Совпадение или бывают такие "знакомые"?

А я вот верю в "черных" людей. Есть такие. Может, во время общения с ней вы прям все рассказываете в позитивном ключе - как у вас все хорошо в семье/на работе и т.д.? Таким людям (и вообще всем остальным) на вопрос "Как дела?" нужно отвечать не "хорошо" или "лучше всех", а "более-менее", "по старому", "как у всех", чтобы повода для зависти не было. Я бы, конечно, вообще ее бы "случайно" заблокировала. Ну а если хотите показаться вежливой и все-таки взять трубку, то говорите общими фразами.
29.04.2019
Вы в голове уже выстроили шаблон «она звонит = у меня начинаются проблемы». Если вам человек важен - необходимо сломать этот шаблон, если нет - прекратить отношения. Вряд ли во всех ваших бедах виновата эта знакомая, скорее всего это вы хотите найти причину неудач. А причина зачастую, что там, где тонко - там и рвётся.. и ещё хорошая пословица русская «пришла беда - отворяй ворота», это о том, что мы настолько начинаем переживать одну неудачу и сетовать на жизнь, что привлекаем в свою жизнь и другие проблемы..
28.04.2019
Не брать трубку пробовали?
25.04.2019
Встречаются по жизни люди с "дурным" глазом. У свекрови такая подружка есть. Придет к ней в гости, увидит рассаду на окне и " О какая рассада у тебя вымахала!" На следующее утро растения лежат в горшках с обмякшими листьями. Или "Ух как цветок красиво цветет!" - к вечеру этот цветок с подоконника навернулся (3 года стоял). А самое необъяснимое : "Ой, да вы новый телевизор купили!" Не успела за подружкой дверь закрыться, свекровь включает телек, а у него экран в точку собрался и погас.Кто-то свекрови посоветовал и когда подружка в гостях,она дулю скручивает и в кармане держит. Говорит - помогает )))
24.04.2019
Так это не подруга тогда:)))) Вы думаете,что человек реально повлиял на это?
25.04.2019
Чего только человек не придумает чтобы свое нежелание общаться оправдать....ну, не хотите общаться, не общайтесь.
24.04.2019
Банальные жизненные проблемы вы ассоциируете с этой знакомой. Поймите что на вашу жизнь кроме вас самой никто повлиять не может. Перестаньте обвинять в них посторонних. Может тогда и жизнь наладится и черные полосы перестанут вас преследовать после ее звонков.
24.04.2019
Вместо того чтобы шарахаться от знакомой, лучше переделайте в своей голове установку на позитив. Это из серии про черную кошку: если кошка дорогу перешла, то к неудаче. Ну так к удаче.... Все проблемы из головы
24.04.2019
У меня так невестка (жена брата) тоже додумалась...Я нянчилась с их детьми несколько лет, соответственно звонила ей и общались нормально. Потом я вышла замуж,родила ребёнка и мы общаться стали реже. Как-то я заметила, что она перестала мне звонить, звонки были только от меня. Я у неё спросила об этом. И с удивлением услышала: " Раз я тебе позвонила- дочка заболела, второй раз я тебе позвонила- опять она заболела, ну зачем мне это надо?..." Занавес...Я даже сразу не нашлась что ответить. То есть у человека появилось суеверие, что если она мне, тёте и крёстной своих детей, позвонит, то у неё заболеет дочь. Которую я нянчила и любила ( и люблю). Что тут скажешь...Раньше созванивались, в течении многих лет, дочка не заболевала и тут такие обстоятельства, она связала со звонками мне. Я верующий человек. Ну от куда у неё эти мысли?...Сами подумайте.
24.04.2019
совпадение. а может так свято в это верите, что притягиваете всякую фигню. зачем.
24.04.2019
Я то во что я верю:)
23.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
отдых без мужа и детей Общение на работе