О вышитых работах, новом процессе, равномерке, о руках не из того места и о доверенном мне первоотши

Какой замечательный пост! Прямо вдохновляет на свершения!
16.12.2016
Красивые работы ))))) Красивый рассказ )))) Столько позитива ! Я наоборот , как начала так и продолжаю уже 13 лет вышивать качественными нитками и на качественных основах )))))) Не могу позволить себе "роскошь" неудовольствия во время своего любимого хобби )))) Я к нему ( к своему хобби ) очень нежно и с уважением отношусь )))) Конечно, за эти годы , разное было и остатки ниток еще с Советских времен или рыхлая канва , но поняла, что не хочу ! только качественное )))) Ну и подбором вышиваю очень много )))))) Иногда смотрю на картинку и прям вижу ... как сделать по-своему , а иногда не хочется и менять ничего и так идеально ))))) Кошечка очень красивая !!!! Правильно, надо и себя баловать своими же работами !!!
13.12.2016
Спасибо!!! :) Я сейчас шишек наколочу... и тоже сделаю выводы... :) в пользу проверенных материалов... Ну а по поводу подбора вам от меня. Я так не умею...
15.12.2016
И читать интересно, и смотреть приятно! Все красиво, мне тоже нравятся горжуськи.
13.12.2016
Спасибо!
13.12.2016
Ох, круто! я вот, например, стараюсь избегать трудностей. хотя считаю. что нужно браться за работу даже самую казалось бы трудную. У меня есть картины, которые много лет лежат в шкафу. Со стороны вроде бы ничего, а я жутко недовольна. Думаю, что в след.году буду выбирать что-то такое, что бы мне обязательно хотелось сделать на.. не не на пять. но на твердую четыре точно! А вам удачи! работы замечательные! я в восторге от девочек)
12.12.2016
Спасибо. Я вышивку подбираю под интерьер. Заранее знаю где и что будет висеть :) Поэтому тружусь на совесть... и да... Я не люблю трудностей и всегда поражалась девочкам, которые подбором шьют, по магазинам бегают выискивая именно ТО, что нужно... Я так не могу... последнюю Горжуську прям вымучила, через такое нехочу... Но зато я горда собой :)
13.12.2016
Сколько всего красивого)) девчушки отдельно порадовали, и котейка уже интересный получается
12.12.2016
Спасибо, Марина... Что бы я без вашего совместника делала... :) до сих пор бы ковыряла девочек.
13.12.2016
))).. интересно было читать)).. я думаю, у всех нас бывают подобные "заскоки" с покупками и самобичевание про неидеальность крестиков).. а работы красивые)..
12.12.2016
Спасибо! Я ж экономная :) Что попроще и подешевле... В принципе, нитки мне нравятся, на Аиде хорошо, ровно ложатся, не путаются, не мохрятся... А ткани мне не с чем сравнить... Лео-то я домучаю. Посмотрим как оно дальше пойдет... может действительно опыта не хватает... Решила не заморачиваться, шить дальше... Сыну все равно, ровные там крестики или нет, а я глаза зажмурю...
13.12.2016
А у меня как-то не получается сэкономить.. вернее экономлю так, что получается трачу ещё больше, чем без экономии)).. А детям действительно не важно какие крестики-главное сюжет)))..
13.12.2016
Интересно читать ваш пост. Как приключенческий роман прямо! Только про ниточки и канву. Работы очень красивые!
12.12.2016
Спасибо :)
13.12.2016
я на равномерке не вышивала, лежит гаммовская ждет своего часа. А вот с нитками СХС было так же, когда только начала вышивать,крестики плясали и казались жутко некрасивыми, хотя старалась вышивать рельсованием и расправляла нити. К середине вышивки толи приловчилась,толи привыкла к таким крестикам,но работу довышивала и подарила. После стирки и глажки крестики немного расправились! спасибо за пост,было интересно почитать!
12.12.2016
на Аиде поведение ниточек СХС меня вполне устраивает, все ровненько, гладенько... ничего не путается, а вот с равномеркой беда прям. Все же, надеюсь, приловчусь, опыта наберусь и будет у меня красота красивая :) ткани-то набрала на пару лет... опять же - оптом дешевле :)
13.12.2016
Какой интересный пост)) Работы у Вас замечательные - Горжуськи, и Дим, и киса (просто великолепна).По поводу полной палитры СХС и украинской равномерки - это мы уже тоже проходили. Мне тоже вышивать китайскими нитками на равномерке, особенно мелкого каунта, тяжело - ну не получаются крестики идеальными и все тут. ДМС совсем другие в работе. Спасает бэк и стрика-глажка, после них работа выглядит белее аккуратной)
12.12.2016
Что имеем, то имеем. Будем тренироваться на том что есть :) В ближайшее время покупок не планирую. После 14 Аиды да на равномерку, да в первый раз :) зря я видимо так резко... )))
13.12.2016
Не утомили, пишите ещё :))
12.12.2016
13.12.2016
Новые соблазнялки от РИОЛИСА!! На ночь глядя....