Проблемы налаживания ГВ

Мой сын первые сутки есть вообще не просил. Спал и бодрствовал, молча смотрел по сторонам. У соседки же девчонка орала и постоянно висела на пустой груди, потом срыгивала, потом опять ор. Я пошла на пост, спросила нормально ли что мой сын не ест и не пьет?? Мне ответили да - отдыхает после родов. Вот он родился в 5 утра и только на следующую ночь запищал, типа мать, есть давай. Что-то высасывал, капли какие-то. А потом на 4й день молоко пришло и проблем с кормлением вообще не было. Не знаю, почему врачи через 12ч младенца мучить стали, ну не хотел он есть ещё!
17.03.2019
У меня когда молоко пришло грудь бомбило, жгло, она была чуть горячее всего остального тела, молоко всё прибывало, но "извлечь" его не представлялось возможным ни детьми, ни молокоотсосом, ни руками. Дело было ночью, я в панике читала интернет, там писали про горячий душ, всю ночь ходила в горячий душ и пыталась "добыть" молоко из груди, ничего не помогало. Благо на утро была записана к консультанту, она меня сразу спросила чего мне хочется больше приложить к груди горячее или холодное. И тут меня осенило! Холодное вообще-то! Холодное! Принесла какие-то пакетики из морозилку, которые прикладывают при ударах (дома я потом просто полотенце холодной водой мочила, этого было достаточно), приложили буквально минут на 10, молоко из груди САМО ПОЛИЛОСЬ! Дети тут же присосались, немного, но всё-таки поели, начало было положено, я плакала от счастья)) Об этом почему-то нигде не пишут, от родов со всякими капельницами бывают отёки, в том числе на груди и молоко от этого не может пройти по протокам. Мне приложили холодное, отёк таким образом спал и молоко свободно пошло. Роды были стимулированные, меня целые сутки разными капельницами накачивали, после родов в тапки 4 пальца из 5 входило 🙈 такие отёки были. Молозива кстати у меня тоже толком не было, дети жили на смеси, потом постепенно с консультантами наладили полное ГВ.
15.03.2019
Вы меня воодушевили) надо попробовать прохладу приложить
15.03.2019
Уздечку под языком смотрели у ребенка?
15.03.2019
Сказали нормально все
15.03.2019
Если грудь налилась, цедитесь, молоко пришло, если оставите как есть, будут каменными потом. Сама через это прошла.
15.03.2019
Если грудь налилась и жжение - это значит молоко уже начало приходить
15.03.2019
Но пока сын грудь не рассасет проблема не решится, так? Могут ли за эти 2 дня до выписки какие-то серьезные проблемы с грудью возникнуть? Или если я руками буду сцеживаться?
15.03.2019
Главное не допускайте комков, болезненности. Сцеживайте руками аккуратно, не до синяков. Давайте ребёнку молоко церез шприц без иглы - так 2 дня точно протянете без каких-либо последствий
15.03.2019
Есть молозиво - есть молоко! Теперь главное чтобы ребёнок активный был сосун. Когда распробует, все наладится!
15.03.2019
Только вот он совсем не сосун(
15.03.2019
Времени мало может проводите? Вам бы его целый день на руках держать и он сразу поймёт что делать
15.03.2019
Девочки, что делать? Ребенок в реанимации вопрос про гв