Ветровка "Оливка"

У вас как всегда прекрасные работы, отличное исполнение:)) И к слову о регланах , я реглан строю на базе втачного одношовного рукава и моделирую, мне больше так нравиться как реглан лежит, чем классические варианты построения:))
20.01.2017
Стильная такая вещичка! Мне сейчас тоже хочется чего-то простого и не принтованного для сына. Буду воплощать)))
19.01.2017
Ой, как мне нравится))) У нее нет бокового шва?
19.01.2017
да, боковой шов перенесен на спину. Ниже я давала фото выкройки. Только она вниз головой вставилась.
19.01.2017
Ну вот я на то фото и смотрю в книгу вижу фигуО, если вверх ногами, то более или менее понятно стало Спасибо!
19.01.2017
Надя, а что такая пройма странная? на базе какой выкройки делали? из реглана? у меня такого же фасона лежат 2 курти. одна трехслойка ветровка почти дошита, куртку еще не собирала даже ))))
19.01.2017
ага, из реглана. Вроде нормально сидит. А что странно?
19.01.2017
такую конструкцию как и плоский реглан моделируют на основе рукава кимано, и у этого кроя в основе линии втачного рукава, а не реглана, с косой линией проймы. это и странно. и пройма в нижней части полочки имеет немного другой рисунок.
19.01.2017
думаю, да. Не совсем правильно сделала, но результат меня вполне устроил, пусть носит. Покажете потом ваши работы ?
19.01.2017
то что все нормально сидит понятно, тк вы посекли и общий объем с ластовицей остался тот же. просто есть принятые правила чтоли... просто понимание будет. таой рукав можно без проблем построить на любой основе. на полочке и спинке достроить рукав кимоно, далее моделирование определенное, формирование цельнокроенных ластовиц. не сложно это все. да, выложу. полуфабрикат недошитой ветровки вот. нижний шов рукава и боковой просто сколка. я конструировала сама как обычно и моделировала. комбез так хотела сделать, но думаю сделаю традиционный реглан. ширины 104 размер, ростовка 122. моему и то свободно и такую ширину под не тонкий утеплитель можно брать.
19.01.2017
Ааа, поняла теперь как у вас. Спасибо за фото. Будем ждать готовые. Я просто оригинал в магазе изучала, щупала. Там также как у меня, и вытачка на плече, и низ проймы полукругом. Разные методики видимо бывают. Сыну куртка еще большевата, мешковата, к лету получше будет сидеть. Очень понравились в носке такие рукава анатомического кроя, прошлым летом носил.
19.01.2017
вытачка на плоском крое не предусматривается. к анатомичности это не имеет отношения. реглан есть плоского кроя и строится так же как "долман" с цельнокроенной кокеткой на основе кимоно. и есть модельная одежда с регланом, который строят на стне с привязкой к пройме. и такое не моделируют из плоского реглана и посадка совсем другая. разные методики конструирования в основе лежат. в любом случае нижняя треть даже более круглая как у стандартного стана не имеет настолько косой линии проймы. я как минимум в двух системах кроя конструирую + мюлеер шапошно знакомо с методикой кроя.
19.01.2017
Как всегда шикарно! Скажите пжл штанишки тоже сами шили?а на подклад что брали?утепляли?
19.01.2017
Спасибо. Ветровка без утеплителя, подклад каризма, микрофлис, поли браш. По разному называют.
19.01.2017
штаны да, прошлогодние, джинса камуфляж. Очень понравилась. На стене у себя в контакте писала пост про эти штаны и выкройку
19.01.2017
А как Впс найти в контакте? Хочу к Вам в доузья😊
19.01.2017
Ветровочка "персик" Комбинезоны или как вместо одного вышло два