Играем с затейниками! ТН "Цвета"!

здравствуйте, все очень интересно. А можно узнать про игру светофор действий? Как играть
14.01.2016
Играть можно по разному, самое простое: когда говорят зеленый - двигаться, желтый - принять позу для старта, а красный - замереть. Можно называть несколько цветов одновременно и попробовать зелено-красно двигаться на месте :-) Но можно к цветам придумать разные другие действия, например, прыжки, отжимание, руки вверх и т.д. Если ребенок не маленький, то к цветам светофора можно добавить еще пару цветов, чтобы выполнять команды было интереснее. Веселых вам игр!
14.01.2016
Как весело у вас! ))) ЗдОрово! )
25.10.2014
Спасибо! Стараемся осеннюю хандру гнать подальше :-)
25.10.2014
Супер! Радужное занятие! Смотрю вы в компании занимаетесь! Это друзья ваши? Так весело, и мордашки такие счастливые, где втроем на улице))) Анют,  поражаюсь твоей фантазии- столько интересных подвижных игр у вас! Кстати мы недавно вашу идейка осуществили, вы ищете в дороге предметы по форме, а мы в очереди в поликлинике искали цвета. От Иришки вам огромное спасибо, деть в восторге от такой игры!!! Теперь отучаемся пальцем показывать на людей))) А с ра дугой от зеркальца попробуйте вместо фонарика солнечный зайчик поймать. У нас получалось....где то даже пост есть
18.10.2014
Анютка, очень тебе рада! Да, мы иногда выбирались в гости к подружка и ее деткам, но она на этой неделе уже улетела домой, так что будем развлекаться сами или как повезет :-) А подвижные игры меня тоже очень впечатлили, я бы до таких сама, наверное, не догадалась :-)Очень приятно, что твоя краса теперь не скучает в очередях :-) А пальчик -это пустяки :-) Мы только недавно отучились громко говорить о людях, а то нас уже шарахались на прогулках :-)Спасибо за совет о солнечном зайчике, как-нибудь попробуем, но боюсь, мои руки-крюки опять что-нибудь напутают :-)))
19.10.2014
ТН "Цвет". День 1. Красный (2 года) ТН "Цвета" День 1 "Красный"