Вес стоит после родов.

Татьяна, не расстраивайтесь, придёте в норму. А сейчас только стресс себе добавляете к итак непростому периоду. Не пейте много воды, у каждого человека свои потребности. Как сказал мне очень хороший врач, воду надо пить по потребности. Захотелось - попили. Я вам не подскажу по диете, но лучше всего сохранять привычный рацион (если это не котлеты с майонезом)))), но уменьшая порцию и при этом увеличивая количество приёмов пищи. Вам так и самой легче будет. Не ломая себя
29.01.2020
Здравствуйте!Мой вес был из 56 до 72.Тоже было КС.Пока кормила грудью сидела на диете,ела диетическое все.ну через 2 мес,молоко стало пропадать,ну потом вернулась в обычное питание.Короче не передала,и ела все,но по немного,чтобы не растягивать желудок.Я уже так худела и этот метод мне знаком.Не важно что вы едите,важно сколько.И в итоге через 9 месяцев я вернула свой прежний вес 56 и даже похудела до 53.Летом проще,всякие салатики,фрукты.Не переживайте,и не изнуряйте себя диетами.Ешьте все,просто меньше.
28.01.2020
Спасибо за положительный пример. Я вобщем не морю себя голодом, как многим показалось. Ем очень хорошо и все в питании есть и салаты, и мясо и орехи. Вот ужен сегодня, правда в 7 часов, не успела реньше. Картошка пару штук мясо 100гр примерно, грибы, орехи с чаем. Вобщем нормальный ужин , ну кроме картошки, конечно, знаю что нельзя ее наночь, но варить гречку небыло сил, вобщем я о чем, что ем то нормально. Может порции уменьшать. С молоком т. Т. Т ребёнку хватает. Для меня это и так геройство, в первую берём. Оно пропало в 5,6 месяцев.
28.01.2020
Орехи тоже очень калорийные, если едите их для молока, то лучше в первой половине дня, а не на ночь. Попробуйте правильное питание, там порции по размерам нормальные, я наедалась, голодной не была. Но за счёт это «правильности» вес уходил ( летом проходила спортивный марафон, там в программе было ещё и питание)
28.01.2020
Меньше ешьте постарайтесь,вот ваша обычная порция и уменьшайте,не резко конечно.Например,пюре сыпите 3 ложки-сыпьте 2,или или картошку ели 3-4 ешьте 2-3.Сладкого меньше,но чай с кофеткой можно.Все можно,но вес начнет снижаться примерно через 2 денели,где-то на 1 кг,а потом если желудок меньше станет,быстрее наедаться будете,но не передайте.Наелись и все.А ещё во время еды,пила чай,типо чай тоже заполняет желудок и типа я наелась))Ну это надо настроиться!))Удачи вам,отпишитесь потом как дела)
29.01.2020
И если хочется вам перекусить,понятное дело сразу вы не будете этим наедаться(где-то 3 дня мучений и потом как так и надо),перекусывайте смело,но опять же если ели 2 бутерброда,ешьте 1.Не сидите голодной))Удачи)))
29.01.2020
Мне вот помогает есть каждые 2,3 часа но очень маленькие порции, много овощей, фруктов, обязательно варёное, тушеное мясо, ряженки и тд и ТП. Главное, что помогло мне за 4 месяца скинуть 10 кг. это то, что я после ужина, то есть, после 19.00,вообще ничего не ем,вообще. На ночь ставлю литр воды у постели и после каждого кормления пью воду. Вес сейчас 61 кг ( мой нормальный вес 57, при росте 168), встал, больше сойдёт если спортом заниматься, но у меня из-за недосыпа нет на это сил, поэтому довольствуемся тем, что есть. Не морите себя голодом, организм из-за стресса начнёт копить жир про запас.
28.01.2020
Ну голодом себя морить уж точно нельзя. Во-первых вы на гв, а во-вторых у вас просто напросто будет дефицит калорий. Тем самым ваш организм будет запасаться ими и вы не будете худеть.
28.01.2020
Во-первых вздохните поглубже, долго выдыхайте и расслабьтесь. Вес не уйдет за один день - поэтому набирайтесь терпения. Не через силу, не через себя, а осознайте, что нужно время и успокойтесь. Во-вторых, не пилите себя. Ни в коем случае не морите себя голодающими диетами. Следите, чтобы в день вы как минимум употребляли 130 гр углеводов - для мозга, 60-90 гр белка - для мышц, остальное - на Ваше усмотрение. В третьих, не пытайтесь быть супер мамой. Забейте на всё. Если ребенок спит в коляске, делайте зарядку на прогулках пока что. Нет - нет, в течение дня, когда найдете для себя спокойные или не спокойные 20 минут, делайте зарядку. В крайнем случае, просто гуляйте с коляской. От того, что Вы будете ходить чуть быстрее ничего не изменится, просто гуляйте, включайте наушники с аудиокнигой отвлекающей или с музыкой. Как только иВы перестанете мучать себя и стрессовать, организм тоже успокоится и нормально заработает. Не спешите, тише едите, дальше будете. Ну и меньше читайте про дрыщавых.😉
27.01.2020
Спасибо за поддержку.
27.01.2020
Да не за что. Ещё совет из личного опыта на счёт ночных наеданий. Я стала отваривать яйца. Если ночью невмоготу, есть хочется - яйцо хорошо аппетит утоляет. Держитесь! Я вышла из роддома 80 кг при росте 164, после КС с осложнениями после родов ушло всего 3 кг, хотя ребенок весил больше и неделю меня голодом морили. Сейчас вернула добеременный вес, не тело, только кг. Всё равно что-то постоянно происходит, что мешает довести тело до желаемого результата. Главное - не мучать себя. Ило организм реагирует на всё, а для похудения спокойствие важнее всего.
27.01.2020
У меня тоже обычно вес был 56 кг,рожать пошла 77кг,второе КС.Вес долго стоял,очень долго.Старалась питаться так,как до Б:обыкновенно,при том питании я же была 56 кг.Пока не работает.Может до Б я на работе была на стрессе и в жутком графике.Но в питание вылазить сильно боюсь,боюсь навредить,если сейчас себя ограничу,организм перестроится,и когда я не выдержу,ибо на воздержании долго не выдержу,то потом вес поползёт уже от обычного моего питания.Даю себе время,хотя сыну уже 2 годика
26.01.2020
Вы меня извините, но два года это почти приговор. 🙈Тут уже нечего давать организму. Меня то же два кс.
26.01.2020
Вес уходит,но медленно,стоял долго,потом чуть ушло и т.д.
26.01.2020
Комментарий удален
27.10.2023
Хочу поплакаться в ответ. Мой родной вес 60 кг, после последних родов вышла из роддома 78, за месяц -полтора ушел вес до 73 и все. Стоит уже месяц , колеблется в пределах 1 кг. Для меня вся беда -это мучное, так я уже недели 2 как убрала хлеб, ем 3 раза в день, на перекус 1 яблоко. Утром обычно омлет. Короче, ем умеренно, но толстая. После 3 родов худела на 1500 ккал и знаю, что это работает прекрасно, но не хочется жить с этими подсчетами. Но, если так и дальше будет продолжаться, придется считать, эти кг действуют мне на нервы.
26.01.2020
Сочувствую, вы не одни.
26.01.2020
Есть система питания 5 столовых ложек, там что бы ты ни ела, больше 2000 ккал не выходит, потому что порции маленькие. Ну это если кушать нормальную еду, а не пончики и Майонез)
27.01.2020
Прямо моя ситуация. После 3 родов похудела до 57 кг. А рожать обычно иду 75. После родов всегда 10-15 лишних. Тоже худела на подсчете калорий. Моя норма до 1200. Знаю, что работает. В апреле попробовала месяц на 1500 побыть. С учетом ГВ рассчитывала на результат хоть какой, хоть 2-3 кг. Но нет. За месяц ничего. Решила ждать окончания ГВ. И вот сейчас неделя почти на 1200, а вес стоит и даже на 100-200 г в сутки увеличивается. Я в шоке.
07.02.2020
Вспомню старое-престарое выражение диетологов "Чтобы худеть, надо есть". Своими голодовками, гербалайфами и прочими дикими издевательствами Вы испортили обмен веществ, организм теперь изо всех сил экономит каждую калорию и в страхе перед голодной смертью откладывает в запасы всё, что только может. Исправить это можно лишь постепенно, долгое время полноценно питаясь - ограничивая (в меру, без фанатизма) углеводы, особенно быстрые, но получая нормальное количество белков и жиров - тогда программа экстремального выживания понемногу будет отключаться. Модными "2 литрами воды" Вы тоже себе вредите, потому что, как уже заметили, конкретно для Вашего организма это перебор. Что до спорта, это не только модные спортзалы, куда Вы не успеваете, но и любые тренировки - бег с коляской, например. Отличная комплексная нагрузка и попутно прогулка с ребёнком. Да и просто быстрая ходьба на прогулках в течение хотя бы часа - очень неплохо.
26.01.2020
Гуляю конечно. Хожу быстро. Последний раз прямо в лесу плохо стало, сахар наверное упал, за трясло и резко голод, еле домой доползли, не понятно, что за приступ был. Р. S углеводы до обеда принимаю. Потом, мясо, зелень, сыр иногда.
26.01.2020
Если голодом себя заморили - понятно, почему стало нехорошо. Ладно хоть не упали и не расшиблись и коляску не перевернули. Анализ крови - общий и на гормоны щитовидки, впрочем, можно сдать на всякий случай.
26.01.2020
Полностью согласна. У меня тоже сложилось ощущение, что автор оч мало ест. Автор, морковка - не еда, когда крутишься весь день с ребёнком, гуляешь с коляской и на гв. Вы пишете мясо и овощи вечером. Вот прям съедаете по вечерам хороший кусок говядины с брокколи или спаржей? Не верю. Добавьте ещё перекус (орехи днём, например), вы смело можете добавить долгих углеводов на ужин типа Булгурлу (немного конечно). При нормальном раскладе и отказе от сладкого и мучного вы должны худеть, но ешьте хотя бы 1500 ккал
27.01.2020
Да и ещё .. какой геобалайф блин , я Бутана распространители остались в 90-х. Нет волшебной пилюли
27.01.2020
Вот про геибик, я на защиту его встану, поскольку мама на нем очень хорошо худеет. Но там фишка в том, что его к пп надо применять, он всего лишь помогает, не панацея и бодрит, ну и мочегонит. Короче для меня он подуше, хоть и дорого. Оговорюсь с гв увы не совместим. (так бы давно закупилась.
27.01.2020
Да вы что, прекращайте. Сколько людей искалечены им остались, неужели вы не в курсе?? Многие болезни тоже худеть помогают, но это же не здоровье
27.01.2020
Нет, не в курсе. Мама уже года 2 на нем и ничего. Сбросила хорошо.
27.01.2020
Ну так всё самое развесёлое впереди. Ещё несколько лет - и привет, испорченные печень и сердце (кофеин, эфедрин и прочие прелести в составе дивно на эти органы действуют при длительном употреблении), исковерканный обмен веществ и - тадамс! - вернувшиеся в двойном количестве "сброшенные" килограммы, стоит только слезть с отравы, на которую организм уже подсел. "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо". Но отговаривать не буду, я за естественный отбор )))
27.01.2020
👍👍 нехай )))
27.01.2020
Я весёлое продолжение написала, но миллион долларов против плюшки, что не поможет. Искателей волшебных пилюль никакие поучения не остановят )))
27.01.2020
1500 при ГВ (расход дополнительных 500-700 ККал в день) - тоже мало. Но хоть не экстремально голодно, и на такую "сумму" уже можно и жиров набрать, которые жизненно необходимы.
27.01.2020
Соглашусь, просто автор невысокого роста, может там нормы другие. Для меня сейчас оптимально 1800, и то перебираю, но вес стоит, не растёт. В обычной жизни уже бы жирела
27.01.2020
Нормы ставятся, исходя из _нормального_ для человека веса - скажем, 50 кг для маленькой женщины. Советские для женщины такого веса, не занятой физической работой на основном месте труда, составляли 2000 Ккал - и они были проверены десятилетиями, но проверены в эпоху, когда люди много энергии тратили между делом - перемещение пешком, куча тяжёлых домашних дел без всякой техники и т.п. Сейчас такого расхода у большинства нет, средние нормы меньше, но точно не в полтора-два раза. Я сама ростом 1,55 возраст 39 лет и от природы склонна к полноте. Но с нынешним режимом "всё на бегу", с кормлением и тренировками на 1800 Ккал протянула бы ноги ))) И так при бОльшем количестве калорий уже пары килограмм от своего нормального веса лишилась, причём совсем не в тех местах, где хотелось бы :)
27.01.2020
Больше двигайтесь, с коляской гуляйте.
26.01.2020
Закрытие родов Не могу справиться с состоянием.