли они! У нас новостройка и со всех сторон соседи с детьми, и все шумят. Когда если не вечером родителям играть и общаться с детьми, если они целый день не виделись? Да с мая по октябрь это улица, играют во дворе. А потом холодно и темно. А дети они раз в жизни дети, и вырастут и будут ворчать как вы!
30.12.2019
Мои пусть хоть.запрыгаются, мы сделали шумоизоляция пола. Как раз для таких случаев, что бы не мешать окружающим.
30.12.2019
Это Вы так думаете. Мы тоже сделали звукоизоляцию, причем хорошую. И тем не менее бабушка снизу, было, просила дочку не бегать (никаких прыжков и мячей и в помине не было, пробежаться могла мелкая, да). А у Вас проблема не в соседях, коль уж они Вас повсюду преследуют. Будут соседи идеальные, найдется другой раздражающий фактор, Вы ж не в вакууме живете. Я думаю, лучше бороться с истинной причиной Вашего раздражения, эффективнее будет. P.S. От соседей жалоба была единичная, да и то, не жалоба, а просьба. У нас же сверху бабушка с дедушкой частенько что-то роняют, не парит. На старой квартире музыкант пьяный в два часа ночи музицировал - это да, ругались. Но и то дите не просыпалось, хотя спала отвратительно.
31.12.2019
Я все прекрасно понимаю, что модно уронить вещь, двинуть стул ... я не нахожуст в своей квартире 24/7 безвыласно 365 дней в году, мы частенько меняем место дислакачии из-за работы, но когда после 22.00 , каждый день, над вами начинался ор, долбежка , перестановка ( и я не говорю о разовом представлении 1 предмета мебели) от которых просыпается ребенок с плачем или криком потому что испугался, и все жто может начаться и в час ночи и в 4 утра, вот тогда я бы обсудила, что причина не в соседях))
31.12.2019
Ну что ж, в таком случае сочувствую.
31.12.2019
И кстати я писала что 22:00 мои уже ложатся!!!!!
30.12.2019
вспомнила себя в детсве,постоянно слышала от родителе "не бегай,не прыгай-внизу люди живут" и так обидно было,что мне те люди внизу-если мне хочется побегать!у нас много деток по соседству было,и мы с братом с ними дружили,и были у нас с ними свои "связные" с соседскими сестрами мы перестукивались через розетки,и даже в них говорили,а с соседсками сверху-дрынчали по батареям,или через ванну-кричали в дырку.сейчас это конечно смешно,но ох не до смеху было нашим родителям-вечно нас ругали за это.а нам детям то что...
24.12.2019
Поэтому в спальне хочу сделать звукоизоляцию.
24.12.2019
У Вас же новый дом, новостройка я так понимаю раз ждали пока построится. А чего Вы ожидали?) Все въехали и начали делать ремонт, в новостройку я бы даже не поехала с грудничком (только в очень сложной ситуации). Там даже не действует обычный закон о тишине 2-3 года..., в новостройках можно шуметь намного дольше, так как все делают ремонты. У меня сестра въехала с грудничком в новостройку, все прокляла на свете, ребенок спал у нее в строительных наушниках. А семья с детьми...ну да. Так оно и бывает. У детей к вечеру самая активность начинается, не важно папа пришел или нет, начинается беготня, как в попу ужалили) уж не знаю с чем это связано, такое у многих детей. И вас это ждет!))) Хорошо еще если ребенок с режимом и спать ложится в 8-9 часов, а есть дети-совы, они и до 11 могут не спать, а сделать Вы ничего не можете, закон до 11 на их стороне. Как я за своей не слежу, а все равно игрушки на пол падают, у нас нет каталок что бы сильно не шуметь соседям, но она всегда сама находит что покатать, даже если это не катается! То ли еще будет!)
24.12.2019
Когда мы заехали, дом уже как год сдался, многие сделали ремонт и соседи сверху тоже. Мы покупали почти перед сдачей. Так что перфоратор и строительные работы слышно очень редко. Мы просто когда начали ремонт делать(в то время в съёмной жили) заходили к соседям, хотели предложить сделать им звукоизоляцию на полу ( это быстрее и в разы дешевле чем делать у себя потолок), но у них уже был полностью сделан ремонт.
24.12.2019
Ха)) Это ещё фигня! Мы переехали в другой город на съёмную квартиру можно сказать в слепую - по фоткам, кто ж мог подумать что у нас соседи гребанные алкаши, да ещё и шизофреники... Они перегрузили проводку, у них загорелась квартира в 5 утра, мы спим, дом деревянный!!! Прыгали всей семьёй из окон (,благо жили на первом этаже), пожарные приехали и быстро затушили, наша квартира осталась целая, ну разве что воняло все гарью. Переезжать не было возможности, со съёмным жильем да ещё и семье с собакой в городе напряг... Отмыли, почистили и врлбе все стало норм. Не долго музыка играла, УК за месяц сделала им ремонт и они вернулись. А через месяц притащили в квартиру КОЗУ!!! Вонь стояла на всю нашу квартиру, у нас свадьба через неделю, жить нереально! Полиция заявление не принимала т.к. мы квартиранты. На жалобы остальных тоже реакция так себе. За 3 дня я нашла квартиру, сама перевезла все вещи, в ночь перед свадьбой мы спали среди коробок))
24.12.2019
Жесть... хорошо, что вовремя проснулись! Лет 6 назад я попала так.. у соседки этажом выше квартира загорелась, дом пятиэтажка... Была зима все окна закрыты, по этому поняла что происходит, тол ко когда увидела дым из слива раковины... Прыгать бесполезно, 4й этаж, в коридоре все в чёрном дыму, задохнешся раньше чем спуститься хотя бы на пролёт.. Благо отец пожарный, знала что делать, передали благополучно в квартире, пока пожарные все не потушили.... Мо парень был в шоке и очень рад, что я тогда с ним дома была))) Испугалась я тогда конкретно)))
24.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И снова про соседку Соседи. Куда делось простое уважение?