После экс

Не специалист,но скорей всего были проблемы с эндометрием после первой беременности,поэтому вторая была с отслойками,надо пролечиться перед третьей беременностью и проконсультироваться с грамотным врачом. Предполагаю,что в третью беременность все это можно будет избежать при грамотном планировании до.
21.10.2017
Спасибо))) эх! Надо думать...
22.10.2017
Каждая беременность индвидуальна, ваши две вот тоже совсем разные. Я забеременела через 1.7 после ЭКС, обычная беременность с поправкой на рубец. Вторые роды тоже ЭКС, но изначально предлагали рожать самой.
20.10.2017
А почему тоже экс? И как наблюдают рубец? УЗИ? А что он разойтись может? Тогда что?
20.10.2017
Рубец наблюдают по УЗИ после 30-32 недель, когда матка становится максимально растянутой, раньше неинформативно. В абсолютном большинстве случаев все хорошо, но все-таки существует вероятность его расхождения, поэтому надо наблюдать. С критически несостоятельным рубцом экстренно кесарят (если пролонгировать беременность дальше вообще никак), с просто несостоятельным кладут в стационар и пристально за ним следят. Расхождение рубца где-либо кроме стационара это почти всегда летальный исход для ребенка, и большая вероятность такового для мамы, поэтому перед повторным кесаревым кладут в роддом заранее. У меня начались схватки раньше назначенной даты КС и сразу стали отдавать в рубец, поэтому экстренно прокесарили.
20.10.2017
Ого как это все опасно ((( Спасибо, что ответили! Здоровья вам!
22.10.2017
Роды Симфизит после родов и беременность через 7 мес