в Личные проблемы 4 года

Брать долг или нет?

Вы ж уже писали об этом
15.12.2019
В России все-равно при разводе эта квартира стала делиться пополам. Если, конечно, какой вираж не выкинет муж. Если Вас точит червь сомнения, несмотря на прекраснейшие отношения, сходите-ка проконсультируйтесь с грамотным юристом по таким вопросам. А то ведь всякое в жизни бывает. Брачные аферисты всякие, милые и нежные
14.12.2019
Так если вы ему "очень доверяете" и он сказал,что перепишет квартиру сразу на вас? И потом, если вы в браке ,то может оно все совместно нажитое, в независимости на кого оформлено? и кредиты в том числе пополам,супруг идет как созаемщик? Сходите проконсультируйтесь у юриста, но так что б муж не знал, а то от вашего доверия друг другу останется пшик.Или можете прямо в банке узнать, как все это происходит,будет ли супруг являться созаемщиком/поручителем кредита и каким будет договор на квартиру.
14.12.2019
Не зря говорят ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ! На 100% можно быть уверенной только в себе
13.12.2019
А вы в России или другой стране? В России же все совместное имущество, не зависимо на кого оформлено, делится пополам. Кредит бы взяла, перевела деньги целевым переводом с указанием оплаты за приобретение данной квартиры.
13.12.2019
Дама за границей живёт, вроде
15.12.2019
Пример из жизни : Жили в браке, взяли квартиру в ипотеку. А потом муж решил бизнес замутить. Взяли кредит, жена выступила поручителем. Жили дальше. Бизнес просрал. Развод. А так как с этого нищеброда взять нечего, то жена (бывшая уже) платит И ипотеку, И долг по кредиту! Вот сами и думайте в случае чего сможете выплатить сами все долги?
13.12.2019
Так квартира разве не будет делиться поровну в случае развода, если куплена в браке? Какая разница на кого оформлять? и кредит разделить можно в случае развода. Поэтому я не понимаю такого категорично го нет предыдущих комментаторов. Я, например, своему мужу доверяю как себе, правда мы вместе уже 17 лет. Но и когда мы всего 3 года вместе были, я бы тоже взяла кредит на себя, если бы была такая необходимость. Все зависит от отношений и доверия
12.12.2019
Одна девушка из Екатеринбурга (блогер) вот так доверилась, выступив поручителем по кредиту на бизнес мужа. Доверия было жопой жуй. А теперь на ее картах аресты и она вынуждена платить эти долги за него. За кредит, за пени на кредит, за квартиру в ипотеку, содержать их общего ребёнка от и до (так как алиментов 0),при этом быть беременной вторым ребёнком от него же. А у него все хорошо, бизнес просрал, взять с него нечего, бывшую жену не видит, к ребёнку не приходит. А было все супер. Так что если не уверена, что сама сможет это выплатить нефиг соглашаться.
13.12.2019
Ну у него то тоже всё заблокировано, просто ему ср.. плевать на это
13.12.2019
У него ничего нет. Даже машина не на него оформлена. По суду с него вообще нечего брать. Поэтому взялись за нее. Так что девушка попала с этим кредитом. У меня бывший был такой. Долгов на 1,5 млн, выплачивать он их не собирается. С работы уволился специально, чтобы вот так карты не арестовали. Машину продал, чтобы не забрали. Е
13.12.2019
Капец, вот она попала
13.12.2019
Какой-то набор женских глупостей, еще и вишенка на торте-беременность от мужика с которым расходишься?? Если не остановиться и не начать думать головой, то ничего не наладится. Она все свои приключения в блоге описывает?
13.12.2019
Да, она недавно в сторис показывала свой поход в банк по поводу ареста ее карты и счета. А забеременела она ещё когда думали, что смогут наладить отношения. Тесты были отрицательны, так что узнала она не сразу. Вишенка на торте это то что, что ее муж ещё хочет часть денег за первоначалку на квартиру отжать и нервы ей трепет. А так ~4 года ничего не предвещало.
13.12.2019
Хоспадя, да не верю я, что ничего не предвещало. Бред это. Ну если мужик отборное г.. то это как-то трудно скрыть, тем более "они пытались наладить отношения", когда она залетела. Т.е. отношения не айс были, их не просто так склеивали. В любом случае, винить стоит только себя. Это в лучших традициях СП прям.
13.12.2019
А какой смысл от отношений, когда люди не доверяют друг другу и так и ждут, тчо их кинут? А девушка блогер может оформить себе банкротство и никому она ничего не должна будет.
13.12.2019
Я не знаю какой смысл отношений без собственной прекрытой 🍑. На бб уже ни раз ныли на тему "я ему доверяла, а он....а у меня нет жилья, идти некуда, я в декрете, на работу не берут, ребенка в сад не берут." Как то заставляет задуматься о "соломке". Процедура банкротства, насколько я знаю, не такая уж и простая.
13.12.2019
Смысл от отношений- никогда не расслабляться настолько, чтобы подставить саму себя под удар...и возможные трудности в одиночку. Всегда помнить, что любовь и доверие- это отлично! Только сохранить их на всю жизнь удается немногим. Потому что любовь- страсть имеет тенденцию проходить, а любовь- дружба не всегда приходит на ее место. И тогда мужчины и женщины начинают искать любовь по новой, есстественно все начинается с любви- страсти... ну, а вторая половинка " от первого брака" остается с носом"- зачем же во второй брак волочь свои долговые проболемы, коли можно их оставить в первом браке: долги, дети- остаются первой супруге, а новой- исключительно плюсы в виде " беспроблемного" мужика и их общей страсти... Это жизнь. Я, по счастью, только раз в жизни попала в такую ситуацию: осталась одна с двумя детьми и без алиментов, которые , по утверждению приставов, с бывшего они снять не могут по причине его инвалидности. И только трезвый взгляд моих родителей уберег меня от прописки мужа в мою ( оставленную мне родителями) квартиру. И я хотя бы осталась в собственном жилье... Но лиха мне хватило надолго... Поэтому впредь рассчитываю только на себя... И молодец автор, что думает об этом заранее, без пьяной любовной дури.
14.12.2019
В семье знакомых муж после 21 года брака оставил жену и детей с голой жопой, на улице, да еще на жене кредит остался, который он попросил ее взять перед разводом так как работал неофициально. Квартира и машина были в браке куплены.
14.12.2019
Нет
12.12.2019
Аноним
А если до кредита переоформит квартиру?
12.12.2019
Я не знаю ни законов вашей страны, ни то, насколько вы лично способны выплачивать 40 тысяч евро. По хорошему, если у него есть 350 наличными, то оформляется ипотека на вас в размере 40 тысяч евро и долевая собственность пропорционально вашим вложениям в эту квартиру, 350 - на мужа, 40 - на вас.
12.12.2019
Пусть переделают документы, и квартира на вас.
12.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куда пойти учиться после 30ти? Во сколько придти в церковь?