Это молоко так приходит?

Так течет молоко) я когда это чувствую, то значит молоко потекло, смотрю и реально, белье намокает. Такое бывает, когда одной кормишь, из второй течет. Сообщающиеся сосуды называется в физике) либо так бывает, когда долго не кормил, к примеру ребенок спит, а молока много, тоже вытекает.
26.10.2018
Прилив молока. Молоко либо приходит ко времени кормления само и это пипец как мне больно было. Либо потом, Когда устанавливается зрелая лактация, молоко уже не накапливается в груди, а приходит во время сосания, и это тоже чувствуется, уже менее болезненно. Со временем все эти болезненные ощущения уходят (слава Богу!) Посмотрела, что вам 29 дней, у вас точно начались приливы молочка)))) а вот если адски больно кормить и пронзает иголками, то может быть молочница
20.10.2018
Нет, не больно кормить. Но он не наедается совсем. В одной груди постоянно мягко, выливается всё время молоко, а в другое даже не успевает наливаться. И он истерзает сначала одну грудь, когда даю другую, он выпивает и снова плачет. И соответственно не спит больше полутора часов. Дала смесь, он жадно выпил, и заснул на четыре! Часа.
21.10.2018
Ого. Даже не знаю, у меня была проблема в том, что бидоны были, и я от этого страдала 😕 Вы попробуйте связаться с консультантом по ГВ, они реально помогают. Ну спать 1,5 часа в этом возрасте - Нормально. Они висят на груди по часу и через час уже опять готовы висеть :)
21.10.2018
Я не противник смеси, конечно понимаю что лучше молока нет, но и чтоб ребёнок голодал тоже не хочу. Дочка тоже с 40 дней была на смеси. Молоко просто перестало приходить. То есть, за 6 часов даже не появлялось, я долго прикладывала, а она бедная плакала, что ничего нет. Пыталась сцеживать, с горем пополам 30 мл. Выросла вон здоровая, крепкая, ттт))) сейчас сцеживаю 200 мл за день, эти два дня даю так))
21.10.2018
Понятно) может особенность организма такая)
22.10.2018
Да и с дочкой хоть теперь могу играть,и дома прибраться. А то ведь вообще ничего не сделать
21.10.2018
А смесь просто тяжело и долго переваривается, поэтому детки спят дольше
21.10.2018
Кажется да. Тоже в одну ночь когда пришло молоко и грудь стала болезненным камнем было ощущение пульсирующего покалывания. Такое неприятное, что я ребенка разбудила и он мне рассосал ее. Я грудь перепутала и 2 раза подряд левую давала и правая 6ч не опорожнялась 😩
20.10.2018
У меня так прилив приходит в ответ на сосание.Но я вижу,что молоко появляется,так как из другой груди протекать начинает.
18.10.2018
Со вторым ребёнком приливы были первые дней 10 после родов, потом ощущения все прекратились и грудь обмякла
17.10.2018
У меня началось недавно наоборот. Сыну скоро месяц. Сохранилась лактация?
17.10.2018
А куда она бы делась, я же не прекратила давать ребёнку грудь. Когда сосала, молоко в ответ на сосание появлялось. А так остальное время грудь была мягкая
17.10.2018
Похоже на приливы молока, может быть с первым ребенком они были менее выраженны у вас.
17.10.2018
Могу сказать, что вообще не выражены были. Но тогда и гв в 40 дней сошло на нет. В этот раз всё болезненно
17.10.2018
А ну тогда, конечно: какие приливы, когда гв сходит на нет. В первые месяцы они обязательно должны быть,по меньшей мере, до тех пор, пока лактация не установится. Мне тоже ощущения приливов очень неприятны, я всегда быстрее даю ту грудь, в которой это начинается, и ощущение достаточно быстро прекращается. В первые месяцы это было очень часто и очень ощутимо, потом постепенно улеглось, хотя от гв до сих пор никак не можем уйти.
17.10.2018
Комментарий удален
17.10.2018
Дочка и вес не набирала с молоком, пока смесь не ввела. С сыном узнаю через неделю. Хотя в этом раз никакой гв диеты, ем в меру всё, в рост точно пошёл быстро.
17.10.2018
Дело не столько в диете, сколько в режиме кормления и физических способностях конкртеного ребенка. Сосать грудь - достаточно сложно для новорожденного, и желудочек маленький совсем, поэтому кушают часто-часто и понемножку, и поэтому могут висеть круглыми сутками на груди. Может быть, вы дочку пытались кормить по режиму, и у нее не было возможности высосать необходимое количество молока за отведенное время, а ваша грудь не получала достаточной стимуляции, в свою очередь.
17.10.2018
Кто как боролся с гиперлактацией?!? Когда лучше идти на УЗИ...