И снова про соседку

как ниже вам посоветовали, жалуйтесь участковому, пусть проведет с этой вашей соседкой беседу на тему: когда можно шуметь и когда нельзя. в частности с 6 до 22 (или когда там режим тишины у вас) ну и днем с 13 до 15 никто не врубает музыку, убавляет громкость, не топает и не мешает соседям. в остальное время ваш ребенок может хоть на ушах ходить, она не имеет право жаловаться и долбить батареи. можно в органы опеки вообще заявить на эту недо мамашу за ненадлежащий уход за малолетним.
20.12.2019
Если идти таким путем, то она будет гадить нам еще сильнее. У меня дочка днем не спит, а если вдруг это происходит, то посл 15/16 засыпает и эта овца может спецом врубать музыку или еще что, если будет открытая конфронтация. Я просила «хитрых» совнтов:)
21.12.2019
Ну наверное вы правы. Я, когда жили в старой квартире и соседка одна была через стенку с кукушкой немного поехавший, начала она после 11 вечера свое любимое занятие- ящиками своими хлопать, а слышимость там была космическая, будто у нас в квартире она ящики шкафа гоняет. У меня дочь уснула и я прямо взбесилась, я легко взрываюсь... думала убью ее нахрен, даром что беременна была сыном уже на тот момент,меня это не остановило). Пошла к ней треснула в ее дверь ногой ( у нее деревянная строительная дверь) и дальше на языке не для воспитанных дам ей объяснила, что ещё раз и в глаз. Она присмирела и больше не беспокоила, а обо всяких шумных вещах заранее запиской предупреждала) правда со мной овца здороваться перестала, только с моим мужем))) ну мне начхать было)
21.12.2019
Жаловаться участковому, наша соседка с низу тоже долбила по батареям. Отучили. Но теперь эта дебилка врубает телевизор на всю катушку🤕
19.12.2019
если весь подьезд слышит ее "выбрики" то собрать подписи,и отнести заявление в милицию,пусть разбираются.раз другой вызовете милицию-забирут ее за дебош. я конечно не знаю как в каждом городе,но у нас так бы было.
19.12.2019
Конечно весь подъезд слышит, труба то сквозная проходит, через все этажи. Но может остальных это не волнует..., я же не знаю. Через пару недель приедет моя "подруга" с 2-мя детьми, как раз в квартиру под ней, она переехала на ПМЖ. Привезет 2-х детей с собой, посмотрим, что будет дальше, может так и поступим. Вчера ребенок в 21-30 прошелся босиком по ковру в комнате, эта овца долбила на чем свет стоит.
20.12.2019
Никто ее за дебош не заберет, во-первых она может тупо дверь не открывать, во-вторых это недоказумо. Сейчас ты вообще можешь делать что угодно в своей квартире.
20.12.2019
после 23:00 шум даже в своей квартире-дибош. а если начать снимать видео со звуком и коментировать?это ж доказательство не опровержимое
21.12.2019
Заменить трубы на пластик, пусть хоть удолбится по ним.
18.12.2019
Вчера она долбила то ли в стену:), то ли в потолок...., надеюсь, что головой
18.12.2019
Вы совсем совсем никак не можете поменять квартиру? У меня были много лет назад ужасные проблемы с соседями. Мы переехали в отремонтированную квартиру и при ремонте там, видимо, что-то испортили. Слышимость была полная. Мы на втором, соседи на первом. Я жила в квартире с двумя спокойными детьми. Соседи ходили к нам, били в двери , хотели выломать, угрожали убить (это серьезно, не в шутку). Я была везде, во всех организациях защиты детей, в полиции и т.д. Соседи вызывали полицию, когда у меня дочка 3-х лет бежала к телефону, например. Они рассказывали в полиции, что я (беременная третьим) прыгаю со стола. В общем, единственным нормальным человеком оказался начальник нашего полмуюцейского участка. Он сказал, что я ничего с этой проблемой не сделаю, только переехать. Меня практически выгнало из квартиры жил товарищество, сказали брать первую квартиру, кот они предложат. По деньгам было дороже, денег не было, но переехали. И жизнь сразу изменилась. Я очень вас понимаю. Очень сочувствую, что вам приходится жить в таких условиях. Удачи в решении этой проблемы.
18.12.2019
Ужас какой вы пережили. У нас не все так запущено. Съезжать из этой квартиры я не собираюсь. По крайней мере из-за этой особы.
18.12.2019
Спасибо. Может, она съедет.. Хорошо бы.
18.12.2019
Аахахаха, если она с родной матерью не ужилась, представляю, кого она осчастливит своим присутствием.
19.12.2019
А если в 112 позвонить, когда там ночное буйство? Типа там маленький ребенок и шумят, вам мешают и за ребенка переживаете, и каждый раз ей вызывать.
17.12.2019
Ну вот она сейчас долбила, те в 21-30, так, что стены тряслись, тк ребенок мой по комнате бегал. Соотвественно, она будет так же милицию вызывать, что мы ей мешаем.
17.12.2019
Сомневаюсь, что ваш ребенок бегает по ночам, а до 23 можно. Я бы вызывала полицию на каждую гулянку ночную, ну либо долбить ей по батарее тоже на ее долбеж, как вам ниже советовали.
17.12.2019
Кажется шуметь можно до 22 уже. Кстати, теперь, по закону, милиция в эти дела не вмешивается. Это надо в управу писать. У нас рядом с домом спорт-клуб отдельно стоящий, там мужчины играют в футбол до 1 ночи. Шквал эмоций и я, как бывшая баскетболистка их понимаю. Милиция ничего сделать не может:(, частная собственность. Если я начну ей открыто мстить, то это будет глупо. Как и долбить в ответ. Я надеюсь на хитрость и ушлость сидящих тут дам.
17.12.2019
Прошлой зимой до 23 было, знаю потому что рядом с домом стройка и соседи, у которых окна туда выходят частенько полицию вызывали, чтобы во время работать прекращали и приезжал наряд.
18.12.2019
Буквально на днях в новостях рассказывали как один чувак изводил соседей. Включал аудиозапись ржания лошадей вечером на несколько часов а потом ночью долбил по трубам. И до утра. Это продолжалось очень долго. Участковый ничего не мог сделать. Тогда соседи написали заявление в горисполком. Проблема решилась сразу. Неадеквата арестовали и предъявили ему обвинение в моральном насилии и ещё чего-то там. Советуют бороться с неадекватными соседями коллективно. Это имеет больший эффект.
17.12.2019
Знаете, я вот уже давно думаю, что ведь все соседи по стояку слышат эту долбежку. Но сильнее всех мы (над ними) и под ними. Но там еще один одинокий сосед, который вась-вась с дедой Сашей ( выпивают вместе). И наверное, ему пофик на долбеж. Горисполком...., что-то знакомое...какое-то советское слово))), мне кажется, его уже не существует.
17.12.2019
Я не знаю как у вас называется теперь. Мэрия, управа, администрация района.... А ваши соседи инфантильны, по видимому. Может берушами запаслись до конца жизни. Но, кто-то должен проявить инициативу. А переезд не рассматриваете?
17.12.2019
Да, есть такие организации у нас, только я пока не понимаю с какого бока они нам. Переезд из-за этой «дамы» точно не планирую. Переживаю, что меня может «накрыть» неожиданно и я голову ей проломлю. Вот что страшно. Были уже прецеденты, когда долго терпела, потом меня срывало.
17.12.2019
Напишите коллективную жалобу в управдом. Должны поговорить с ними. Потом во время дебошей вызывайте полицию. В органы опеки обратитесь, скажите, что слышите как она бьет ребенка. Пусть ее на контроль возьмут.
17.12.2019
Может у вас стояки хлипкие и натравить на неё УК? Помню жила я в таком доме,что на трубы дышать страшно было
17.12.2019
А что такое УК? в голову лезет уголовный кодекс))). Стояки у нас, как у всех домов 86 г.постройки. Но если по стояку долбить железной трубой, то думаю звук будет у всех одинаковый.
17.12.2019
Управляющая компания. ЖЭК. Ну вот свернёт она стояк своей долбёжкой и затопит всех
17.12.2019
Ну не, не вариант. она же ничего не свернула пока.
17.12.2019
Забить на фиг на нее. Да-да, я сталкивалась, те, кого отбрили прямым текстом, идут долбать по батареям. Можно долбать ей в ответ, для дочки превратить процесс в увлекательную игру (в трубе живет добрый домовенок кузя, там его дом, иногда он хочет поговорить, в трубе то больше нет никого - давай с ним общаться, типа такого) Маша кадр, конечно) Но вы что сделаете с тем, что она нажимает кнопки лифта, кто у вас примет такую инфу?))
17.12.2019
Нет, долбить ей в ответ точно не буду. Я 4 месяца скриплю зубами и терплю, теперь уже точно не сорвусь. Облезнет))) Месть это блюдо, которое нужно подавать холодным. Муж советует натравить на нее опеку, чтобы ей жизнь маслом не показалась. А мне, если четно, жалко ее ребенка. Он же не виноват, что его мать шалава пропойная.
17.12.2019
Опеку можете травить, я не знаю, как у вас дела обстоят, у нас можно травить ооочень долго, я знаю примеры, причем и не пускают, и двери не открывают. Потом берут на карандаш, когда удается достучаться, но к глобальным переменам это не приводит. Может хоть приутихнет конечно, но не факт, если она отбитая на всю голову. Так а чего жалеть? Вы представьте, как она с ним себя ведет, учитывая все остальное.
17.12.2019
А мне не нужно представлять, я когда в туалете, я слышу весь их "разговор". Она может и матом орать на него. Я просто никак решиться не могу и чего начать не понимаю. Хочется как-то по-хорошему.........
17.12.2019
Да тут и по плохому дай бог, чтобы помогло. Я лично как-то стуканула так на пацана одного веселого сильно (бросался палками в меня, дочке перед моим носом пытался сунуть горящую спичку в волосы слава яйцам зажигалки у него не было а то, я прогнала, он стал прыгать, бросать в нас бутылки, другой подножный мусор и материться очень сильно). Это площадка, белый день, все дела. Пацану лет 9 на вид было, родителей конечно рядом нет. Он до сих пор гуляет, но уже здрасьте тетя и никакого такого вот, вызывала полицейских школьных офицеров. Родители не знаю, что ему там сделали, но пока тихо (хотя надолго ли). Но это пацан жег напалмом, а у вас мама пацана.
17.12.2019
Звонить в опеку анонимно, думаете? А так можно?
17.12.2019
я звонила ментам (не анонимно), они подключают опеку сами. как у вас, я не знаю. но я бы позвонила куда-то)
17.12.2019
Спасибо! Поняла вас)
17.12.2019
я вот не знаю, какой механизм для тех, на кого жалуются. то, что вы позвонили не анонимно, еще ж не значит, что соседке скажут, что это вы.
17.12.2019
Думаю скажут, в любом случае опека должна проводить опрос соседей, а там мы уже выскажем, все что мы думаем.
17.12.2019
там же явно не только вы так думаете)
17.12.2019
Чужая душа-потемки. Деда Саша же на словах адекватный, а я еще летом у него с дуру спросила, зачем по батареям долбите, а он сделал круглые глаза. Под Лоха косит( бывший ФСБшник). Но мне он слова не сказал, что наш топот мешает их семье. Наоборот, что дети есть дети и он все понимает. А Тк у нас 2 корпуса соседей прдбцхивают на лавочке и все др друга по 30 с лишним лет знают, то я не знаю какой от кого реакции ожидать. По идее ведь и в садике должны опрос проводить. Но одно дело то, что эти «органы» должны и другое, что происходит на самом деле. Я не сталкивалась никогда.
17.12.2019
Саша таки заинтересованный, отец как никак, плюс зависимый и созависимый. говорю, соседи может еще недовольные есть, вместе действовать эффективнее. чтобы жаловаться, нужно искать тех, кому Маша тоже мешает. органы работают через пень колоду, но если подергать, кое-как можно достучаться. эффект есть не всегда, ну а вдруг дернут Маша, а Маша забоится. хотя у меня у подружки соседка есть, уже 4 детей, конвейер мужиков, что-то они там потребляют, не только пьют. дом новый, очень классный прям ЖК, не эконом и возле метро, папа купил доце, доця была норм, а потом что-то пошло не так - сначала отдыхала на клумбах у входа поперек, потом везде, потом рожала и снова отдыхала. им порой звонят ее старшие дети по ночам в двери (не часто, но случается) и скулят про убьет. на них травят опеку, уж не знаю кто (вроде, не подружка моя, дети в школу просто вроде редко ходят старшие и в подозрительном виде), двери не открывает и все. там же на самом деле для осмотра жилья нужно решение какое-то официальное из инстанций. и вот там ничего не меняется уже давно. папа как-то знаю только угнал у доци подаренную им же бэху, потому что дочурка на ней гоняла исключительно под гвоздем. не знаю в общем. вероятно от связей еще зависит, подкованности тех маргиналов, которые не пускают в дом (а без разрешения и если дома тихо, если я ничего не путаю, они и не обязаны)
17.12.2019
Понятное дело, что ее отец заинтересован.Отец, как никак. Либо она его просто матом шлет, я слышу, как он на нее матом и она на него в ответочку. Но не часто. Думаю, он на нее управу тоже не особо находит, но и яблочко от яблоньки, все-таки он же ее воспитывал, вот и воспитал. Насчет соседей, не вариант, я не буду никого подбивать, не тот случай. А теперь она сменила тактику, видимо, ей настучали по голове, за то, что она по трубе долбила ( слышно же всем), вчера вечером она долбила то ли в стену, то ли в потолок.....
18.12.2019
может она просто приходы ловит, с нее станется. может и правда попробовать не обращать внимание.
18.12.2019
Стараюсь, дочка пугается.
18.12.2019
2.5 вы писали, вроде? ну это возраст такой пугливый. мне помогало придумывать с ребенком истории. что паучок наш друг, он добрый и охраняет уют. а это за стенкой кричит кино. или соседи иногда так развлекаются, мы вот лепим и рисуем, а они поорут и так хорошо им становится. ну короче придумать историю, объяснение, пробовать разные варианты - по ребенку там будет видно, заходит ему или нет. у моей в 2-5 лет была собачка-защитница, карандаши рисовалки вселенского добра, добрые песенки и тп. наверное способ на любителя, но он меня всегда выручал, вдруг и вам пригодится - как-то объяснить дочке происходящее чтобы она перестала видеть в нем злой умысел и бояться (соседка у себя дома чудит же, не у вас, ну типа такая вот тетенька, развлечение у нее такое, что поделать).
18.12.2019
Да, конечно вы правы, мы говорим, что там дядя делает ремонт и не нужно бояться))), она быстро переключается. НО, ребенок у меня умный, ее фик надуешь))), она все понимает, как мне кажется). Ну и мое раздражение растет, что в собственном доме пукнуть громко не могу.
19.12.2019
она не столько понимает, сколько на вас так реагирует) мамочка же
19.12.2019
Она?))) Хитрющая знаете какая. Мы пошли с ней планово к неврологу, она с бабушкой вышла в коридор, а я сижу беседую с врачом. Бабушка мне рассказывает потом: Баба, а что мальчик плачет? Бабушка подумала и решила ответить: Ой, тут детишек много, он домой не хочет уходить. Дочь: Нет, бабушка, это он укол просто боится идти делать! Т.е. ребенок в 2,5 года знает что такое укол и что его больно делать!!!
19.12.2019
конечно знает))) дети не дураки))
19.12.2019
Участкового натравить, не поможет, бороться ее же методами...
17.12.2019
азбукой морзе перестукиваться по стояку?
17.12.2019
Придумайте что-то по-существу вопроса))).
17.12.2019
Та пока не придумала, только всякие коварности в голове крутятся. А по условиям- мирно надо. Борюсь с собой))
17.12.2019
Я готова на коварности)))), но главное, чтобы втихую))), чтобы сразу не поняла, что это я. А если долбить в ответ, то сразу станет все ясно...)))Она тока этого и ждет.
17.12.2019
А что я скажу участковому? И Открыто вступать в конфликт и не хочу. Хочу сделать все по-тихому, чтобы ЖОПА ей настала). И я не знаю, что у нее в голове, она может с молодыми людьми наркоманского вида ( я в них хорошо разбираюсь) курить и бухать на лестничной клетке. Могут нам коляску испортить или еще чего хуже. Если я начну бороться ее же методами, я опущусь до ее уровня. Она же только этого и ждет. Вы можете представить, когда человек 20-30 секунд долбит чем-то тяжелым по трубе? Она же только и добивается, чтобы я ей ответила... Тогда будет уже открытая война, а мне этого не нужно. Мне ее нужно угомонить по-тихому.
17.12.2019
Я долбила в обратку.
17.12.2019
Вам помогло? Если бы была адекватная мадам, я бы просто с ней поговорила нормальным человеческим языком. В моем случае не поможет. Я не мстительная, но за ребенка я ее удушить хочу.
17.12.2019
У меня алкашка там жила. Которая две из трёх комнаты таким же ещё сдавала. Весело было. Помогло когда я начала долбить не просто ей в ответ а ещё и между в перерывах. По моему желанию.
17.12.2019
Я ещё прыгала специально.
17.12.2019
В тихую? Ну в органы опеки анонимно позвонить
17.12.2019
А так можно???
17.12.2019
А почему нет? Ребенок ведь действительно находится в неблагоприятных условиях, угрожающих жизни и здоровью. По сути вы выполните свой гражданский долг.
17.12.2019
Ну его же поят, кормят, на улицу не выгнали...У нас так пол страны живет. Мать его родила, а любить не обязана. В синяка вроде бы не ходит. Ну а то, что она с ним не гуляет и не развивает....Это уже не преступление.
17.12.2019
Да ладно? А то что он в ассоциальных условиях живёт? Что его морально унижают? Потом из таких неблагополучных детей маньяки и педофилов вырастают. В любом случае, если даже не заберут, то по комиссиям затаскают и оштрафуют
17.12.2019
Ну так то да, но это же недоказуемо! у меня помощница по дому приходит, так рассказывает, как семья, точнее отец детей( бухает еще), где она работает много лет, НОГАМИ бьет дочку и сына. А мать слова не говорит. Там муж и жена помешаны на сексе, а дети у них довеском. Так там уже выросли моральные уроды, которых не просто по заднице пару раз отлупили, их могут калеками сделать.
17.12.2019
У вас коляска в коридоре? вот это они могут, в прямом смысле нагадить в нее, например.
17.12.2019
Да, на лестничной клетке, там же самокат и др детские игрушки. Да кто ее знает, что ей в голову взбредет в пьяном угаре... Она же может нам в отместку тоже устраивать буйные ночи, когда музыка долбит и мат-перемат стоит. Такое уже было неоднократно. Или на мои просьбы не курить в туалете, т.к. в нашем пахнет, буд-то у нас накурено, мне отказали. Ну на нет и суда нет, их собственность, имеют право. Правда курят они везде, хоть и балкон есть, а летом, в нашей спальне нельзя находиться, просто пепельница, весь дым у нас стоит.
17.12.2019
Я б на вашем месте коляски и компанию попрятала, вот именно нассать в коляску такие ребята могут за милую душу. Я снимаю пару лет в старом хруще, у нас тут один черт с первого этажа (там семейка, как надо), его порой домой не пускают, ходит справлять нужду под почтовые ящики, спит порой в той же луже. А если буйные и коляска рядом, странно, что они еще не добрались. Да, курево очень тянет с подъезда. Дык она все равно ж буянит, что в отместку, что просто.
17.12.2019
Эх, прятать некуда, у нас малогабаритка, нам коляску тока если на голову поставить. Раньше стояла в коридоре в квартире, но это во-первых грязь( и собачье г), а во-вторых ну нет, не могу я больше так жить. Тут нужно как-то приструнить, а то страх потеряла совсем.
17.12.2019
Оно то да, но если отбитая на всю голову, страх может и не вернуться.
17.12.2019
Как угомонить ненормальную соседку. Соседи сверху