Ближний Восток...

Я жена декабриста!)) будем знакомы! Тоже думали будет Катар, но нет! Москва!) 
25.10.2013
А разве Саудовская Аравия не закрыта? Мы рассматривали вариант переезда в ОАЭ. У мужа был контракт, но потом решили в Канаду. Я за ОАЭ по шкурным соображениям  super_smilies082.gif
22.08.2013
для него как спеца - нет... Как и остальные страны Б.Востока, где есть интерес с нефтью и тд... Мне ОАЭ тоже больше нравится - особенно отсутствие налогов на доход ;)))
22.08.2013
Пляжи - Камила, пляжи!!!! Причем тут налог. Вы к нам в горы - на лыжах, ну а мы к вам на пляяяяяяжи super_smilies054.gif
24.08.2013
я давно пришла к мысли, что меня пляжи не интересуют, мне бассейна хватает (в общем, родилась и прожила сознательную жизнь на берегу моря, вот и нахлебалась соленой воды до конца дней своих) ;))) Мне главное-то что? Что все было хорошо и тепло было ;))) Ну и налогов чтобы... как вариант не было, либо были не такие "сумасшедшие" ;))
28.08.2013
с Канадой не получилось?мой муж работал в аравии саудовской. Выжить там можно в такой себе резервации)))) обнесенной забором) вдали от Рияда) Это называется компаунд - ну так муж называл. Там живут европейцы и американцы. Тк в аравии фиг ты сможешь сама выйти с дочкой без сопровождения мужчины родственника на улицу! Там слишком сложно с религией!!!!
22.08.2013
нет, Аня... не получилось... предложили 22 недели командировок, зп после вычета почти такая же как в Европе... Не имеет смысла, к сожалению... Вот теперь крутим земной шарик, смотрим везде... Мне по сути все равно куда лететь, главное, чтобы у него там все в порядке было... По поводу Аравии - спасибо!!! Очень ценная информация...
22.08.2013
у меня очень хорошая близкая подруга переехала жить в ОАЭ, сейчас уже лет 8-9 там. Очень всем довольно, они с недвижимостью связаны. Ей жить в целом нравится, но рамки есть и их много. По работе общаться будете  в основном с местными, куда и стиль одежды придется менять.В определенных местах ей приходится покрывать голову и плечи, в Рамадан придерживаться расписания других если устраиваются какие-то встречи. 
22.08.2013
ок, спасибо Машуля... А она за европейцем замужем или за местным? Я к тому что... отдать дань традициям веры супруга или просто потому что НАДО!!! И пофиг какой ты конфессии... 
22.08.2013
муж у нее европеец. Просто потому что надо, потому что дань традициям и религииЯ у нее фоток попросила скинуть мне ее рабочей одежды, примерно показать в чем ходит на работу и на встречи
22.08.2013
ВАУ!!!! Маша, если она перешлет - сможешь мне в личку скинуть? Потому как действительно интересно получается... 
22.08.2013
да скину)
22.08.2013
Восток дело тонкое- европейским соток бывает только для туристов.  Не буду вдаваться в особенности и нравы восточных стран..... ОАЭ это высокий уровень образования, там много американских школ.. На этом бы я и позиционировала выбор для Со. А для тебя там будет возможность к само реализации, для души бесчисленное количество марочной одежды и бесконечные молы и роскошь:)) хорошей вам зарплаты)))
23.08.2013
Мариш, прошерстили все что можно - выбрали самые "демократичные" по отношению к женщинам страны... там и копаем... ну и Саудовская... если действительно "золотом осыпать будут" как обещают...
28.08.2013
.... В конце концов, хорошие дамские костюмчики , которые приковывают "усе" шьют из догорит , тончайших тканей, и иногда усыпают бриллиантами;)))
28.08.2013
;)) я ж не против друзей ;))) "друзей" много не бывает ;)))
28.08.2013
я б наверно ток в ОАЭ поехала.. в остальных странах совсем все плохо..
22.08.2013
Оксана, я за ОАЭ сразу сказала - если тебе подходит должность, рост, зп - я только ЗА!!!! Но с другой стороны - если у него все будет хорошо в другой стране Б.Востока - я поеду за ним... ПыС: а ты в курсе, что в ОАЭ нет налога с доходов физ.лиц? ВООБЩЕ!!! И это после 42% в Дании!!! Моя была в шоке!!! (есть налоги с бизнеса только и с компаний)
22.08.2013
ну так они дураки что ли сами себе облагать :)) их же там мало и налоги далеко не основной источник дохода для их страны в отличии от Дании :))
22.08.2013
ну... как тебе сказать... Вот если бы у нас сняли налоги с физ. лица, и подняли по геометрической прогрессии до 55% (это налог на бизнес), то может быть тоже начали любить себя и дураками не считать... (Блин!!! 42%!!! Я фигею!!! А операцию, восстановление, стационар все равно пришлось брать в частной клинике и платить деньги!!!!)
22.08.2013
Варианты переезда в Чехию Что надо знать молодой маме переезжающей в другую страну?