Кустарный MOSCHINO

Вы хороши и милы.. это про внешние данные Ваши я пишу..Платье само по себе неплохо смотрится... но «спортшик» не подразумевает ни классической цепочки с подвеской, ни классического ремня, ни каблуков. Снимите украшение, ремень, на ноги спортивную обувь и образ будет прекрасен. На фото не видно, что у Вас на ногах, но почему то мне додумывается классическая обувь. И вот какой то неоднозначный образ- ни то, ни се.. лампасы хорошо, что смылись))) вот такие радужные хороши на детских вещичках. Черные посимпатичнее, наверное, выглядят. Но хорошо бы сюда пошли светлый беж, или бордо..возможно, совсем контрастный- красные, зеленые... но, блин, радужные вообще не в тему, на мой взгляд. И еще крой немного непонятен... вы так и хотели- складки из подмышек, растягивающиеся на груди? (просто поделюсь- на "выкройки легко» есть отпадная выкройка платья с юбкой по фигуре и навороченным верхом. Вернее, не навороченным, а ...складчатым??? В общем, посмотрите на досуге, если интересно) Я сама еще два месяца назад про шитье даже не думала)) у меня подруга шьет давно, и как то мы с ней разговорились, и что то щелкнуло- надо мне машинку швейную.. теперь у меня машинка, оверлок, манекен, хомячьи запасы, которые пополняются катастрофически))) и , что удивило меня саму и всех близких- умение шить и кроить))) с упоением шью дочери и себе) вчера дочери дошила платье из букле в стиле Шанель. Муж просто в ступор впал, когда дочь увидел))) вот, кстати, классическое платье А-силуэта, дочь дополнила кроссовками - вышло бомбически)) (дочери 7 лет). В выходные сошью себе. Но здесь такая очередность потому как ткань дорогая, «сыпучая» и сложная, и на платье для дочери я обкатала технологию пошива и обработки ткани) вещи ношу сразу после покупки ( и шитья)... и если покупные вещи приобретались по сфере потребления- в офис, для путешествия, одежда «выходного дня» и т.д., то сейчас, когда я открыла для себя мир шитья, горизонты расширились неимоверно))) спортивный костюм из ткани Версаче? Летнее пальто Эскада? Да легко)))
29.01.2019
Спасибо за ваш отзыв))) Спортивной зимней обуви у меня нет, поэтому да, просто обычные сапоги) Крой - ну про него я написала в посте - это цельнокроенный рукав, нарисованный на глаз. Хотела, конечно, пообъемнее, но ввиду дефицита трикотажа получилось так. Скажите, а откуда у вас это умение шить и кроить? Вам очень повезло сразу уметь то, чему другие люди учатся) Может, покажете платье из букле?))
31.01.2019
Не знаю, откуда. В школе на уроках труда только шить нас учили. Я взяла на вооружение одну фразу- написанную намкаком то форуме- дословно не воспроизведу, но смысл был следующий: конструировать -это сложно, годами надоиучиться и ставить руку. Поэтому начинающим- в помощь готовые выкройки- шейте-шейте-шейте, и не думайте о конструировании. Когда начнете чувствовать ткань, видеть, как она лежит, драппируется, тогда и начинайте заниматься конструированием. Мой максимум на сегодня- перенести вытачку, изменить длину. Все шью только по готовым выкройкам- благо их на Выкройках легко много, и на Бурде, и на Грассере. И я сразу «потянулась» к дорогим тканям- это мне подруга посоветовала, чтобы не было соблазна сделать «быстренько», а учиться шить медленно и аккуратно. Ну как «к дорогим», не за 9 000 руб. 90 см полотно, конечно, но с ценником от 2 тыс.за метр. Реально дисциплинирует- пока не уверена на 100% - даже ножницы для раскроя не беру. Спетываю сначала все изделие, потом распускаю и начинаю шить. Я вот сейчас раскладку делаю... третий час раскладываю выкройку на ткани- рисунок совмещаю. Дочкино «букле». Еще в процессе декорирования)) и «лажачее» оно не фонтан выглядит))
31.01.2019
Платье отличное, вы молодец! Вдвойне молодец, что не спешите) Выкройки из Бурды мне не нравятся, покупать грассер тоже не вижу смысла. Обхожусь своими. Получается нормально, когда не пытаюсь впихнуть невпихуемое, как здесь))) С фразой немного не согласна. Фигуры все разные. Хорошо, если готовая выкройка подойдет. А если нет и надо что-то менять? И при этом не особо понятно, что? Шить только ради того, чтобы шить... ну не знаю, вещь во конечном итоге должна радовать своего обладателя)))
31.01.2019
Я не знаю, тут можно или нет писать о сторонних ресурсах, но на «Выкройки легко» есть генератор выкроек, где вводишь свои параметры и выкройка выбранной модели приходит по вашим меркам. У меня есть примерно такое платье, как Ваше, но итальянского бренда. Почему я и спросила, как Вы видели эту модель. Потому что в идеале это нечто между летучей мышью и ассиметрией, и оно смотрится потрясающе тогда, когда в нем объема много в районе рукавов, груди, горловины..И там очень важно изначально разложить правильно выкройку- мне как то объясняла этот прикол профессиональная закройщица, когда я захотела такое же платье, но в другом цвете. В итоге на него нужно было купить две длины, при определенной какой то феерической ширине. Поскольку полотна такой ширины не было, нужно было четыре длины, стыковать швы посередине изделия, и обрези было бы поимерно половина))) Зная основы моделирования, при ограниченном количестве материала рекомендуется от этой модели отказаться. Выше я писала, что раскладку делаю... не совместился у меня рисунок на подоле платья)) два варианта было: изменить фасон . Или покупать еще столько же ткани, чтобы выкроить из одного отреза перед, из второго спинку, и половину материала выкинуть )) и получить в итоге офисное симпатичное платье))Кто то бы сшил и внимания не обратил бы на стыковку рисунка. И я часто вижу, что пренебрегают швеи этим моментом. Клетка-горох-полоска-рисунок, на швах-вытачках все идет наперекосяк. Некоторые именно идею воплощают. Я обращаю внимание вот на такие детали... меня не радует вещь, если я чувствую какую «недоделанность»... отдельно ткань красивая, отдельно фасон отличный... все соединено- ужас... именно про такие моменты был пост, который я случайно прочитала про конструирование)) когда ты чувствуешь ткань, видишь ее, полгороха на стыке тебя выбьют из колеи)) как и изменение направления полоски... кстати, оверлок я купила потому, что меня как то сразу начала раздражать изнанка)) кому что))) машинка у меня отличная, трикотаж шьет-обметывает хорошо. Но с оверлоком изнанка такая красивая- ровная, никти не торчат, все подрезано...
31.01.2019
Писать о сторонних ресурсах можно в том случае, если они бесплатные и принесут пользу другим участникам сообщества: мастер-классы, какие-либо идеи, бесплатные выкройки. Если вы имеете ввиду мне, то мне не надо. Я знакома с основами конструирования, если держать себя в одном весе, то можно годами пользоваться своей основой, что я и делаю. Есть у меня основа для ткани с нужными мне прибавками, основа для пальто и для трикотажа. С их помощью можно много чего придумать. Такую модель, как вы описываете, я не хотела. Большой объем в районе груди меня бесит, сразу ощущение, что надела мешок из-под картошки))) А покупать еще ради мешка две длины - извините, нет))) Пусть даже это футер по 300р/м. Поэтому и выкроила так, как выкроила. Клетка, горох, полоски, направленный рисунок - расход конечно больше, надо всегда брать с запасом. Удивительно, что некоторые этого не знают. И у меня такое же, как и у вас отношение. Но, наверное, сказывается влияние масс-маркета: именно в магазинных вещах я часто вижу отсутствие стыковки рисунка. Что вы решили насчет своего платья? Докупите еще ткань или фасон измените? А я вот, наоборот, охладела к оверлоку. Трикотаж, конечно, продолжаю им шить, тут без него никак. Но из ткани изделия стала шить просто машинкой. И мне так горааааздо больше нравится, совсем другой вид и ощущение)))
01.02.2019
Юля - ты шикарная, платье супер, а тандем вообще отпад. Пойду покажу свою жирную тушку - ей тоже слегка перепало.
27.01.2019
Спасибо большое! Сразу не увидела комментарий))) Я надеюсь, ты не расстроилась от комментариев в твоем посте?
31.01.2019
Я этим комментариям очень обрадовалась - очень хороший пендель - что и требовалось.
31.01.2019
Главное, чтобы запал не прошел! Держись там, удачи!
31.01.2019
Платье отлично сидит. За лампасы обидно. У нас так картинка с трансформером смылась с мешка для обуви. Выбирал мой старший,а как постирали так картинка исчезла. Вот вообще,как растворилась будто и не было)
23.01.2019
Спасибо! (Да, я не тормоз, я подождите - отвечать через неделю))) Вот так и покупай вещи с картинками. Гораздо обиднее, когда смывается клочьями и видны следы...
31.01.2019
У кого то зависть плещет, что могут себе позволить только бабушкинские вещи! Платье восторг, за лампасы обидно! Можно только предложить кое-что? Пояс этот выкиньте, вообще, в окно, в огонь... навсегда! Хотите широкий-лучше из матовой кожи, на завязках по типу Оби пояса. И в этом платье бы лучше смотрелась кулиска и шнурок, как лампас... Но фигура конечно, и после троих детей-огнище! Я в 26 то так не выгляжу... Сорян, если влезла!
22.01.2019
Спасибо большое! Прям выкинуть-выкинуть? А у меня еще один есть, потоньше, с обычной пряжкой. Его тоже? Насчет оби надо подумать, его же вроде сшить можно? Пойду гуглить, одно время хотела, да руки не дошли)
23.01.2019
Юля, этот пояс прямо выкунуть-выкинуть)))
23.01.2019
Ладно, пошла выкидывать)
23.01.2019
Да, что хоть немного блестит на коже-выкинуть в огнище!
24.01.2019
Кажется вы еще постройнели? Фигура очень хорошая, и платье сидит отлично)))
22.01.2019
Спасибо большое! Не знаю, какую фотку вы видели последней, но вообще да, целенаправленно худею, медленно, но верно)))
23.01.2019
Ткани покупаю больше, чем успеваю шить. У дочки полно сшитой одежды, а всё равно не могу пройти мимо красивой ткани. Себе шью в последнюю очередь или из того, что осталось 😁 Вот заказала хлопка 10 метров. Буду шить доче песочники, платья, шортики, штанишки на лето, в хлопке всяко приятнее в жару 🤓
22.01.2019
Нет, должно быть наоборот! Шить надо себе. А вашей маленькой дочке даже из остатков и выпадов от кроя можно напридумывать много интересных вещей))) И хлопка 10 метров одного цвета что ли? Или хоть разное?
23.01.2019
Естественно все разные, по пол метра брала одного цвета)) себе сейчас домашние штаны из хлопка шью)
23.01.2019
Фух))) А то я уже представила рулон 10-метровый одной ткани, это ж мумию сделать можно))) Даже завидую немного - на такую малышку полметра за глаза. Нам уже целого метра мало зачастую, беру 1,5-2,5...
23.01.2019
Золотое время 😍 главное, что не дорого выходит, явно дешевле, чем покупать)))
23.01.2019
ТетьЮль, ты красотка! Многодетная мама красавица! И если кто и говорит что выглядишь старше, от зависти! Не каждая мать, хотяб 2 детей может похвастаться такой фигурой как у тебя! Все завидуют! От зависти и гадости говорят)))) И я завидую))))) и красоте и таланту))))) Кстати, про возраст.. руку на сердце кладу, не больше 30. Или я не умею определять возраст)))
22.01.2019
Спасибо! Ну, честно говоря, я тоже не умею возраст определять. Но вижу, что за последние 3-4 года сильно сдала, очень много было и бессонных ночей, и переживаний, что не могло не отразиться на внешности. Сейчас сплю хотя бы, но все, поезд ушел... И это... Не завидуй))) Все мы, мамы, красивы и талантливы)))
23.01.2019
Юль, фасон платья нра, тебе идет. А цвет нет. И поясок с кулоном... По цветотипу ты лето, посмотри палитру, что тебе подойдет, как правило это неяркие сложные припыленные цвета. Иначе будешь колхозно выглядеть. Коричневый тебе по цветотипу не к лицу, он старит. Отсюда и 45 откуда то приписали. Ну и жгучий рыжий тебя сильно пошлит, уж извини. Он просто не идет тебе, да и не актуален давно.
21.01.2019
Ой, Лена, ты как всегда не в бровь, а в глаз))) На самом деле по цветотипу я весна, довольно редкий тип. Может быть, фото искажают некоторые цвета. Но ты права, мне идут грязные, приглушенные оттенки. Что касается этого шоколада - я выбрала его для зимы и этого фасона. Ну согласись, странно зимой смотрится грязно-розовая юбка, торчащая из-под шубы? Похожу пошленькой пока))) Надоело все, хочется перемен))) Ты же понимаешь, что это не насовсем? Как корни отрастут, перекрашу)
23.01.2019
прости, я любя. хочешь покажу, какой я тебе цвет волос нашла , кстати я убедилась, что цветотип ты весенний, когда поприкладывала к тебе разные тона, кожа у тебя розоватого оттенка. И еще я пришла к выводу, что все дело в прическе и ее цвете. Когда я прилепила тебе другой тон волос и с длинной косой челкой, то тебе и коричневый очень даже. Пришла к выводу, что сбил с толку меня боковой свет от лампы и твоя рыжина яркая в сочетании с бледным макияжем, ну и на аве там ты немного другая. Если выбираешь яркие волосы, то нужно и макияж делать ярче, иначе лицо теряется совсем, ну и если лоб тебе закрыть, ты заметно молодеешь. Если хочешь, покажу тебе на мыле , что вышло. А на критику не обижайся, ты красивая женщина, надо подчеркивать ,это)
23.01.2019
вот согласна с Леной!!! все не знала как челку предложить ))) очень уж просится ))) подчеркивай свою красоту!!!
23.01.2019
Ну не люблю я челку, не люблю(((
23.01.2019
Я не обижаюсь ни в коем случае)) но челку не-на-ви-жу! Она у меня всегда жидкая, жирная, смахивающая на листья морской капусты и бесит. Бесит настолько, что все время убираю руками в сторону. Ну макияж на фотке такой, да... старая засохшая тушь и полусъеденная помада))) А вообще хочу, покажи)))
23.01.2019
давай адрес , кину
23.01.2019
yulechka_b_2015@mail.ru
23.01.2019
Блин, не смогла удержаться и не перечитать комменты, нифига не поняла про 45ть... Объясните при чем тут 45?! Касаемо платье: мне оооч нравится, и цвет шоколада, и лампасы (пусть и черные уже), и фигура, и даже ремень))) А про отложенную жизнь согласна) бью себя по рукам и голове, но всё равно жалею на себя и деньги, и время, даже какое-то чувство стремное есть, типа угызений. Ну и к вещам я мега трепетно отношусь, прям врастаю в них. Но мне кажется это не столько от воспитания и времени дефицита, сколько от характера. Потому как с сестрой росли в одно время, в одной семье, воспитание идентичны, но она всегда думает о себе, и никогда на себя любимую не жалеет ни денег, ни времени.
21.01.2019
Спасибо, Маш! Не, не объясню про 45. Просто мне показалось, что человек считает, что слишком старО выгляжу для такого платья) Если жалеешь деньги на себя - начни с малого. Хоть с мороженки) Я вот, например, до трясучки люблю хурму. А больше ее в нашей семье никто не ест. И я покупаю только себе 1-2 штучки без зазрения совести. А там, глядишь, и до чего-то большего дорастем)))
23.01.2019
Неее, на 45 ты тоооочно не выглядишь! Ни в этом платье, ни в другом. Честно говоря, когда тебя (фото) увидела впервые, то подумала, что ты меня моложе даже.)) Абсолютно не согласна, что это платье молодящейся девочки и что когда за 30ть, то пора менять гардероб... Может, конечно, я не правильно поняла комменты. Положа руку на сердце, я даже больше скажу, что я бы добавила тебе в гардероб молодежных шмоток)) Хотя я ни разу не эксперт в области красоты и моды, и к сожалению, не обладаю чувством вкуса и умением подбирать/сочетать гардероб. Но согласна с вышесказанным: подумай над сменой прически, посоветуйся с профессионалами, может и не челку, но объем нужен (ИМХО). Лена отличную идею подала про подбор прически на компе. А про жмотство для себя, то в еде я как раз не обделяю себя любимую))) даже, бессовестная мать, жру шоколад, когда ребенку его нельзя 🙈🙈🙈 Я именно про шмотки) но у меня есть муж, который долбает, что надо то и сё)) и сестра, которая регулярно стыдит за это. 😁😁😁
23.01.2019
Маш, спасибо! Значит, прислушивайся к мужу и сестре! Тем более, что они как раз не попрекают лишней шмоткой))) Попробуй позволить себе чуть больше. Что-то такое, чтобы смотрелась в зеркало и глаза горели. А от этого крылья за спиной вырастают и силы на новые свершения, и вообще добрая мама)))
31.01.2019
И я хурму себе одной покупаю))
23.01.2019
Платье класс! 😍 только ремень надо другой, потоньше... Лампасы восторг!!!, жаль что стерлись, хотя думаю просто чёрные тоже будут хорошо смотрется! А про одежду для определённого возраста, нам рано про это девочки... -скорее всего надо смотреть по фигуре, и одевать так чтоб подчеркнуть себя и свои достоинства, что увы не всем дано в силу возраста в 20 лет,не одевать короткое, если ноги в целлюлите..., не одевать облегающие штаны и майки из которых вываливается жирок и т.д. - это ужасно смотрится даже на подростках, и уж тем более на взрослых девочках 30-40-50 лет! И Главное одежда к месту и свои ощущения от этой вещи на тебе! Чтобы было удобно и кайф! Желаю всем быть неотразимыми !@):-
21.01.2019
Спасибо большое! Согласна, вот прям очень-очень согласна, что одежда в большей степени должна соответствовать фигуре, нежели возрасту. Ну, может, образу жизни еще)))
23.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куртка с хомячками))) Разробиделась я на себя.