лимфоузлы....

Подскажите, пожалуйста, что в итоге у вас оказалось? Мучаюсь с лимфоузлами шейными три месяца - то увеличиваются, то уменьшаются. Сейчас после праздников буду сдавать все анализы, проходить обследования. Пока прошла только узи щж, лимф-в, селезенки и сдала анализы крови. Чем у вас все закончилось? Как лечились? Заранее очень благодарна за ответ!
07.01.2016
да ничем не закончилось) все так же) просто отключила голову и стала жить дальше, иначе и с ума сойти недалеко..панические атаки начались, скорые вызывала..задыхалась от того , что сама нагнетала..столько врачей обошла и все сходятся на особенности лимф системы, т.к они не воспаленные, а мягкие и перекатывающиеся.. но раз в полгода прохожу узи подмышечного лимфоузла.
07.01.2016
ясно) а вы узи щитовидной железы проходили?
08.01.2016
да, все норм. много каких врачей обошла. и не сосчитать.
11.01.2016
Катюшка, держись! Я бы тоже истерила и ныла и всех мучила на твоём месте, это действительно страшно, когда ты не знаешь что с тобой и чего ждать. У меня и у Марата лимфоузлы на шее постоянно при болезнях горла. У Димы в прошлом году было такое после того, как он с Маратом в больнице полежал. У Марата подозревали инфекционный мононуклеоз, но не подтвердилось, оказалась ангина такая.Через неделю Диму начало за ушами и по всей шее и на спину высыпать бугорками лимфоузлов. Лежал неделю в больнице на антибиотиках, сказали что это герпесная инфекция на фоне сильно сниженного иммунитета. Но у него и общий анализ показывал плохие результаты. 
25.04.2015
спасибо за поддержку Катюш)
26.04.2015
у знакомой было, но помимо увеличения по всему организму, у нее из-за восполнения лу в груди, перекрыло молочные протоки. И ппц. не грудь а просто бочонки. Она руки не могла опустить. Пробовала и массажи, мази, блокады даже делала и все бес толку. А когда воспалилось, что гной начал вытекать из сосков, все. Бросила ГВ и лечилась уколами около месяца. Все прошло, все лу восстановились. 
24.04.2015
На глисты проверялась?
23.04.2015
нет...мне кажется я сама стерильность...да и доктор не говорила про паразитов.
26.04.2015
А еще,если что-то очень серьезное, общ анализ бы показал, воспаление тоже и тп, а на фоне гормональной перестройки не может быть такого?
23.04.2015
неа, на гормональном фоне у меня тоже бяда... там другое.. всю родинками обсыпает, прыщами, кожа пересушенная, вся прям в морщинках и варикоз обострается... даже не варикоз а пятно у меня во время Б из сетки на ноге обольшое, и после родов проходит, а сейчас опять оно яркое, и в тазу варикоз как при Б в 3-м треместре... со всех сторон, короче....((((( но лимфоузлы тут не причем ..
23.04.2015
Я просто знаю,что на щитовидку лимфоузлы вылазят, а это опять же на гармоны надо сдавать
23.04.2015
у моей подруги такое былово время гв,лимфаденопатия,бросиласразу кормить и лечилась.
23.04.2015
У меня после третьих родов вздулись лимфоузлы на шее. Направили в онкоцентр.  Я была в Удмуртии тогда. Сделали пункцию. Успокоилась я только после того, как в центре Блохина стекла посмотрели и отправили с миром.У ребенка так лимфоузлы (и печень) увеличиливались как раз на герпетическую инфекцию и Эпштейна-Барра.
23.04.2015
да, помню твою историю... а у тебя только там были увеличены? и на сколько см? твердые были или мягкие ? болели? выяснили причину увеличения? они в итоге прошли?
23.04.2015
Да я уж и не помню, на сколько. Как грецкие орехи были.Прошло все.
23.04.2015
ого...у меня как  горошины-фасолины, но везде(
23.04.2015
На счет эпштейна не скажу,скажу о лимфоузлах...у моей мамы так...они везде,даже в легких..."вздуваются" только когда иммунка снижена....короче,обследуйся хорошо....
23.04.2015
ничего себе... да...придется обследоваться(( очередную зарплату спускаю на врачей...
23.04.2015
Ох,Катюш...да,нынче дорого болеть...
23.04.2015
У меня у старшего ребенка был вэб в 1 мес , много чего назначали,основной ацикловир (выше написали) мы обращались к игфекционисту,но у нас этот вирус на нос действовал,просто ребенок переставал дышать,я сутками не спали,когда причину узнали,на 3е сутки лечения все как рукой сняло// а вообще,все хорошо у вас будет,раньше времени не переживайте!
23.04.2015
спасибо большое за ответ) у меня еще гв все усложняет...тоже заранее уже про ацикловир читаю...
23.04.2015
Вирус Эпштейна-Барра был у моего сыночка в 2,5года. Но там все было по-другому. Сперва все выглядело как простуда, с температурой, нос не дышал, гланды увеличились, температура высокая, все это месяц длилось и лечилось, как ОРВИ и ОРЗ. Только когда выписали антибиотики, появилась на них сыпь по всему телу, это один из признаков мононуклеоза (ВЭБ). А лимфоузлы увеличивались уже позже, где-то в течении полугода и по одному-два.Мононуклеоз сам по себе не очень страшен, лечится симптоматически и ацикловиром, потому что это герпесная фигня. Я тогда много начиталась про него, если помню правильно, то кашель и насморк хоть  в небольшом кол-ве должны быть. Но, может у взрослого человека все и по-другому. У Комаровского есть передача на тему этой болячки.А в остальном — надеюсь, что все будет хорошо, держу за тебя кулачки!!!
23.04.2015
спасибо большое) да, у взрослых все  по-другому протекает..врач сказала, что чаще всего как раз незаметно и лишь лимфоузлы выдают болезнь...
23.04.2015
А как вы питается? У подруги так было, но она была на жесточайшей диете, т.к.кормила грудью , а у ребенка была аллергия на все. Пришлось срочно сворачивать ГВ и нормально питаться. Все нормализовалось
23.04.2015
питаюсь...ну нормально вроде, правда из фруктов и овощей только бананы и иногда яблоки(( но, питание здесь если каким-то боком и можно приплести, то только  со стороны иммунитета... 
23.04.2015
Не, точно не питание тогда. Там она ела только индейку, огурцы, капусту и Зел. яблоки.
23.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боли в спине Послеродовое восстановление