Как вышивать тройной нитью...

Лучший ответ

Отделяешь три ниточки, вставляешь в ушко иголки все три вместе, получается два хвостика  из этих трех ниток (по обеим сторонам ушка иголки), вытягиваешь, чтобы одна сторона была длинная, другая короткая, вышиваешь длинным концом, короткий просто болтается. По мере надобности нить сдвигаешь в ушке. То есть, эти три нити НЕ должны быть сложены пополам после пропускания через ушко. Тогда уже получится 6 ниточек. Как закрепить в самом начале без узелка - пока делаешь первые полукресты, кончик нити на изнанке придерживаешь ровно, и этими стежками по изнанке как бы накрываешь этот кончик. 3-4 стежка вполне достаточно. А когда будешь верхний полукрест делать (то есть закрывать крестики), закрепление еще раз дополнительно укрепится.Надеюсь, понятно написала. Удачи. ))
29.12.2013
Вроде поняла, спасибо большое!!!! Буду пробовать!!!!
29.12.2013
а я закрепляю под нитями переплетения канвы. а потом они еще сверху стежком закрываются
30.12.2013
тут уже все написали) наверняка понятно стало) но это аналогично наметке в одну нить, когда ниточка продета, но снизу не связана. получается, что прошиваете одной. и тут такая же история))) 
29.12.2013
Вставляете в иголочку 3 нити и вышиваете так,чтобы стежок был в 3 нити,а не в 6))Вот хороший МК о том,как закреплять хвостик нити-МК "Лишний узелок"
29.12.2013
я сначала делаю узелок и отступ в 3-4 крестика, потом ниточкой этот отступ же и закрепляет эту нить. Узелок я отрезаю в конце
29.12.2013
инкомтех "сделай своими руками" тесьма с помпончиками