Нищенская философия .

Я б на вашем месте пошла учиться косметологии. Вот правда. Ну просто не вижу смысла в косметологе без меж.образования, а у вас оно есть. Это мои планы на будущее: закончить мёд.колледж заочно и на косметологию идти.
14.04.2019
Ну не привлекает меня косметология и кстати мед.колледж нельзя заочно окончит, самое короткое это сестринское очно. 2г. 10 мес
23.04.2019
Вечерние есть - я узнавала))) я не правильно там написала. Я ж говорю - мечта, к которой подбираюсь)))
23.04.2019
Вы прикалываетесь, что в 25 поздно? Идите пока сила и время есть, в 40 все сложнее будет. Я в 25 ещё на ассистентских позициях торчала, а потом сказала «баста» и начала карьеру делать.
05.04.2019
А в 40 лет будете корить себя, что не пошли учиться в 25. Если есть желание- идите и никого не слушайте! ребёнок у вас уже есть,муж есть, подрабатывать можно ночными дежурствами -все дороги открыты! Лучше сейчас потратить 6 лет, чем всю жизнь чувствовать себя не на своём месте и получать копейки..Будьте смелее!!)
03.04.2019
Я же говорила, муж меня не поддерживает в этом плане, зарабатывает не много, если платно, мне придется много работать, у мужа частые командировки, кто будет с ребенком когда он уедет? Бабушки нам не помогают, а няню вот так быстро легко найти? Если мне например завтра на ночное дежурство, а муж вечером приходит с работы и говорит, что отправляют в командировку. Менять работу ради моей учебы он не будет, а если мы разойдемся? Мне одной тянуть ипотеку, работать, учиться может быть платно , а ребенок? Потом после окончания я буду на таких же низших должностях за копейки и до 35 лет жить в однушке? Тем более я ни разу! Ни разу не была ни где, кроме как пару дней осенью на Азовском море проездом. Представьте себе как я хочу посмотреть и моря и другие страны. Увы , приходится чем то платить и все хорошо во время.
05.04.2019
"Можно вывезти девушку из деревни, но вывести деревню из девушки - невозможно!" В вашей голове слишком много других людей. Нужно быть более эгоистичной. Хотите учиться-идите и учитесь! На направление на которое я хотела пойти учиться в школе общественное мнение выражало свое "фи" и я пошла учиться на бухгалтера, а в 28 пошла туда, куда хотела и душа лежала. Выучилась и работаю там где мне нравится. Еще опыта наберусь и в самостоятельное плавание рвану после декрета)
27.03.2019
Анна,так вы же из Твери!город,где отличный медицинский институт!даже ехать далеко не надо.попробуйте!25 лет отличный возраст.и не критикуйте себя за то,что не пошли раньше.может как раз сейчас самое идеальное время для этого.тем более,что никак нельзя сказать,что вы сидели без дела.и ребёнок есть уже,это здорово!!!
20.03.2019
Ответила предыдущему комментатору тут ещё одна проблема, если я пойду учиться , денег будет хватать только на оплату учебы и просто жить, про отпуск ещё на 7 лет можно забыть. Мужу отпуск не нужен , он не страдает, а я никогда не была за границей и один раз в октябре на Азовском море три дня и все. Меня это ещё хуже выбивает из колеи. Поэтому пока не могу решиться
20.03.2019
Ради мечты можно и без отпуска прожить. До этого ж как то жили
20.03.2019
Посмотреть мир, тоже моя мечта, может даже бОльшая. Кто никогда практически , никуда, кроме Москвы самое дальнее за всю жизнь не выезжал не поймет.
20.03.2019
Вы эти 7 лет потратите на обучение, потом наверняка должны будете больше получать и сможете осуществить свою мечту о путешествиях
20.03.2019
Первое время после института никто много не получает, а потом мы хотели расшириться и снова ипотека
20.03.2019
все равно же наверное больше чем медсестра все остальное -это уже вопрос приоритетов. Вообще единицы людей, которые могут себе позволить все и сразу. Обычно чем то приходится жертвовать, откладывать на потом
20.03.2019
Так,ну смотрите!если у вас мед.колледж,можно окончить курсы массажа и подрабатывать параллельно.ну это если такая небольшая занятость и гибкий график.у нас ребята так делали.можно заработать на поездки.в вк есть группа 99 евро,у них там очень доступные предложения по разным странам бывают!ну не 5* обычно,но это и далеко не везде нужно.
20.03.2019
Если очень хочется, можно найти денег на обучение желанной профессии. Ребенок (и второй, в том числе) этому ни разу не помеха. Моя сестра в 30 лет училась с двумя детьми, я вот сейчас учусь в 43 (!!!). История не любит сослагательного времени, как было бы... Может быть, в институте Вы замуж за другого вышли бы, или беда какая случилась бы, мало ли чего в жизни бывает.
19.03.2019
Тут ещё одна проблема, если я пойду учиться , денег будет хватать только на оплату учебы и просто жить, про отпуск ещё на 7 лет можно забыть. Мужу отпуск не нужен , он не страдает, а я никогда не была за границей и один раз в октябре на Азовском море три дня и все. Меня это ещё хуже выбивает из колеи. Поэтому пока не могу решиться
20.03.2019
Тут каждый сам расставляет приоритеты в своей жизни. Я вообще не вижу ничего страшного в том, что человек не получил ВО. Многие получили, и пылится диплом где-то там. Можно и без ВО получить новую интересную профессию, которая будет приносить деньги. Сейчас возможностей много, если человек не сидит на печке и не ноет. У нас в районе сейчас сантехник зарабатывает намного больше многих специалистов с ВО. А знаете почему? Потому что хороших непьющих сантехников остро не хватает, а вот всяких менеджеров, юристов, экономистов явный перебор.
20.03.2019
Возможно я сейчас склоняюсь к тому , чтобы переучиться на акушерку, отдать ребенка в сад, с мужем в отношениях разобраться , пойти в перинатальный работать . Я как-то внутренне чувствую, что если брошу ребенка, пойду учиться с утра до вечера, а ради чего? Ради диплома? Помощи людям? Все равно по опыту работу в медицине большинство либо недовольны, либо бога за излечение благодарят. А я снова 7 лет буду жить в бедности , без возможности расширить жилье, купить себе хорошей одежды и кушать что хочется, а не что дешевле. Хочется элементарных бытовых потребностей , с мужем разобраться, а не ещё больше своей учебой отношения усугублять. Скорее всего во мне сработало какое то сравнение с подругой, но у нее уже все было и деньги и родители среднего класса и квартира, а у меня совсем ничего. И хочется жить сейчас, а не на пенсии , хочется сейчас себя украшать , одевать красиво и фотографироваться, а не когда я перестану себе нравится.
20.03.2019
Ну вот, может, институт совсем и не нужен в Вашей жизни. А сравнивать себя с более успешными людьми не всегда полезно. Да и старт у подруги ВАшей был другой, характер
20.03.2019
Ну наверное красный диплом вам тоже не просто так дали, а за знания, поэтому не стоит так расстраиваться. Советую Вам дополнительно пойти учиться на косметолога или на детского массажиста, будет прибавка к заработку. Так глядишь и другие пути откроются. Вас никто не заставляет рожать, это исключительно ваше право, вы сами строите свою жизнь, поэтому никогда не теряйте оптимизма!
19.03.2019
Вы себе сами рисуете границы и сидите за ними. Выглядываете периодически,видите там огонёк,но вместо того,чтобы стереть эти границы, продолжаете еще больше границ рисовать. 25 лет? Тю!!! Насмешили. Я понимаю,что в меде долго учатся, но знаете, лучше в 40 лет быть ахиренным специалистом,который постоянно повышает свою квалификацию, посещает семинары, поднялся с низов и знает все от А до Я, чем те,кто выучился 20 лет назад,сидит на зп и дальше учиться не хочет,а колечит людей, таких врачей полным полно. По крайне мере, можно попробовать. Попробовать поступить,попробовать сдать 1 сессию,вторую, перейти на след.курс и так потихоньку потихоньку к своей мечте.
17.03.2019
Ничего вы не запомнили и не поняли! 25 - это молодость ещё! Ничего не поздно. Кто мешает пойти учиться куда хотите и подрабатывать? Ребенок есть, необязательно второго сейчас. Его можно и в 40 родить при желании.
17.03.2019
Вы остались в своей зоне комфорта. Подруга не боялась выйти из неё и трудилась и трудится для своего будущего. Это не означает, что вы не старались. Вы делали, что на тот момент считали нужным. У вас уже есть ребенок. Есть своя квартира. Муж. Работа. Получаете высшее. У каждого просто своя дорога и свой путь. Возможно, без поддержки родителей, и ваша подруга не смогла бы отучиться в вузе. Тут много составляющих. Вы просто знайте, что все в ваших руках, но и радуйтесь тому, что уже у вас есть. Многие люди в 25 и этого не имеют)
15.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Депрессия. Свиньи в доме. Как жить?