Сон мамы

Я старалась и стараюсь (малому год и месяц) спать,когда он спит. Вместе в обнимку... Если не получается заснуть, то беру телефон или ноут, включаю фильм/передачу, иногда помогает заснуть, иногда так интересно,что и про сон забываю))
06.04.2020
Со старшим сыном ночами не спала,а дремала. Днем спала во все его сны почти. Потому что катастрофически не высыпалась. Бывало такое,что,когда в кроватке спал,а не с нами,то утром он лежал рядом с нами. Я спрашивала у мужа почему я не слышала его плача и когда он его принёс,а муж говорил,что я сама вставала и приносила к нам. А я этого не помнила даже. Так страшно от этого было. После года стали спать хорошо. Но не долго я спала, узнала о второй Б😂. Со вторым уже я привычная. Но по прежнему днем сплю. Мне никакие книжки не нужны,когда недосып. Я вообще не соображаю ничего,одни мысли о том,что лишь бы поспать. Дети спят и я с ними. Редко бессонница бывает.
05.04.2020
Ночью мама помогает с ребёнком, но все равно слышу крик и просыпаюсь. Днём смотрю я, но часик поспать днём нужно, потому что очень тяжело. Малая спит совсем мало ночью, а днём тоже тяжело уснуть как и Вам. Только когда ее дома нету я могу спокойно спать, а то она кряхтит сквозь сон . Стараюсь спать пока мама на улице с коляской гуляет. Если бы не мама, то давно бы коньки отбросила. Кусок в горло не лезет из-за недосыпа. Кофе не спасает (даже несколько чашек). Несколько раз наблюдала за собой микросон. С открытыми глазами понимала, что мозг был отключился на пару секунд или минут.
05.04.2020
Вот тоже днём не могу спать) когда совсем недосып, то может вырубить, я тогда сопротивляться даже не могу этому 😁 А за ночь сплю часов 6. ночью раза 3-4 точно просыпается кушать. Мы на гв
02.04.2020
Вот и у нас такая же фигня, мой на СВ, вначале грудь даю, потом смесью кормлю, потом попробуй засни))).
02.04.2020
Мы на ГВ, днём тоже не сплю, чаще всего дочь даёт ночью поспать , просыпается окончательно в 8. Часов 7 получается спать суммарно
01.04.2020
После вечернего кормления сплю часов 5, иногда 6, затем встаю кормить (сын на ИВ), потом ещё часа 4 спим
01.04.2020
Сплю ночью с 22-23 до 7 утра. Ночью встаю один раз среднюю дочь сажаю на горшок, кормлю младшую. Мы на гв, правда. Но , по моему, дети на смеси крепче спят, чем на гв.
01.04.2020
Часов 5 после вечернего кормления. Затем просыпаемся, малыша кормлю и досыпаю еще 3, обычно хватает😁
01.04.2020
Как у вас ребёнок выдерживает после кормления пять часов? У нас 3-3.5, один раз было 4.5 и то это наверное случайность)))
01.04.2020
Нам повезло,что он воспринимает ночь как ночь😁
01.04.2020
Если вы не можете уснуть днем, значит спите ночью достаточно) Я с первым тоже не умела - спокойный был. А со вторым отлично днем сплю)
31.03.2020
Спала в обеденный сон детей.Младшую на балкон в коляску,сама спать.В обязательном порядке.Вообще в сон детей никогда не делаю никаких дел.Это чисто мое время:сон или хобби,решаю по обстоятельствам.Ночью смесь вставал муж наводил,пока я ребенка баюкала
31.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы восстанавливаетесь/восстанавливались после родов? Жуткая бессонница и жажда ночью