Эти нитки меня раздражают

Кондиционер для ниток! И будет Вам счастье!
10.11.2015
Я только Анкором вышиваю. На ебее покусилась на большой набор этих мулине ещё давно, оказались они пакистанские, вот они у меня рвутся и пушатся, на них даже бирка отличается от оригинала
09.11.2015
о может и у меня такие? а какая у вас бирка , можете прислать, а оригинальная есть?
09.11.2015
щас попозже сфоткаю, пришлю
12.11.2015
Анкор - мои любимые! Никогда ничего подобного у меня не было. Я ими вышивала пауэллловскую Венецию и др. У меня немецкие и венгерские. Очень странно. Может подделка?
08.11.2015
да вот что то так я и думаю, что подделка
09.11.2015
по вашему описанию на анкор эти нитки что-то не очень похожи..никогда не пушились.
08.11.2015
Вышивала этого павлина набором, особых нареканий не было, Пару раз пушились некоторые цвета, так я их (ниточки этих цветов) просто короче делала. А вот, что они "худеют" к концу, так я заметила, что у меня во многих работах так происходит, ниточка к концу совсем тонкой становится. Раньше этого или не было, или я просто не замечала)))))
08.11.2015
я в последнее время риолис вышивала, только недавно жасмин закончила, не худели крестики точно!!! и нитки абсолютно разные, хотя по идее и те и те анкор и должны быть одинаковые)
09.11.2015
У меня нитки из набора Павлина тоже отличались от ниток из риоливскихстепных лошадей, хотя все анкоровские. В павлине они больше были к хлопковым, а в риолисе отдавали шелковистостью))))) Видимо, у них бывают разные партии)))
09.11.2015
Ну я ими только по наборам пока вышивала, вообще никаких нареканий, для меня самые лучшие нитки...
08.11.2015
вот в наборах и у меня не было и всегда нравились! и вот последний жасмин вышивала, так они с этими совсем разные, совсем !!! даже внешне отличаются и наощупь
08.11.2015
Может подделка...
08.11.2015
Нитки в проверенном месте покупали? Анкор бывает разных производителей - от немцев и из Индии. Немцы дают качественное мулине. На индийское, говорят, много нареканий. Я пробовала немецкий Анкор. Довольна очень).
08.11.2015
о а я и не знала! ну как проверенный, наборы и прочую мелочь я много раз покупала, нареканий нет, а вот что у них там за нитки не знаю...
08.11.2015
Мне довелось шить этими ниточка дважды, ими укомплектованы наборы Лука-С. Первый набор был с мишками, и тогда я просто млела от работы. На ощупь приятные, шелковистые, ложились очень легко. Работу я тогда отшила в рекордные для меня сроки. Крестики получались ровненькие (не смотря на то, что многие вышивальные премудрости были для меня тогда тайной за семью печатями и не знала я тогда, что крестики нужно укладывать или сверху вниз, или снизу вверх, я просто придерживалась правила, чтобы верхний стежок смотрел в одну сторону), ничто нигде не торчало, не пушилось, и длину нити я брала столь длинную, сколько мне хотелось. Сейчас у меня в процессе другая работы этой же фирмы, Сливовая веточка. Вот тут идет колоссальная проверка на выдержку! Началось с того, что вышив приличный кусок, я заметила некую странность: количество ниток не соответствовало количеству значков. Оказалось, что мне попался "неправильный" набор, т.е. схема от одной комплектации, а нитки от другой (как сказал производитель, у них была перекомплектация набора), набор мне заменили (отдельное спасибо производителю). Пришлось начинать работу заново. Снова отшиваю хорошенький такой кусок и замечаю ошибку (свою) ррр, исправила, и так несколько раз (почему-то постоянно ошибаюсь, такое со мной впервые). И на протяжении всего этого нитки постоянно пушатся и перетираются, мелкие ворсинки попадают под крестики других цветов и т.д. И игла совершенно не при чем. Так что определенно сказать какие же это нитки, Анкор, хорошие или плохие, я все таки не могу, слишком разные они мне попались))))
08.11.2015
я уже думаю может левые какие) или продали одно,а на самом деле другое, хотя этикеточки вроде оригинальные, хотя.... с теперешним развитием техники... вот не знаю что и думать
08.11.2015
Ну про свой набор могу точно сказать, что он НЕ левый, т.к. мне производитель сам прислал новый набор, взамен старого. я понимаю, если бы я купила его-тогда да, могла халтуру приобрести, а так -гарантия)))
08.11.2015
ну в наборах я с такими еще не встречалась, а вот нитки могут быть какими угодно если так подумать))) Тогда может действительно какая не качественная партия
08.11.2015
У меня от работы с Анкором только положительные эмоции остались ) Наравне с DMC идет ( на мой ощущения ) . А Гаммой вышивали ? )))) интересно , что за отзыв о них у вас будет ? )))))))
08.11.2015
гаммой не вышивала, если только в каком то наборе она была,но я уже не помню, хотя врятли , я в основном риолис, золотое руно и дим
08.11.2015
Я тоже очень люблю анкор, вышиваю им наравне с дмс. У меня под ваше описание гаммовские нитки подходят (вот уж недоразумение, Имхо)
08.11.2015
ну вот как то так получилось) теперь и самой интересно. пойду ради интереса гамму куплю, сравню)
08.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
китайский набор. вышивальный юмор