ТН Фрукты

Конечно пишите еще посты!!! С большим интересом читаю о занятиях с такими же малышами, как и у меня. Их не так уж и много, наверное потому что очень сложно одновременно заниматься-играть, рассказывать, заинтересовывать, чтобы далеко не убежала, контролировать, чтобы ничего лишнего не съела))) еще и фотографировать!!!По поводу занятия у меня вопрос — Вы каждый день по одному фрукту изучаете? или все сразу, а потом всю неделю их же повторяете?А у нас с картинками беда( Так вот не развесишь, потому как сразу всё сдирается, сминается, разрывается и сжевывается. Очень огорчаюсь по этому поводу.
18.06.2014
Спасибо, тогда буду стараться еще писать) фрукты мы изучаем все сразу, но стараюсь каждый день пополнять новыми, так, к примеру, мы изучали лимоны, лаймы и т.д., помимо тех, что на фото. По поводу карточек - я клею их к двери на двусторонний белый скотч (он такой плотный, не для бумаги, покупал муж в Лабиринте, правда на сайте его не нашла, чтобы показать), поэтому их не так уж легко отодрать, хотя она у меня тоже это дело любит
19.06.2014
Вот и у нас схожая проблема(нам 1.7)-пока сложно с карточками и плакатами, все норовит содрать и пожевать....Бывает и с книжками расправляемся ,хотя очень любит их рассматривать, но аккуратностью пока не пахнет.
19.06.2014
Карточки у нас все самодельные — наклеиваю на толстый картон от коробок + "ламинирую" скотчем по всей поверхности. Книги тоже только для пожевания используются... я потом из них, вернее из того, что осталось, пазлы делаю))) А вот плакаты — совсем не развешиваю, никак не получается.
19.06.2014
Я стараюсь отвлекать, заинтересовывать, нас спасает вопрос "Где?", обычно она сразу задумывается, и ей уже не до баловства. Так же и с книжками, пытаюсь все время у нее спрашивать, чтобы она сама показывала, отвечала, чтобы был диалог, а не только я говорила, только тогда стремление к познанию через рот отходит на второй план. Ну или даю в этот момент что-то, что можно погрызть, а параллельно читаю. 
19.06.2014
Да у нас если с кем-то из взрослых все в порядке, шалим мы в одиночестве. Потом показывает, что поступила плохо и говорит:"ай-ай-яй",
19.06.2014
ТН Овощи Девочки подскажите пожалуйста !!переживаю очень