Кесарево сечение : что дальше?

Подскажите, пожалуйста, сколько дней вы кололи фраксипарин?
01.08.2020
5 дней
28.08.2020
Спасибо огромное. Значит мне его хватит.
28.08.2020
На ГВ быстро восстановитесь, благодаря диете. И не спешите с физкультурой. У вас нагрузки вполне хватит сейчас с ребёнком. Я только мажусь разными маслами для кожи и ношу бандаж послеродовой.
21.01.2020
Как только врач разрешит. Я берегла суставы, поэтому за гантели взялась только через пол года. Над животом ещё работаю, но у меня были осложнения после кс и через месяц после родов у меня ещё спрашивали когда мне рожать 😂 В добеременный вес вернулась где-то аол года назад, но тело совсем ине похоже на добеременное, продолжаю над ним работать когда есть возможность. Шов не только не трогала, но и не смотрела на него первые 4 месяца точно.
19.01.2020
Я каждый день смотрю во фронтальную камеру на всю эту "красоту" 😁 Веса после КС, кстати, сразу ушло 5 кг всего Но аппетит пропал практически, ем очень мало. Надеюсь в ближайшее время хотя бы ещё 5 кг скинуть.
19.01.2020
Питаться нужно хорошо. Тем более если ГВ... Похудеть на 5 кг всегда успеете, а утерянное здоровье не возвращается.
19.01.2020
Сама ничего со швом не делала. В РД как вытащили скобы, чем-то вроде обработали и все. Бандаж рекомендуют носить с месяц. Я неделю после РД выдержала - было дето, жара. Бандаж и живот поможет немного убрать Физ.нагрузки - это Вы через 40 дней после КС пойдете к гинекологу и на УЗИ, а потом узнайте можно ли. Если все ок, то хоть в тот же день начинайте неспеша. Валик над швом у меня так и не ушел - сначала похудела, потом начала поправляться и снова забеременела (не, сейчас то валика нет, пузо натянулось 😂). У многих, как я читала, именно это проблемная зона. Но как с ней справиться - не интересовалась.
18.01.2020
А в чём польза бандажа? Я пока не покупала И правда ли, что с ним легче после операции? Шов-то тянет, и я предполагаю, будет тянуть ещё долго
19.01.2020
Поддерживает и предотвращает опущение органов малого таза. Заставляет матку быстрее сокращаться, а значит в форму быстрее вернетесь. Особенно прям в первые дни, сразу после операции, минимизирует боль в области шва, поддерживает его и не дает разойтись при нагрузках. Снимает нагрузку с позвоночника. Мне муж в РД привез в первые сутки - прям небо и земля процесс подъема был с ним и без него.
19.01.2020
А мне врач в роддоме сказала, что бандаж имеет смысл носить только первые 2 недели, потом он уже ничем не помогает...
20.01.2020
Советую носить бандаж, много и часто!! Я этот момент запустила , так как лето было и жара , ходить в нем было очень жарко 🤷‍♀️ Жалею что не перетерпела этот момент, потом было сложно избавляться от живота 🤨
18.01.2020
Надо купить спасибо за совет!
19.01.2020
В роддоме нитки вытащили на 5е сутки и сказали, больше не обрабатывать. Восстанавливалась легко, на 3й день приседала без боли (вечно тапки терялись под кроватью😁). Живот ушел сам: то ли ГВ помогло, то ли просто время. Качать пресс начала спустя полгода.
18.01.2020
У меня нитками рассасывающими видимо зашили - сказали узелок только обрежут и всё. Меня только на 3 сутки из реанимации перевели- мест не было свободных в палатах 😁 Не обезбаливаюсь сейчас, всё неплохо. Но лобок стал болеть, видимо, кости на место встают
19.01.2020
Боли после КС Боль в ногах после кесерово