Работа, ребенок, сад

Я работала до 18. Нянь и бабушек рядом нет. Забирала в 19 когда последнюю, когда нет. Сразу предупреждала и воспитателей и нянечек что буду забирать поздно, т.к. не кому. Сейчас школа - 2 класс. Правильно тут ниже девушка писала - вот где ужас. Уроки в 13.15 заканчиваются а дальше продленка строго до 18. И уже там никого не волнует успеваешь ты или нет, а потом уроки, потому что на продленке делает ужасно. Зависит конечно от профессии, но я когда на работу устраивалась сразу озвучивала что задерживаться не могу, ребенок. Как то получалось тогда.
02.11.2017
Попробуйте с воспитателем договориться, если она рядом живет или нянечкой. Насчёт болезней конечно не вариант, а вот забрать могут. Я так выхожу из ситуации, она его к себе забирает домой и я уже от неё забираю домой. Но это человек, которому я доверяю и сын ее очень любит, с ГКП с нами. На период болезней у меня мама в помощь, но я стараюсь минимизировать подобные ситуации активной профилактикой, да и иммунитет довольно сильный, тьфу тьфу)
27.10.2017
Выйти на сокращенный график. Имеете право.
23.10.2017
Знаете, считаю, что мама должна работать рядом с детьми и возможность смыться в любой момент с работы. Мечтаю, чтобы как-либо найти альтернативные источники дохода без классической работы. Буквально завтра моя близкая подруга выходит на работу на полный день после двух декретов. Уходила в декрет с работы в центре, выходит в какую-то *опу мира на другой конец Москвы... да еще на автобусе от метро в промзону пилить... Муж на такой же пятидневке... А дети толком еще к саду не привыкли, на полный день тяжело остаются, особенно младшая... Лично у меня нянь нет вообще, никаких вариантов... Весь декрет я одна с ребенком... ИМхо, Женщина с детьми + карьера совместимы тогда, когда ну столько платят, что можно нанять нормальную няню, репетиторов, оплатить хорошие секции и кружки, а не абы кого... Гребаное равноправие...
22.10.2017
По закону можно сделать сокращенный рабочий день. Почитайте.
19.10.2017
Меня попросят уйти, если я попрошу соращенный день)
19.10.2017
а около дома работы нет? почему вы так уверены что вас выгонят? на час раньше уйти это не то время чтобы выгонять
19.10.2017
Я с первой дочерью вышла на работу в 2,5 мес, со второй в 6 мес. Помогала свекровь, нанимали няню на полный день+свекровь. Сейчас тоже есть помощница, скорее гувернантка, чем няня. Забирает детей из школы, секций и т.п., когда мы не можем и занимается с ними языками, литературой.
18.10.2017
Как только я вышла на работу, у нас сразу появилась няня, причём на полный день. Потому что ребёнок три дня ходит, две недели болеет (образно), и предугадать в какой день у неё ночью поднимется температура или живот заболит, невозможно. Многие конечно ищут (и многие находят) няню, которая забирает из сада плюс сидит во время болезни, но для меня это слишком большой геморрой, а что если она не может именно сегодня, вот так по звонку приехать если ребёнок заболел? Мой выбор был платить больше, и всегда иметь няню, не очень рационально, зато очень спокойно, а спокойствие стоит дорого.
18.10.2017
у нас папа забирает, у него гибкий график.. я хоть и могу в 18 встать и уйти, но до семи не успеваю доехать до сада.. а папа да, в 5 старается забрать..
18.10.2017
У меня получается няня и бабушка иногда на подхвате. Иначе никак. У нас надо забрать до 18.45.
17.10.2017
У нас тоже мода забирать в 5. пока у младшей два сна, мы начали приезжать в 17-45 ребёнок предпоследний. У нас например на работе девушке разрешили изменить график на час раньше, но она была совсем одна в городе и без вариантов. Начальник отдела. Мне тоже этот вопрос предстоит решать..... но няня у нас в бюджет не вписывается никак(((
17.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неадекватный репетитор Детский сад