Хочу попробовать себя в пэчворке. Много вопросов.

Я тоже решила попробовать, давно уже складывала остатки хлопка - так что у меня уже куча накопилась разных цветов. Хочу из квадратиков - 5×5 см сыне одеялко или покрывало в кроватку. Решила пока не покупать коврик для разлиновки и прочее - вдруг не понравится. Видела на али много вариантов разных кусочков тканей продают, в магазине у нас гораздо дороже. Из кусков шила только коврик в вигвам сыне, они крупные и то мне поднадоело, посмотрю как тут пойдет.
17.07.2017
Я поздновато определилась с техникой )))) в феврале диплом защищать. Особо ни к какой технике не тянет. Нравится все. Могу и декупаж под настроение и желание. могу и скрапбукинг, мозаику, сшить что-то могу самое простое, что особо серьезных знаний не требует. Так вот три месяца вынашивала мысль взять для диплома технику Чий (плетение циновок). Но там сложно и с материалом, и с теорией. Поэтому перебрала все техники, которые могли бы меня заинтересовать и остановилась на этой. Материалов много (перерыла уже весь интернет) для пэчворка. А хочется закупить только то, что действительно нужно на первых парах, чтобы не тратиться особо. У нас в городе один единственный магазин товаров для рукоделия. Вчера сходила, у них кроме ножа для резки ткани больше ничего нет. А с сайтов заказывать побаиваюсь, так как не могу знать о качестве и доставке товаров в срок. Во и прошу здесь помощи. Может у кого есть уже проверенные и недорогие сайты, где закажешь и придет именно то, что заказал, а не что попало. И чтобы доставка была недолгая и недорогая.
17.07.2017
Я не заморачиваюсь - там же хлопок нужен, буду шить из бязи обычной, которая на постельное - она не такая дорогая как американский хлопок и достаточно плотная. И в каждом магазине тканей есть. И ждать не надо доставку. Чтобы ровно нарезать вобще ничего не надо, рисую на ткани сразу по линейке и режу. А вобще вам наверное лучше найти блог по пэчворку и там поспрашивать у кого опыта много по технике.
18.07.2017
Спасибо за совет. Просто здесь часто бываю, поэтому и создала здесь этот пост. Но уже заметила, что очень хорошо обсуждаются темы, где нужно кого-то повоспитывать или обсудить. Такие же темы обходятся стороной. И тогда возникает вопрос - а зачем же такую рубрику создали тогда?!
18.07.2017
Здесь вас не обижают.Вы сами придумали и обиделись. А именно пэчворком здесь занимаются единицы,если бы вы были тут часто или хотя бы открыли эту категорию,вы бы убедились в этом. Так что категория есть,а вот пишут в неё редко И помочь вам некому,обижаться на это нелепо. Есть такой рукодельный форум Осинка,там есть профильный подфорум,там вам скорее ответят.
18.07.2017
А ни кто и не обижается. Просто высказала свое мнение - это ведь не запрещено. Тем более - никого не оскорбила. Все в рамках приличия.
19.07.2017
Да здесь есть рубрики таки, непонятно зачем открытые - писала в спорт - никто не ответил (видимо мамы спортом не занимаются ), в рубрике подростки - вобще одни билеты продают. В шитье не помню темы пэчворк вобще, т е сообщений не видела, видимо мало кто так шьет.
18.07.2017
ну и начните с освоения швейной машины - научитесь просто шить согласно требованиям изделия. на тему техник и всео прочего -идете на ру треккер и качаете любую из множества книг про пэчворк и читаете. там вот все есть. расходы - ткань любая, хоть даром доставшаяся, цены на корейский, японский и американский хлопок вы можете поглядеть сами без нас, там же инструмент профессиональный (список в книге найдете), а там для себя решите на сколько это вам лично затратно (у всех же разный доход).
15.07.2017
Пэчворк для кукол Лоскутное покрывало, вопрос?