Чебурашка, или Как найти друзей?

Это элементарно, Ватсон))Надо начинать общаться))Просто освойте small talk, вот возьмите за правило допустим 4 раза в день поговорить с незнакомыми людьми ни о чем.Я вас уверяю, на тех же детских площадках полно точно таких же мамочек,которым страшно хочется пообщаться, но они стесняются. Начните ходить куда-нить одна,пол дэнс,йога,живопись итп Если поставить себе такую задачу,то через полгода у вас значительно расширится круг общения. Проверено на личном опыте))
20.09.2018
Я пока детские площадки обхожу, потому что в коляске у сына очень чуткий сон))) Недавно обнаружила (спустя 2 года, ага!)), что рядом с домом, в 5 минутах буквально, есть йога-студия, а я в России 3 раза в неделю ходила на йогу и кстати да, там и нашла себе подруг, с которыми теперь так тяжело переношу разлуку. Так вот ходить бы, но пока малыш еще такой малыш, вряд ли получится. Но буду стараться)))
24.09.2018
Ева,здравствуйте))Вспомнила о вашем посте,тк завтра прилетаю на С.Кипр на 2 месяца.И теперь я тот Чебурашка,который хочет завести друзей))Если будет желание,можем погулять))Правда у меня дочка постарше вашего парня🤔Жить будем в Кирении.
14.03.2019
Мы на кипре 7 лет. И могу авторитетно заявить - найти друзей, когда тебе за 30 практически нереально. Знакомые - да. Но друзья... Правда у меня с возрастом эта потребность отпала сама собой. Да и сама по себе я такой человек, что общества любимого мужа мне достаточно. Он правда от этого не в восторге)) А так давай дружить! Правда я в Лимассоле. Дочке 2 месяца. Думаю, у нас сейчас много общего)
17.09.2018
да, моему сыну как раз 1 месяц скоро будет))) в Лимассоле, конечно, я редко бываю, за подгузниками ездим))) Оказывается, в Никосии японских нет!
17.09.2018
у тебя муж - киприот? мы здесь уже четвертый год разменяли, но общались преимущественно в кругу моих коллег, а со стороны близкими друзьями обзавелись, когда старший сын пошел в школу - сдружились с родителями из его класса, сейчас дети учатся в разных классах, а дружим мы по-прежнему но вообще согласна, на чужбине не так просто найти именно друзей, не знаю, с чем это связано - с возрастом или с внутренним укладом... я вообще интроверт-социофоб, и очень тяжело схожусь с людьми, поэтому у нас в семье за внешние отношения муж отвечает - он наоборот общительный экстраверт, и в семейном уединении жить не может :)
17.09.2018
он наполовину русский, наполовину киприот :) И у нас есть теперь уже общие друзья, но они изначально друзья мужа, а вот чтобы по интересам как-то совпало - нет такого. Да, я могу общие темы поддержать, но в России у меня остались подруги, с которыми у нас было гораздо больше общего! Я, наверное, тоже больше интроверт) Мы идем когда с мужем по парку - говорит, вот, смотри, сколько с детьми людей гуляют, да и русские - твои будущие друзья))) Но мне как-то неуютно что ли знакомиться на детских площадках, вообще почему-то пока их не люблю. Когда беременная ходила, боялась, что мячиком мне в живот запульнут, а сейчас не хочу, чтобы детки постарше сына будили)
17.09.2018
я тоже терпеть не могу детские площадки :)))) там вечные терки, дележ игрушек, разборки с другими мамами и детьми, ну нафиг... у меня и в Москве близких подруг особо не было - ну то есть обычно я близко дружу со своими коллегами, когда приезжаю в Москву, с удовольствием встречаемся с ними вне работы, пьем пиво и общаемся обо всем на свете, здесь на Кипре у меня есть такие же коллеги, мне этого выше крыши... наверно, поскольку я не сижу дома, у меня проблема общения не стоит так остро
17.09.2018
да, у меня, наверное, как раз такая цель - почаще выбираться из дома. Мужа этим уже немного замучила, он больше домосед)) А я хочу исколесить весь остров, посидеть во всех кафе. Причем да, заметила такое после перехода на фриланс)
17.09.2018
да, непросто, когда с мужем не на одной волне...
17.09.2018
в остальном с мужем все хорошо, особенно сейчас, когда появился сын)) Но вот нехватка вылазок из дома - прямо беда. И на работу куда-то устраиваться не хочется, удобно из дома подрабатывать
17.09.2018
я тоже не могу долго дома сидеть, без поездок меня вообще кошмарит - я люблю новые впечатления и красивые фотографии :)) правда, сейчас я готова пересмотреть свое отношение к семейным выездам... Ванечка орет, старших детей тошнит, пока доедешь, уже ничего не хочется вспоминаю наши прошлые поездки с ностальгией и умилением :)))
17.09.2018
а у меня наоборот - сын так хорошо ведет себя, когда мы куда-то идем/едем, что я даже не устаю за весь такой день. А когда дома целый день, пытаюсь убраться и поработать в промежутках сна - как выжатый лимон)
17.09.2018
У меня сейчас все знакомые через Фейсбук. Поищите русскоговорящее сообщество в своем городе и начинайте вытаскивать людей в кино, в кафе. Там, может, с кем-то найдете общие темы. Знакомых стало достаточно много. Подруг близких так и не нашла в новой стране, но как-то хватает и общения со знакомыми. Наверное, с возрастом вообще сложно заводить новые знакомства. Все мои настоящие друзья из детства или со студенчества...
16.09.2018
вот у меня тоже, настоящие подруги давние, в идеале - перевезти их. Знакомых тоже много, и даже среди местных, киприотов, но то ли разница в менталитете, то ли просто ностальгия по прошлым временам - именно близких друзей тут так и не нашла
17.09.2018
Поделитесь пожалуйста информацией) девочки из Швейцарии. Подработка онлайн