Вторые роды

И я на окситоцине рожала - без него раскрытие вообще не шло. Хочу второго ребёночка поскорее, наверное, где-нибудь через годик) Но роды были - ЖУТЬ. На самих родах, конечно, зарекалась больше не рожать) Кстати, сама не настояла, чтобы сделали клизму, и в итоге... ясно что) Порвалась немножко, ребёнок некрупный был. Очень надеюсь, что второй раз будет полегче и смогу всё-таки сама родить, без стимуляции.
05.01.2014
Я родила первую дочку 4180кг и 55см. Роды были тяжелыми, ребенка выдавливали, я думала мне все ребра переломают. Разрезали всю полностью от туда до туда. Когда зашивали что-то вкололи , и сразу стали шить, я бы сказала на живую. Когда зашили уже начало все тока неметь. У дочурки было тугое обвитие пуповины вокруг шеи. Слава Богу, что с ребенком все в порядке !!!! Сейчас ей 1.3 хотим второго очень! Но я ужасно боюсь рожать, при том, что мне акушерка когда я родила сказала, что второй ребенок у тебя скорее всего будет еще крупнее. Господи куда ж мне еще крупнее, когда я сама вешу 51кг. Надеюсь на то, что вторые роды все же пройдут быстрее и полегче ) как бы страшно ни было я считаю, что вторых деток нужно рожать обязательно!!!!
27.12.2013
хммм, интересно, по каким таким признакам акушерка спрогнозировала вес еще даже не зачатого ребенка))))
28.12.2013
Не знаю, видимо просто предположила!
03.01.2014
Ходят такие легенды, что каждый последующий ребёнок бывает крупнее предыдущего.
05.01.2014
Как же меня трясло перед вторыми родами.  Первый раз рожала бесплатно, это был кошмар 24 часа, порвалась так, что потом меня на осмотрах спрашивали Г кто такое со мной сделал! Вторые роды были с врачом по договоренности, подруга у него до меня рожала. Окситоцин тоже ставили (ну ни как я без него), одна трещинка при . дочке 4510 ( первая 3200) и 5 часов по времени (не считая первых не регулярных схваток). Третий раз рожала бесплатно, страха уже такого не было, но замучалась я сильно, через 11 часов сама окситацин просила и как вкололи через час родила. Вообще все говорят что вторые роды легче, а третьи непредсказуемые. Молоко у меня пришло с первой на 4 день, со второй на 2-3, с третьей к концу 3 дня
23.12.2013
спасибо! какая вы молодец, и на третьего осмелились.
23.12.2013
я тоже боялась вторых родов, потому что знала уже что предстоит. Хотя по правде сказать, мои первые роды были благополучными, по сравнению с некоторыми, бывает почитаешь и мурашки по коже. Родила довольно быстро - меньше 6 часов с начала схваток до рождения ребенка, родила сама без стимуляции, порвалась чуть-чуть, но изнуряющих схваток, боли и потуг которые казалось выворачивают все тело, никто естественно не отменял, в процессе казалось что это жуть жуткая, изощренная пытка и я скорее умру чем кого-то рожу. вторых родов боялась еще и потому, что ребенок был существенно крупнее первого и я думала порвусь на фиг. Но....роды прошли легче. сами схватки были такими же болезненными и с такой же продолжительностью, но потуги заняли всего 20 минут и я почти не порвалась, всего пара трещин, как сказала врач, и восстановилась после вторых родов быстрее. в роддом я приехала через 3 часа после начала схваток, там еще удивились почему я столько терпела, но по-моему схватки лучше перетерпеть дома и ехать в роддом уже почти с полным раскрытием - у нас же пробок в Дубне нет, за 15 минут по-любому доедешь - тогда в роддоме уже не будут торопить процесс, че-то колоть. Пока смотрели, оформляли, готовили палату к родам, шейка уже полностью раскрылась и акушерам по-хорошему осталось только принять ребенка. в первые роды также - приехала уже почти с полным раскрытием и с порога заявила "ничего мне не колите, я сама!". но мучалась я тогда подольше - в роддоме часа 2.молока оба раза было с избытком, имхо это особенность организма.
17.12.2013
спасибо за рассказ. вот кстати про молоко, я все время переживала, что у меня с ним проблемы именно из-за того, что все ускорили как только можно, может я не права, конечно.
17.12.2013
Посмотрите мой пост про мои вторые роды (на Гавайах). Может опыт приходиться :))http://www.babyblog.ru/community/post/america/1732539
17.12.2013
прочитала, рассказ просто замечательный!!! очень позитивный! и вы красавица)
17.12.2013
Очень многое зависит от врача и акушерки. Первый раз рожала бесплатно, это был кошмар! Ребенка выдавливали, промежность разрезали, зашивали под ледокаином, который вообще не обезболил, как на живую, даже вспоминать страшно! Второй раз рожала платно, выбирала и врача и акушерку. Роды прошли шикарно! Родила быстро, старый шов не разошелся и по новой не резали, я об этом и мечтать не могла, я не так боялась родов, как того, что опять зашивать будут. Рожала обо раза с окситоцином, но во второй раз все легче намного перенесла, очень врач помогал, постоянно был рядом и подсказывал как дышать нужно.
16.12.2013
да, очень важно, чтобы рядом кто-то был, присматривал. меня все время одну оставляли, приходили только раскрытие смотреть. и зашивали тоже наживую...но мне уже пофиг было!
17.12.2013
Вот я тоже вторых родов боюсь. Тоже с окситоцином рожала, раскрытия не было(( а зачем клизма то? У меня ничего не вытекало) тебе Халова что ли досталась или Шевченко? Я заранее договаривалась с Башариной - все сделала хорошо, не считая того, что вместо нее со мной постоянно был мой муж и я уже думала, что он роды и примет Но врач очень грамотная, велась у нее. Если второй раз идти, то к ней бы пошла. Меня уже больше пугает, вот рожу и как дальше, один орет, второму внимание нужно...
16.12.2013
да, попала к Халовой...я все потуги на унитазе провела, прости за подробности, т.к. она мне сказала, что пока я там все дела не сделаю (не покакаю грубо говоря), рожать она меня не пустит. вот так я и бегала от кушетки до толчка и обратно=))) второй раз однозначно договариваться буду, больше не хочу к этой мадам, и к Шевченко тоже...она так вообще покалечить может. а второго хочу попозже, когда старшая подрастет.
16.12.2013
Пипец) я наоборот, сама просила клизму, но мне сказали, что она нафиг не нужна) когда схватки были, акушерка пару раз заглядывала, один раз сказала сходить с туалет, но я с места сдвинуться не могла, какой нафиг туалет)) второй раз сказала поспать, шутница, блин) Шевченко я один раз видела, когда прием в жк ждала, слышала как она материлась и хлопнула дверью, думала стена посыпется. да я от одного ее вида пересрала, не представляю как у нее рожать) хотя она с узи еще приезжала после родов... Я вот тоже попозже, если решусь
07.01.2014
Халова, Шевченко- ну просто ЛЕГЕНДЫ!:))))))))) Помню, как на утро после родов ко мне Халова пришла и что-то монотонно пробурчав, исчезла...На следующий день попросила ее посмотреть меня - услышала ошеломляющийответ! - у вас все в порядке!:))))) сейчас смешно вспоминать...Несмотря на то, что в Дубне не прописана, рожала тут. Попала к самому лучшему врачу - Л.В.! наблюдалась у нее периодически (параллельно с московским учетом). Палату оплатила отдельную, дополнительно договаривались с акушеркой, о которой тоже остались самые лучшие воспоминания!. В итоге - готова рожать еще и еще! и только в Дубне!
14.01.2014
А кто это - Л.В.? и как вашу акушерку сзвали не помните?
14.01.2014
написала в личку
14.01.2014
У меня первые роды тоже были ужасные, со стимуляцией, почти сутки рожала, вся порвалась, месяц потом сидеть нельзя было. Из-за этого почти 8 лет на второго ребенка решиться не могла. С первых дней второй беременности начало трясти при мысли о родах. А все прошло просто прекрасно, от момента приезда в роддом до рождения ребенка прошло всего 4 часа, никаких разрывов не было. Хоть и второй сын крупнее первого, не порвалась даже по старым швам. Во второй раз окситоцин мне не ставили, да и вообще ничего не ставили, мне показалось, что благодаря этому весь процесс прошел более естественно.  Молоко у меня после обоих родов пришло примерно на 3-ий день. Просто после первых родов я все время паниковала, что его нет, а после вторых прекрасно понимала, что это нормально и не нервничала по пустякам. Вторые роды мне показались проще потому, что уже знаешь, что тебя ждет, да и в вопросах ухода за малышом чувствуешь себя более уверенно.Так что рожайте, не бойтесь, все будет хорошо)))
16.12.2013
спасибо за рассказ)
16.12.2013
Елена, я вот тоже боюсь, потому что сильно порвалась (как сказала акушерка - в лоскуты), шейка сейчас короткая и деформированная. Деформировалась ли у вас шейка, как-то можно помочь восстановлению?
21.12.2013
У меня первые роды тоже были очень тяжелыми, с окситоцином, длились более 15 часов. Делали разрез. Вторые роды были просто сказкой)) Схватки были не болючими, я вообще не сразу поняла, что это они... Благо я заранее легла в роддом, меня посмотрели на кресле и погнали рожать (открытие шейки было уже 7 см), клизьму делать было поздно))) Прокололи пузырь, схватки усилились, но уже через полтора часа я родила, без разрывов вообще))
16.12.2013
вот такие истории меня вдохновляют)))
16.12.2013
Вот и славно, рожайте на здоровье!)))
16.12.2013
Просто найдите хорошего врача и роддом! Первые роды с окситоцином и разрезом, длились почти сутки(((. Вторые около пяти  часов, тоже с окситоцином и без разреза (правда чуток порвалась в месте старого шва, и мое личное мнение лучше чтобы разрезали и зашили, тогда лучше все срастается) . Стимулировать окситоцином как оказалось тоже нужно уметь, шейка была разорвана (при первых Р) и не открывалась. И мои быстрые 2е роды заслуга грамотного специалиста. И вторые роды хоть и быстрые были полной противоположностью первых, и не менее тяжелые. Но знаете уже через пару дней готова была бы еще раз через это пройти......  В больнице был специалист по грудному вскармливанию, которая очень помогала. Проблемы с грудью были абсолютно те же , что и в первый раз ( молоко пришло на 4е сутки, грудь стала огромная, каменная. дикая боль, сцеживания и т.д.....)  решала все проблемы в течении суток купив хороший молоко отсос. 
16.12.2013
спасибо за подробный ответ!
16.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Для здоровья! Для насложденья! ПОДСКАЖИТЕ!!!