Как организовать работу с большим количеством ниток?

До советчика я еще не доросла, но процесс изъятия ниточки из бум.оргазайзера в разы сокращается, если применить органайзер из губки (дубко) На один процесс должно хватить, все таки он же мягкий, с ним надо поаккуратнее. Зато выдернуть одну ниточку из пасмы легко, не надо постоянно вытаскивать всю пасму. Мне оч.понравилось. Смастерили себе подобный на 40 цветов из туристического коврика - дешево и сердито.
29.09.2016
Да, идея)) спасибо
29.09.2016
Организация процесса это мой конек)))). Органайзеры типа пако лучший вариант, конечно же. Но так как у нас их не найти, то предложу свой способ. Проверен с павлином в 120 цветов. Набрала я значицца 120 бобинок, намотала нитки, развесила по порядку на булавки для вязания. Они большие. Получилось 3 булавки. В России кольца продаются для бобинок. Должно быть удобнее. И обязательно нужно много иголок. Может на парковку и не перейдешь, но рекомендовала бы сделать это. С парковкой в разы быстрее. Ну и станок по размеру нужен. С бобинки срезаю нужное количество нитки, вдеваю в две иглы, если в 3 нити шью, и в разных местах начинаю шить. Я шила рядами по 10 крестиков. Было очень удобно, мне по крайней мере. Правда иголок было много, но со временем все значки как родные будут, и путаться не будешь. Надеюсь смогла объяснить)
27.09.2016
Да поняла. Спасибо! Надо иголки покупать и что-то типа органайзера делать, просто оставить на бумажном как то ненадёжно, думаю буду вышивать долго, и порвется. Парковку я люблю)) только не прижилась она у меня, потому что мало цветов в моих работках. Вообще, наверное буду ждать, пока кто-нибудь совместник не организует)))
27.09.2016
В идеале нужно столько иголок, сколько цветов. Тогда не тратится время на вдевание нитки. Ну и парковка для игл.
27.09.2016
оо, у меня всего игл 15 наверное наберется))
27.09.2016
А там же есть органайзер в наборе )) Я Теину икону вышивала на станке, органайзер из набора, лупа - ну если нужна, тогда конечно, мне бы она только мешала... Не знаю, ничего такого особенного как-то не потребовалось ))
27.09.2016
да, там нитки в бумажном таком органайзере висят, только бумага совсем не плотная, боюсь что порвется он у меня((
27.09.2016
Если сильно не дергать, не порвется ))
27.09.2016
о круто, в моей гортензии от Теи было 125 цветов, чикануться... лупа есть но не прижилась у меня... органайзеры не покупала, с тем что есть работала, но процесс затянулся на много лет
27.09.2016
эх, я вот теперь даже начинать боюсь, у меня уже есть долгострой, но там монохром, и все равно долго и муторно все идет. А вот именно как эту работу организовать даже не представляю. станок однозначно нужен еще.
27.09.2016
у меня нет станка, а надолго растянулось у меня потому как ребёнок родился а до этого просто надоела, работа огромная, захотелось переключиться.... а потом трудно вернуться к ней....
30.09.2016
Чей это дизайн? )) Пластиковая канва