в Личные проблемы 5 лет

Хочу сбежать!!!!

На вашем месте я бы приучала мужа к младшей, и выпроваживала их погулять. А сама со старшей поиграла, или пошла погулять. Хоть немного отдых и смена деятельности.))
05.03.2019
Согласна с вами полностью. Все это пройдет, с помощью родных переживите этот период.
17.03.2019
Не идти на поводу и просто не давать перекусывать. Кормить по расписанию с интервалом. Я бы не развлекала на вашем месте. Привыкнет потом хуже будет. Поплачет и перестанет. Дела в доме тоже надо делать. Посадили в манеж, дали игрушки яркие, пусть ползает рассматривает. Не надо хватать на руки по первому писку. Пытаться успокаивать голосом просто.
05.03.2019
У меня была такая дочка, мы с мужем чуть с ума не сошли. Орала по 5 часов подряд, ни днём ни ночью не спала толком: то зубы то живот, ничего не помогало, всегда была нахмурена и ревела. Ещё болела без конца... Дисплазия тбс, аллергия, бронхиты... Ещё я сцеживалась 10 мес, из груди она не хотела есть. Даже сны снились как я сцеживаюсь. Жесть, в общем. А сейчас такая умная, самостоятельная и улыбчивая девочка (ей 4 года). Просто сокровище! А вот сын был относительно спокойным ребёнком, правда не спал ночью, спал днём, НО: ел из груди, спал на улице, много не болел, в больнице до 2х лет были всего 3 раза по недельке. Зато хулиганистый и хитрый такой стал, глаз да глаз за ним!))) Держитесь! Дети - это испытание наших сил!
04.03.2019
Я ваше состояние прекрасно понимаю.. Моя козявка тоже была проблемным младенцем:ей надо было быть всегда на руках либо с сиськой во рту и при этом нужно было ходить с ней. Вот и ходила с ней целыми днями из одной комнаты в другую. Думала с ума сойду. Со сном у нас было ещё хуже! Мало того, что днём сон по 30-40 минут-так она ещё и ночью могла проснутся от восьми до 13 раз! Не могу вам помочь каким то советом... Просто обнять хочется🤗
02.03.2019
Аноним
Спасибо🤗 вы знаете, вот написала сюда, и от общения намного легче стало)))))
02.03.2019
У Вас хоть мама есть. А у меня было все тоже самое, только я и муж одни. Тоже не спала ночами. Бывало так надоест, что постоянно капризы. Положу его и уйду в другую комнату...без сил сяду на 5 минут и снова к нему .... Господи! Как я тоже хотела убежать...через балкон. До двух лет было отсутствие сна как кошмар... Толи колики, толи сложные роды давали о себе знать..Ел мало. Сейчас нормализовался сон. Сыну 4 уже. По прежнему ест плохо у нас недобор веса на 3 кг(!!!) Но я только недавно поняла, как я люблю его. НАДО ВСЕ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ..ПЕРЕТЕРПЕТЬ ...но не в ущерб старшей. Она тоже человечек, любящий свою маму и не понимающая почему мама плачет. Искренне желаю Вам терпения.
02.03.2019
Аноним
Бабушка может заниматься только мо старшей, мы когда родили первый раз, нам сразу сказали, что она будет помогать только когда станет постарше, вот с 4 лет, она пару раз даже погулять ходила со старшей, а так пару часов может заниматься с ней дома. С младшей тоже не поможет (но это не притедзия, это её просьба, и её решение я уважаю, дети мои, спасибо ей за любую помощь). Слезы дети видили один раз, на вопрос "почему ты растроилась", я честно сказала, что немного устала. А никуда не денешься, будем ждать
02.03.2019
Ну вы описали будни среднестатистической мамы младенца:) видимо вам с первым повезло) Это временно. Судя по вашему описанию у вас ещё не самы сложный случай).
01.03.2019
Возьмите себя в руки! У меня трое малышей погодок- за спиной развод, декретный отпуск только снится, две работы в наличии. Мне ныть времени не хватает совершенно.
01.03.2019
Аноним
Я человек, который привык работать, и мне легче быть занятой 24 часа в сутки, чем день сурка, да ещё и с таким фоном в ушах.
01.03.2019
Что мешает быть занятой 24 часа в сутки сейчас, а не устраивать день сурка?
01.03.2019
Аноним
Ребенок, который требует 100% внимания, грудное вскармливание, отсутствие человека, который может посидеть с ребёнком.
01.03.2019
Вы видели возраст моих детей?
01.03.2019
Все только в наших руках!
01.03.2019
Аноним
Ну и слава богу развод мне не грозит😉
01.03.2019
Вот и цените, то, что имеете!
01.03.2019
Ну и если вас успокоит это, то старщая тоже не хотеда меня отпускать. Ближе к году это сошло на нет, а после ушло полностью. Очень самлстоятельная девочка.
28.02.2019
Имхо. Поведение дочки вполне типичное для пятимесячного ребенка и она тут ни при чем. Вы мягко говоря устали и раздражены, еще и переживаете, что старшей внимания мало. Устройте релакс. Пусть муж погуляет на вых.с малышкой или просто посидит дома с ней. А вы берите старшую и кафе/кино/атракционы. Мамам тоже нужны выходные. У нас было правило. В субботу с детьми гуляет муж, а я по магазинам/кино смотрю/ванну принимаю, кайфую в общем. Я думаю, что пара таких выходных и вам полегчает. Гдядишь и малышка спокойнее станет, она же тоже чувствует ваше состояние.
28.02.2019
Прямо как моя дочь)))тоже не сидела на месте, с рождения гуляла на руках только))) и вот ей 2.8 и она по- прежнему носится как в попу ужаленная))) тренер на танцах зовет ее человек-ракета, торпеда и т.п.🤣
28.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про влюбленность Мужу не платят зарплату, а я ухожу в декрет