Перевязка труб , мифы?

Я думала про перевязку, тоже троих детей хотела, но при пкс мне никто не предложил, а я сама протупила тк боялась операции (в 3-и роды было 1 кс). А сейчас сомневаюсь ещё больше, есть мечта через несколько лет попробовать родить дочку (но может быть и мальчик, мда), пока не решилась на операцию. Думаю если 4-й раз рожать буду точно перевяжусь))
03.06.2019
У нас родственница после третьего сына категорически заявляла что больше ни ни. Через 3 года передумала) через 4 родила девочку). Операция обратима? Можно ли 4 КС делать?. В обще подумайте очень хорошо.
30.05.2019
Знакомая в родах перевязала трубы, не постарела и не стала фригидной. Мне и с одним мальчиком хочется девочки, но хочется и внуков увидеть. У вас три мальчика, по любому будет внучка, она так же будет вашей девочкой любимой, как говорят внуки любимее детей))) Поговорите с мужем и примите решение вместе.
30.05.2019
У меня такая же ситуация,но я отказалась Чисто с психологической точки зрения. Делали такую процедуру две знакомые у одной разнополые детки она не жалеет ,не постарела,не потолстела (операция была 2,5годп назад) другая знакомая (три сына у нее) очень жалеет ,для нее это больная тема ,как она говорит "у меня отняли мечту"
29.05.2019
Так вот я как бы в душе вроде бы и хотела дочку, но боюсь просто не смогу доносить уже 4 го, сейчас не хожу а ползаю, и хочется прийти в форму уже , есть знакомые женщины , которым уже за 50 у них вообще по одному ребенку , у кого то один сын , у кого то дочь и вот смотрю на них не парятся, мол внучки и внуки будут. И я себя настроила дети внучек да внуков наделают))) и снох приведут
29.05.2019
У меня была сложная беременность на сохранение лежала раз 6 было 26узи (посчитала перед родами) книжка по беременности напоминала том Война и мир)))).Первые 2отскакала ,как коза. Но ведь медицина не стоит на месте,мало ли через год -два сделают какой нито прорыв в КС .Я даже сравниваю КС 10,лет назад и 5 разница громадная начиная с операции заканчивая послеродовым периодом. Эти роды в расчет не беру они были экстренно шов не выдержал моего недоношенного ребенка (3640/54см) Просто вот не будет труб ,как муж к этому отнесётся ?вроде как и основная функция женщины утрачена (но это мое мнение) Не спорю есть варианты. ЭКО ,но я не его сторонница . Когда меня спрашивают (есть бестактные люди в русских селениях)что ты трубы не перевязала (матку не удалила ) либо хамлю,либо отвечаю из серии а вдруг завтра прЫнца встречу и он попросит ему ещё родить Я очень хотела девочку до последнего надеялась ,в роддоме крышу рвало ,но полежав в патологии увидев какие рождаются детки (по 800гр.с кучей диагнозов) меня как то поотпустило.И в голове все равно осознание того ,что "если вдруг чё" я смогу выносить и родить (ну по крайней мере шансы есть)
29.05.2019
Мужу больше сказал не надо и трёх хватит, оба с детства мечтали именно о троих детках, конечно дочь хотели, но сейчас три сына, и боюсь пойду в 4 раз и снова сын, да и поднимать же надо их
01.06.2019
Я вообще не когда не думала ,что у меня будет трое )))я все мужа спрашиваю ,как так получилось то?)))) Мой предел мечтаний был один ))
01.06.2019
Мне кажется моя миссия закончилась почти, родить третьего , и хватит)))
02.06.2019
Взвесьте все за и против. Прямо вот в два списка. Возраст. Если через 3-5 лет возраст позволяет осуществить мечту, не перевязывайте. Это первое. А второе- ваша дочка и дочка невестки - это совершенно разные понятия. И никогда внучка вашей не будет настолько, насколько вы хотите. И я специально подчеркиваю-это не дочка сына, а дочка невестки в первую очередь. Мы с приятельницей одновременно ждали девочек, я свою, а она невесткину, внучку т е. Мечтали о девочках всю жизнь. И сейчас я вожусь с девчонкой 24/7, устаю и кайфую одновременно и наблюдаю, как подруга страдает, когда ожидания не оправдались и ребенка она видит очень редко, хотя всегда отношения были прекрасные и ничто не предвещало такого поворота. То ли невестку гормон шибет после родов, но ревность какая-то невооруженным глазом видна. Маме можно все, а свекровь бесит каждым словом и действием, хотя мама простая деревенская тетка со своими нюансами, а свекровь очень тактичный и деликатный человек. Таких примеров куча. У двоюродной сестры сын женился и родили малыша. Бабушка без ума, в свое время не решилась на третьего и этот мальчик стал новым смыслом жизни. Семья для него на все готова. А невестка после развода запретила видеться. Сплошные слезы и страдания. Вот поэтому просто советую не делать ставку на чьих-то детей, а мечтать о своих. Счастья вам.
31.05.2019
А если снова сын, мне вот итак с сыновьями не легко))) и сейчас третий будет)))
01.06.2019
Ну это уж конечно рулетка. Да и не обязательно рожать четвертого, но лишать себя шанса думаю не стоит, если вам еще не 40+
01.06.2019
Нее правда не хочу больше , сложная беременость , хочется потом если что да с внуками , но не как моя мама родила в 42 новому мужу молодому третью дочь , итог к моим детям ноль внимания, за 6 лет даже просто в гости не приехала , а сейчас ещё и сопли на кулак мотает , потому что и ребенок маленький. :и самой уже 47 лет, и муж походу гулять начал . И не туда и не сюда...
02.06.2019
Лактинет и ГВ.. Предохранение при гв