Областная клиническая больница.

У нас ситуация была проще, да и городок наш маленький. У сестры (16 лет) врос ноготь на пальце на ноге. Хирург из детской поликлинники - в отпуске, детский хирург из травпункта - принимает до 15 лет, взрослый - с 18. В регистратуре детской поликлиники сказали идти ко взрослому. тоже сказали в регистратуре травпункта. Как они добирались сначала в детскую поликлинику, а потом в травпункт - история отдельная. В итоге детский их не принял, взрослый оборал и прооскорблял. Дал ряд советов, которые мы и так делали (не первый раз уже). Мама с сестрой пришли в слезах. И тут у меня взыграл мой опыт работы помощником адвоката. И я села через интеренет писать жалобы в горздрав, минсоцздравразвития области и РФ, Общественную палату РФ. В итоге через неделю к нам пришла участковый педиатр выяснять, что случилось. Ну и заодно рассказала, какой мы подняли кипиш - на ушах и травпункт, и поликлиника, по шапке все здорово получили.  Из Минсоцздравразвития РФ и Общественной палаты пришли письма, что мою жалобу передали в областное правительство. Так что, думаю, в следующий раз хамить нам уже поостерегуться.
25.12.2011
у меня подругу так же послали в нижний тоже "К другу" за деньги камни выводить....так и не доделали чего то там (не разбираюсь особо)..... здесь долечивается... но ветеранов войны........... уж постыдылись бы!!!!!!
24.12.2011
ох как я вас понимаю!от слов медицина,поликлиника,врач начинает просто трясти!Аня,пишите жалобы!многие считают,что это бессмысленно,но это работает. я сама борюсь с этой чертовой системой. только не из за взрослого,а из за ребенка. в детскую поликлинику тоже идти не хочется:(
24.12.2011
Ань, а с этим диагнозом лечат только в ОКБ? Может в другую больницу?
24.12.2011
а мне кажется, что дело не в системе и не в медицине, а в людях. примерно 4 месяца я жалуюсь, чтотяжело ходить и дышать, все плевали, говорили при беременности нормально - родишь пройдет, пока я в обморок в кабинете не упала и тут зашевелились и сердце посмотрели и легкие проверили и доктора медицинских наук меня глянули и невролог и даже психиатр ( правда у психиатра первая специальность кардиолог), но вот как раз она-то и не ошиблась, сказала на что кровь надо сдать. А "светила", этот недоделаный предлагал такую схем при беремнности не смотрев анализы утром сердце заводить элеутерококом, а вечером глушить новопаситами , глицинами и плюсь разжижать кровь аспирином( напомню, что все это противопаказано при беременности)
23.12.2011
честно говоря, даже не дочитала до конца. у меня было все совсем по-другому. жутко болел бок, сделала ОДНО срочное ПЛАТНОЕ УЗИ, которое показало камни в желчн.пузыре. дале все бесплатно: прием у хирурга, получение всех направлений на анализы, сдача всех анализов, дополнительное узи, еще один прием у хирурга, получение направления на операцию в стационаре, приём у заведующего хирургическим отделением с консультацией. операция. никому ничего не платила, ни копейки.  единственное, что на бесплатное узи запись на 2 месяца вперед. но я пришла в конце раб.смены врача-узиста. народу уже не было. поговорила по-человечески, объяснила ситуацию и врач мне в тот же день сделала все совершенно бесплатно))) так что не все такие плохие. как вы тут пишете.
23.12.2011
Слава богу, что Вам повезло!!! Мир не без добрых людей.
23.12.2011
Вот она, бесплатная медицина(((( Отношение ужасное, деньги заплати, ещё и не вылечат. Маме делали весной операцию на камни. Увидев операционную, это старьё, эти палаты ужасные, мама боялась, что не вернётся из больницы уже никогда...
23.12.2011
Ужасная история и ситуация. Я согласна С тобой Аня что таким людям стоит менять место работы. Таких людей нужно гнать из медицины. Я сама медицинский работник и могу сказать что такого оброщения и поведения по отношению к пациентам я не допускаю
23.12.2011
такая безнадега... пипец просто... Беременным, при любых симптомах предлагают УДАЛИТЬ ПЛОД... как было с моим Лешкой.. я просто сходила по 3 гинекологам... и третий - только третий сказал, что показаний нет! А другие идут - и убивают своих здоровых малышей!!!!! Верят "врачам"!!! Вот как ты считаешь - что вообще твориться у нас с медициной? Кстати, только в Москве пациент (отец на своей шкуре, я, живя там много лет) не чувствует себя дерьмом, который мешается между ногами... Мама сегодня звонила в какой-то институт в Москву, ее без вопросов переключили на личную беседу с зав.отделением. И тот, совершенно спокойно, понятно все разъяснил... общался столько, сколько вопросов было у моей мамы. На все вопросы спокойно ответил, не было ни доли хамства...
23.12.2011
Ужасно... Просто ужасно... Сами друг-друга не уважаем, относимся друг к другу, как к скоту... Одни забывают про уважение к людям, терпение, элементарные правила приличия, другие  "калякают" жалобы на медиков (это,Ань,я не о тебе,а про тех,кто каждую неделю пишут "письма счастья",мол "этот врач-гавнюк", "другой врач - гавнюк", "этот бесплатное лекарство не дал", "другой врач на меня косо посмотрел"), которые (увы!) бесплатную МИФИЧЕСКУЮ медицину предоставить уже не не могут,её просто НЕТ! Те деньги, что идут на УЗИ - не в карман медикам "падают",поверь. Ань,просто довели медицину и медиков до такого состояния, что весь народ (как сами врачи,так и больные) не знают - куда деваться,как им быть,как правильно поступать... Уверена,что любой врач с радостью предоставил бесплатное УЗИ,но с него же будут "драть" начальнички,а с начальничков другие начальнички...И так до самой-самой верхушки! Все - заложники ТУПОЙ системы! Медицина у нас просто РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ! Грустно...Мне жаль наш народ.
23.12.2011
Если медики жертвы - тогда почему не борятся? Вывод один - думают они о себе, а не о больных... а это уже не медик... Я считаю, что такие люди должны просто менять место работы, сферу и т.д. Если они уж так переживают за свой облик, за пациентов... Никто из нас не заложник - никого наручниками не прицепляют к батареи. Поэтому я полностью несогласна с твоей версией. Когда я не согласна - я либо что-то меняю, либо ухожу... Они не делают ни того, ни другого....
23.12.2011
А я не писала,что медики - жертвы, скорее - заложники системы,как и мы все! О какой борьбе ты говоришь? С начальством?Системой?Не смеши меня! К сожалению... есть "вещи",которые изменить один ... или несколько рядовых врачей (а мы о них говорим!) не в силе, хоть из штанов выпрыгивай! Нормальное отношение к больным,уважение,культура общения ... - это да,беда каждого доктора в отдельности,но ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ,УВЫ... это не к рядовым врачам. "Никто из нас не заложник..." - ты уверена? Вот представим картину: врач с огромным опытом работы,дипломами,наградами "пашет" в хвост и гриву, ему говорят: "Извини,друг,теперь вот это лекарство больные будут покупать сами,т.к. у нас его нет,а начальство (и выше по ступенькам!) денег на него не выделило". Вопрос - ПОЧЕМУ не выделило? Ответ (наших чиновничков из Москвы): не хватает денег в бюджете. Вот и как с этим бороться??? Выйти -митинг устроить??? И что... деньги появятся??? Как не было их заложено в бюджете - так и не будет. Другое решение проблемы - УЙТИ. Куда??????????? Если врач всю жизнь посвятил себя медицине,спас не одну жизнь,знает...своё дело... Хмм... Я с тобой не согласна,но переубеждать не хочу,да и не буду.Просто у меня другая точка зрения.
23.12.2011
мы говорим просто о разных вещах... ты идеализируешь ситуацию, а я вижу со своего угла обозрения. ДА - на митинги... В органах внутренних дел, военные уже пишут на своих начальников кляузы... самая большая ошибка - подчиниться ТУПОЙ системе и склонить головку... это трусость.. Да - уходить. По мне врач, милиция, учитель - либо с чистым сердцем - либо никак.
23.12.2011
А мне кажется,что идеалист - ты,а не я. "Либо с чистым сердцем-либо никак...", уходить домой помирать что-ли? Не понимаю.
23.12.2011
помирать? А рук-ног-головы нет? Не инвалиды же... Ну кроме пенсионеров конечно... А кто в состоянии стоять на ногах, просто физически умереть не могут. То есть твоя позиция - продолжать играть в игры и называться врачом?
23.12.2011
Куда уходить,если ты  врач с огромным опытом работы??!! Коров доить что-ли?Или полы мыть? Свою поизцию я озвучила выше, про "игры" даже словом не обмолвилась.Я ЗА человеское отношение врачей к своим больным,но и те должны по-человечески относиться к докторам. Ту историю,что описала ты,больно читать... Ужас... Но вопрос - ты говоришь про борьбу, почему сами не боритесь тогда??? Зачем деньги суёте??? Пошли бы к глав.врачу,журналистам...
23.12.2011
ДА, я собираюсь идти к глав.врачу. Деньги не сували, у них все по чекам. Или так, или никак.
23.12.2011
Ань,Дай Бог чтобы всё у вас наладилось!!!Здоровечка папе! Понимаю,что тебе сейчас явно не до этих "точек зрений" и пр. "бла-бла",папе бы помочь... :( Удачки!Прямо огромной-огромной!
23.12.2011
Спасибо, Светик!!! Знаю, что ты так же как я - искатель справедливости.
23.12.2011
23.12.2011
Да, коров доить - отличная мысль для таких "мед.работников". И их дипломы действитель только вместо туалетной бумаги использовать.
23.12.2011
Вот что осталось от уважительного отношения к докторам... Про это и говорю.
23.12.2011
СВет, я продолжение написала истории.
23.12.2011
Я прочла. Понимаю ваше состояние... :((
23.12.2011
23.12.2011
Я сама в шоке от нашей медицине... только не от медицины вообще, а от некоторых мед. работников!!! Сама врач, но иногда просто киплю!!!! Не понимаю, как можно быть таким человеком и таким врачом!!! Я солидарна с тобой!!!
22.12.2011
Анют, надеюсь тебя не задел мой пост... просто вот странно... я стала удивляться хорошему отношению от них... это случается настолько редко, что помню о подобных случаях очень долго. Кстати, почему-то добротой, отзывчивостью, а главное знанием своего дела, ничего не прося взамен, отличаются в основном младший мед.персонал - мед.сестры..
22.12.2011
Не задел! Меня саму последнее время много задевают в поликлиниках и больницах!!! Я никогда не говорю, входя в кабинет, что я- врач, а когда проговариваюсь по каким-то причинам.... "А почему вы сразу не сказали?"... блин, а что от этого должно меняться отношение???? Мы все люди!!! Какого чёрта!!! С мед. сёстрами почти не общаюсь... тут сказать ничего не могу... Но хамство, невнимательность, непрофессионализм... меня злят в любой профессии! Особенно в моей!!! Стыдно становится(((
22.12.2011
да уж.... но ты все-таки новое поколение... а хамство, высасывание денег практикуют от 40 лет где-то врачи... замечено. Пытаюсь оправдать их тем, что они застали нелучшие времена и как только они поняли, что можно зарабатывать - у них съехала крыша.... не могут остановиться... проверка на вшивость... Я только сегодня отцу говорила, что жду новое поколение врачей.. Которые не застали те времена, которые не будут настолько падкими к рублю..
22.12.2011
Не жди!!! Это поколение не хамоватое, а наглое! И столько глупых и недалёких.... нас в нашей конторе 3 девочки одновременно ушли в декрет... начальство волосы рвёт!!! Пришли доктора после института....Такие байки про них  рассказывают!!!! ЭКГ снимют через футболку... )))))
22.12.2011
грустьнА
22.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опять про школу Обижусь и уйду