Отношение к детям

Я примерно такая же как вы, такие же мысли были и так же все эти сюсюканья бесили жутко. только я еще в целом к детям прохладно отношусь. По своему опыту скажу, после родов ничего не поменялось как по взмаху волшебной палочки. честно до родов я видимо не совсем понимала все таки что меня ждет. То что было со мной после родов, словами не описать. Депрессия до 7 месяцев где то. Любовь к ребенку не пришла сразу. Я ее полюбила и потом уже началось умиление. Но сюсюканья до сих пор не люблю, с дочкой конечно я ласковая и потискать ее люблю но не на людях, для меня это как то лично очень.
13.06.2017
Да нормально всё с вами. Имеете право на своё виденье в разных аспектах. Главное-ваше внутреннее гармоничное состояние,не насиловать себя,и быть адекватной, относительно ситуации.
03.06.2017
Всегда терпеть не могла маленьких детей и обходила стороной, и сейчас также. Своих люблю конечно, но с животом беседы не вела. Вообще я бы хотела чтобы дети сразу 3-4х летками рождались!)))
27.05.2017
Ваше мнение - ваше право. Особенно, если вы этим мнением делитесь только здесь и не тычете им в морду "мамашкам"))) Вполне нормально, что вы имеете свою позицию, совсем не обязательно впадать в экстаз от чужих карапузов. Одно "но": когда родите, многое может измениться))) будьте к этому готовы)
27.05.2017
Все мамы разные))) Мне например не понятна ваша позиция во многом. Но у всех есть право выбора как воспитывать и как общаться со своим ребенком. Я сюси пуси не люблю, но ребеночка называю ласково по разному и считаю, он сладкий))) детки правда так сладко пахнут)))
23.05.2017
Вот в этом у нас с вами и различие.
24.05.2017
Вы вправе думать как думаете, все ваши мысли результат вашего опыта. После рождения ребёнка опыт ваш расширится и возможно какие-то мысли изменятся тоже. Когда я была беременной, то я не чувствовала любви к ребёнку , было немного страшновато, плюс сосуды давали о себе знать - постоянные головокружения и не только .... какая там любовь .... с пузом не разговаривала и песен не пела, все равно ребёнок в воде сидит и он явно не слышит так как слышим мы, более того у него и слух то не развит)))) думала что со мной что-то не так раз я нежности не испытываю, когда родила стали приходить чувства и с каждым днём все сильнее, дочке 7 месяцев и я очень Ее люблю, очень очень. Кормлю грудью поэтому ещё шалят гормоны , а это значит крашу волосы в один цвет -получается другой , косметика? Она вредна для ребёнка , это химия.... может конечно вам важнее будет с тушью и тоналкой или пудрой чем целовать ребёнка , прижимать к себе.... просто у деток на это бывают жуткие аллергии и дерматиты которые останутся у ребёнка на всю жизнь. Но вам виднее . Я видела мам которые грудью не кормили а смесью, да у них больше времени..... нет гормонов и в целом лучше выгледят мам которые кормят грудью, потому что дети висят на груди и спят с титей... недосыпы и усталость обеспечены, но что вам важнее? Здоровье малыша или вы сами? Я планирую покормить 10-12 месяцев, это реально тяжело я вам скажу......на большее меня думаю не хватит, но терплю потому что нет ничего лучше грудного молока для Ее развития. Лёгких вам родов!!!!! Ах, да, ребёнок у меня очень активный ... времени капец нет)))) пишу и читаю здесь пока спит)
23.05.2017
По поводу косметики-я не могу себе позволит без нее ходить. У меня ест на это причины. Свои собственные. И я без косметики как без рук. Мне бы очень хотелось ею не пользоваться вообще-но позволить себе это я не могу. По поводу кормления грудью-это вообще отдельная тема и я жду этого со страхом-т.к есть некая генетическая предрасположенность- я сама была на искусственном кормлении. Поэтому это вопрос действительно времени и обстоятельств. Спасибо за совет
24.05.2017
У меня схожее мнение. При виде ребёнка в восторги не впадаю, с животом не разговариваю, хотя и врач в консультации и ведущая мамских курсов настоятельно рекомендовали это делать. По поводу ухоженности.. вот хожу в дет поликлинику и все мамочки вполне себе выглядят, и фигуры и макияж и чистые головы. В отличае от меня. Хотя у меня времени вагон я просто не умею и не люблю красится, могу и с грчзной головой пойти и в неглаженном. Я и до родов была такая, сейчас родив даже лучше выглядеть стала, т.к сижу дома и от скуки то причёску какую сделаю, то маникюр, то масочку. Появилось время пресс качать)) все мы разные. Особо отсюсюканные перестали быть моими подругами. Одна узнав о беременности стала закидывать меня фотками своих детей игнорируя мои вопли как мне это всё не нравится. Была послана в сад с концами после фото родблока!!!
22.05.2017
А у нас тут другая картина! В поликлиниках у нас все замызганные.... Зачуханные в усмерть. Смотрю и страшно... И с детьми они там конечно сидят-не у всех активные. Но сами неухоженные. При том, еще все вокруг умиляются от чужих детей. Я в их сторону даже не смотрю и не улыбаюсь-мне не интересно вообще! Вот хоть об стену горох... Но, когда вижу улыбающегося младенца-скорее жду своего. И я боюсь потерять подруг, если они меня будут засыпать детскими фотками и своими детскими проблемами. На это есть врачи. Я не понимаю людей, которые вообще своими болячками делятся-бред какой-то. То же касается детей.
24.05.2017
Поделиться болячками ребёнка это как оказалось нормально. Даже какашки обсудить это нормально(о ужас, сама думала что ни за что на свете) это нормальное желание вырастить здорового человека, ведь не будешь таскать ребёнка к врачу по каждому чиху и интернету не всегда можно доверять, информация зачастую очень протеворечивая, а вот живое общение успокаивает гораздо лучше. Я могу часами обсуждать устройство блокировок дифференциала с другом джипером, могу обсуждать долго и с пристрастием рацион лошади с подругой конницей, и могу обсудить сопли и первый шаг с матерями в очереди к педиатору, но знаю что джипер не станет слушать про овёс, а мамашкам в поликлинике до фанаря про блокировки. Суть понятна?
24.05.2017
Я в первую беременность, до середины срока точно, чувствовала себя шизанутой, потому что большинство беременных постоянно сюсипусичали с животом, а я ВООБЩЕ не понимала этого бреда!!! Пару раз пробовала поговорить с животом)))) начинала чувствовать себя идиоткой)))) ПОЛНОЙ идиоткой)))) Более того, мне казалось, что родится ребенок и что дальше, как мне его полюбить то?? Всё вокруг уже любят свои беременные животы, а я вроде нет... И вообще депресняк такой был, казалось, что все жизнь закончена. Ну что дальше?? Родится, будет расти , я стариться, потом он женится и свалить, а я уже буду зрелой тёткой. Короч, такая фигня в башке была))) после того как сын стал пинаться, что-то стало меняться и во мне, но не сильно пока что, а вот когда родила и его дали мне в руки, мир просто перевернулся, я просто ошалела от такой волны чувств. Но сюсю пусю до сих пор не практикую))) на людях так вообще склонна быть максимально сдержанной, но это уже перебор у меня, я знаю, зато дома порывы нежности не сдерживаю, но все равно не говорю мой манюсичка-сынуличка,( так соседка у меня говорила))) ) да и большой он у меня уже для таких слов, опаздаю по любому))) Кстати, во вторую беременность таких мыслей как в первую не было, все было чинно с огромной любовью, но без излишеств. Ой, чёт я не в тему вам накомментила)) сорри)
22.05.2017
Вот и я того же мнения, чувство идиотизма, когда разговаривают с животом. Как можно любить свой беременный живот?! Мне страшно от слова живот, боюсь даже асфальта не видеть. Видите какие у меня мысли чекнутые. Я эгоистка какая-то. Но зато я это признаю. Но мне очень важно будет иметь ребенка и я уже жду, когда он у меня появится. Лишь бы это время быстро пробежало. Я поняла, что беременное состояние не мое. Не вижу в этом ничего радостного. Радость будет тогда, когда ребенок будет на руках, здоровый и родной.
24.05.2017
))))) и я думала, что беременность - это не мое, а сейчас планируем третьего)))) но это у всех по-разному)
24.05.2017
Меня раздражает, когда с ребенком, пусть даже маленьким, разговаривают как с идиотом, тоном таким дурацким😂
20.05.2017
Вот-вот... Это как раз все в эту тему!
21.05.2017
Вас кто то заставляет разговаривать с Вашим пузом? пробовать на вкус ребёнка? это личное дело каждой мамки. имеете полное право быть такой матерью какой считаете нужно.
20.05.2017
Вот в том то и дело! Мне все говорят, вот начнешь с ним разговаривать, гладить, он же все слышит и так далее... А я как представлю сие дело, аж на изнанку выворачивает... Есть у меня такие личности, которые так умиляются от этого всего и на себе это все проворачивают и меня туда втягивают... Меня от этой тупости все это и злит! А когда я начинаю говорить им, что это бред, они так удивляются, считают , что я ненормальная, а ненормальными я считаю их. Вот в принципе и вся суть.
20.05.2017
Понятно. У меня была подруга которая считала что только она все делает правильно. Все остальные - дураки. Пыталась меня наставить на путь истинный :). Я предприняли пару попыток объяснить что у меня счастье в другом. Она не поняла, продолжала свой натиск за что я некультурно послала ее на три буквы. Зато больше не пропагандирует мне что я плохая мать :).
20.05.2017
А я вообще не понимаю людей, которые навязывают свою точку зрения, еще и пытаясь надавить. Я бы тоже послала на три буквы и вычеркнула этого человека из своей жизни.
20.05.2017
:)
20.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поныть, или взглянуть на себя со стороны. Девочки, дайте пендаля ))) Ребенок и личное время