Навязчивые мысли

Вы и мама пережили большой стресс...Потерю близкого и родного человека. Конечно, это не может не сказаться на физическом и нервно-психическом здоровье... Соболезную вам...( Вам конечно самой нужно своё здоровье поправить... Хорошо бы Вам к психологу. Если Вы ограниченны в средствах, то при храмах есть сейчас психологи (не помню писала ли это Вам, кому-то из девочек в комментарии я это писала). Надо просто узнать поближе к Вам. И к неврологу. Может Вам порекомендуют успокаивающее средство. Ну, а проблемы со здоровьем в возрасте бывают не только у Вашей мамы... У других людей тоже бывают операция за операцией.
09.12.2019
Любите маму, пока она рядом. Теперь я могу дать только такой совет. Да, успокоительные. Они тоже нужны порой - когда не хватает сил включиться самой (или выключиться). И думайте о дочери - Вы ей нужны. Очень. Даже больше, чем Ваша мама - Вам (хотя, мама будет нужна всегда, независимо от возраста). Любите родных сейчас. Завтра может не быть такой возможности.
09.12.2019
Сепарироваться от мамы
08.12.2019
Мой двоюродный брат ухаживал за своей тяжело больной лежачей мамой. Очень переживал за неё. И в один момент не проснулся. Прошло два года. Мама его жива. За ней ухаживают другие люди. А его нет. Вот что САМОЕ страшное.
08.12.2019
Пока врачи не озвучили конкретных сроков, рано переживать. Всякое может случиться и без диагнозов. Даже на фоне молодости и абсолютного здоровья нельзя быть абсолютно уверенным в завтрашнем дне/в его наличии впринципе. Успокоительные попейте. Я серьёзно. К психологу сходите, раз сами не справляетесь. Это нормально.
08.12.2019
Неизвестно, сколько кому жить. Очень может быть, что операция пройдёт успешно и у вашей мамы впереди долгие годы жизни, а вы себя заранее настроили на плохой исход. Но, в любом случае, мы все не вечны и однажды уйдём, каждый в своё время.
07.12.2019
Мы похороним своих родителей, нас похоронят наши дети. Это вроде естественная схема круговорота жизней и смертей. Это разве не в детском возрасте осознается? Понять и принять.
07.12.2019
Нет, не в детском. У вас оба родителя? Я три года назад потеряла отца. Даже не поговорив с ним перед отъездом в его командировку, я не приняла до сих пор, что его нет. Просто уехал.
07.12.2019
Ну пока мама есть здесь и сейчас - любите ее и сделайте ее жизнь счастливой. Когда родные уходят, наиболее горько осознавать что ты мог что-то сделать и не сделал. У вас пока есть время сделать все что можете.
07.12.2019
Чувство вины Надоело быть для всех хорошей...