после операционные швы разошлись или че?? не знаю че делать помогите пожалуйста

Меня по самые уши разрезали,тож крупный ребенок(4400), сидеть месяц не разрешали,не чувствовала первые недели полторы что писать хочу, (так все болело), просто шла в туалет, тк считала что пора уже было))) брызгала 500 раз в день мирамистином, о бумаге забыла, только подмывания, тож казалось одно мясо...вообщем через 3 недели пришлось сесть! Но это было терпимо уже! Ну и естественно стало легче держать ребенка на руках, до этого казалось что промежность на пол упадет(пардон)...щас уже и не помню, уже к мужу во всю пристаю)))
22.11.2013
ой... шов для меня это прям страшный сон! в день снятия обнаружилось нагноение, до этого шов напоминал перевязанную колбасу))) после каждого похода в туалет: подмывалась раствором марганцовки, сушила салфеткой, поливала хлоргексидином или перекисью, извела просто несчетное количество... потом давала подсохнуть, и прикладывала салфетку бинтовую с левомеколем. сидеть начала почти через месяц, до этого оч боялась, все тянуло.врач в роддоме советовала свечи флексен от сильных болей, у меня были прострелы в поясницу и ногу с той стороны, где разрез был. свечками пользовалась, но сильно конечно не увлекалась.
21.11.2013
Мне тоже казалось что кое где разошлось, прям везде зажило - срослось, и один участок миллиметров 5-6 как будто дырка была. Так страшно было смотреть! Болело жутко ... В рд сказали мыть хоз.мылом чтоб подсушивалось, но драло разумеется ого го. Промывала хлоргексидином, когда он кончался прыскала мирамистином. Эта "дырка" на шве заживала около месяца. 
21.11.2013
Я делаю так: несколько раз в день после подмывания обрабатываю хлоргексидином - лью прям на шов, потом просушиваю стерильной салфеткой. Лежу в раскоряку несколько минут, чтобы посушить. Потом использую мазь Левосин (это тот же левомеколь, но с местным обезболивающим) - наношу его толстым слоем на стерильную салфетку и накладываю на шов, и хожу с этой салфеткой до следующего посещения туалета.Да этой мази выла от боли, помогали только свечи, но потом я прочитала, что свечи любые обезболивающие не рекомендуются при ГВ, хотя в роддоме нам диклофенак давали..Вроде сейчас все заживает, и ничего не болит уже, только дискомфорт бывает и хожу как утка ))P.S. родила 12.11
21.11.2013
А у меня вроде как мясо начало затягиваться ... Невестка недавно рожала и тоже со швами и говорит пшыкала пантенолом спреем и все прошло... Ну я вот пока им пользуюсь... И хоть малипуську своего на руках могу носить по немногу а то тоже прям капец
29.11.2013
Неплохо помогает "Контрактубекс" и кварцевание (лампа для домашнего использования).
21.11.2013
 Если боль сильная можете попробовать свечи кетанол. Они хорошо помогают, но не увлекайтесь.  А вообще потерпите, через две недели после родов уже все пройдет и садиться сможете и малыша на руках носить!
21.11.2013
Знакомая ситуация((( Тоже первый ребенок, свои разрывы, надрезы и в итоге просто вытолкнули(((я после родов мазала левомиколем, зажило быстро. Какое то время еще болели швы, особенно когда берешь ребенка на руки, но старалась брать ребенка по минимуму, или муж помогал.Потому что ребенка берешь на руки и швы сразу начинают тянуть, боялась что все разойдется. Мне месяц нельзя было садиться.И еще после снятия швов, обрабатывала зеленкой, а на ночь левомиколь на тряпочку. А вообще мой Г. когда сняла швы, посоветовала вот этими методами обрабатывать, сушить и еще сказала когда дома никого нету, ложитесь, снимите с себя нижн. белье,  расставьте ноги и сушите))))
21.11.2013
меня не резали,но я сама порвалась..в роддоме нас зеленкой обрабатывали 4 раза в день и говорили чаще подмываться и чаще сушить.швы..на 4-ые сутки швы сняли и сказали дома подмываться хоз.мылом (оно сушит) и тоже как можно чаще сушить швы..через недели полторы я уже о них особо не вспоминала и сидела
21.11.2013
пейте обезболивающее, зачем вы терпите.
21.11.2013
Про контрацепцию Волшебный пендель