Бесплатно или по контракту?

Добрый день. Рожала в Видном. Договаривалась напрямую с врачом и ходила к ней с 36 недель. Единственное, у меня были плановые роды, не кесарево. Просто в 39 недель я пришла в роддом в ее смену мне прокололи пузырь и понеслось))) У меня были стремительные и легкие роды. Врач не стояла надо мной, пришла только на потуги, все время рядом была акушерка. Врач попалась не плохая женщина, но какая-то не душевная))). Договорится можно с врачами) По поводу мужа, в общую палату не пустят, да и не красиво это, девочки ходят в сорочках, кто-то лежит после кесарева, кто-то кормит, если вас 4-ро в палате это даже не хорошо, и вообще не очень приятно, когда я со схватками в сорочке ходила по коридору и из меня вытекали воды, извините за подробности, чей-то муж слонялся между палат. Этот момент вообще не отработан у них. В платную палату пускают, есть даже вариант семейной палаты, куда можно с детьми и мужем и вообще с ночевкой. Так лежала у них моря знакомая.) Я с врачом договаривалась через врача узи)
29.04.2015
А почему вы так боитесь рожать в домодедовском роддоме?просто у меня тоже стоит выбор между домодедовским и видновским отзывы у всех разные.сама я тоже живу в г.домодедово вот и вся в раздумьях.
26.01.2015
Во-первых, все знакомые рожали там и у всех все хорошо.Во-вторых, моя любимая супер-пупер врач, которой я доверяю на все 100, сама посоветовала, что лучше туда. Там может не столько внимания из-за того что народу много, но и оборудование, и квалификация получше.В-третьих, все те же отзывы. О видновском они почти все положительные, чего не скажешь о нашем. Не хочу его хаять, там тоже у многих все замечательно и прекрасно проходит, но мне так спокойнее.В-четвертых, на сколько я знаю, в Домодедово нет детской реанимации. Не дай Бог конечно, чтобы она пригодилась, но никто ни от чего не застрахован и заранее не известно как пройдут роды, когда они вообще случаться и какой ребеночек родиться.
28.01.2015
в Видном тоже нет детской реанимации
01.03.2015
Как нет? Вы уверены?
02.03.2015
Я читала на нашем местном форуме очень подробное обсуждение, сказано было рожавшей там дамой, что они на скорой в детскую реанимацию отправляют в другую больницу. Возможно, она уже появилась, так как информация была несколько лет назад, но написано было четко, что нет,
02.03.2015
Скорее всего, потому что я то ли где-то читала, то ли кто-то говорил, уже и не вспомню, что она есть
05.03.2015
Виктория, прошу прощения, нашла информацию, открылась реанимация новорожденных на 10 коек, раньше не было
02.03.2015
Виктория, я рожала первый раз платно,второй раз просто на прямую с врачом договорилась и все! Перед выпиской заплатила ему и все! Разницы нет.палаты одинаковые,только телек в платных..еда одинаковая,мед персонал тот же самый...смысл платить такие деньги нет.если хотите могу дать телефон врача ..,,с ним и поговорите...
12.01.2015
а если в день родов не его смена врач все равно приедет? я слышала, что это проверяют сейчас строго? Можно мне контакты врача (жена брата рожает скоро)? Спасибо!
13.01.2015
и меня все тоже самое интересует
13.01.2015
В день родов только по контракту...
13.01.2015
Я рожала там по контракту в 2011 г. и второго буду по контракту. самое важное не палата для меня были, а врач, который тебя ведет до родов с 36 недели и еще месяц после родов, ну и конечно, сами роды. Даже нет, главное,это моя уверенность, что будет именно тот врач, на которого настроена. Без неожиданностей. Второй плюс лично для меня, со мной был муж в родах, мы хотели только так. Все остальное-душ в палате, еда в палату-приятное дополнение, но основная причина, как писала выше, для большинства не эта. Не уверенна, что отношение ко всем одинаковое...Так говорят те,кто рожал бесплатно. Тут вам все писали, кто как раз рожал бесплатно.
12.01.2015
Вика ДД! Я рожала в Видном 2 раза,точнее кесарево делали.Кроме палаты особой разницы нет,только в бесплатной 4 роженицы,а в платной 2.Моя подруга оба раза контракт заключала,второй раз ей попалась соседка с очень неспокойным ребенком+папа их постоянно там тусовался.Сами понимаете как ей весело было((Платные палаты только по контракту.По третьему вопросу ответить не могу,но знаю что многие договариваются с врачом напрямую.Мужа без контракта туда не пустят-100%.Если вы приезжаете с направлением/схватками/отошедшими водами вас обязаны принять в род.дом,в случае отказа просите в письменном виде-они на это не пойдут.Когда меня посл.раз кесарили,приехала девочка с двойней с начавшимися схватками из Подольска,ее взяли. Про мойку можно узнать в самом р.доме.Если вы по контракту,то никая мойка вас не касается.
10.01.2015
Судя по отзывам склоняюсь все-таки бесплатно. Один страх только, что места не будет, но я возьму на вооружение Ваш совет и буду настойчивой.
10.01.2015
Если приедите с сильными схватками или отошедшими водвми, то 100% возьмут. 2 года назад меня даде врач в приемном не смотрел, сразу клизму и в предродовую. А вот девочку (лежали потом вместе в палате) развернули домой, она приехала обратно через пару часов с отошедшими водами (но она была из Домодедово). Сразу скажу, что если Вы из Видного (Ленинского района), то возьмут обязательно.
10.01.2015
В том то и дело что из Домодедово
10.01.2015
Вик,обязательно примут,не переживайте даже!!!Там прекрасный персонал и просто замечательные люди,все будет хорошо!
11.01.2015
Спасибо!)))) super_smilies082.gif
11.01.2015
раньше был контракт 30тр,роды  с врачом,но палата общая..
10.01.2015
Даааа, если б сейчас такая цена была, я бы может и не так сильно заморачивалась. А тут боюсь они к моему сроку еще цену поднимут.
10.01.2015
а с палатой на 2женщин стоило 50тр тогдпа...индив палата 80тр
10.01.2015
Т.е. контракты разные? Может и сейчас есть с общей палатой. А в общей, кстати, дети с мамами лежат?
10.01.2015
наверняка и сейчас также...1.роды с врачом,потом в общей беспл палате с ребенком(в 2011г 30тр)2.роды с врачом +палата на 2чел.папы могут посещать в разрешенные часы+присуствовать на родах(50тр)3.роды с врачом+индив палата и проживание с мужем 24ч/сутки(примерно 80тр)видновчанам скидку  делают(если спросишь)
10.01.2015
Раньше был вариант "Контракт на врача" , то есть общая палата но конкретный врач, но 2011 году,этот вариант отменили.
29.04.2015
Я мучалась этими вопросами всю беременность, и решила для себя, что эти деньги лучше потратить на ребенка. Вот был у меня пунктик, хотела красивую кроватку, и я ее купила, и рожала бесплатно. Отношение там ко всем одинаковое, хоть ты по контракту хоть без. Единственное, платникам еще еду приносят в палату, а все остальные сами ходят. Но если ты вообще встать с кровати не можешь, то девочке по палате договорятся на кухне и принесут еду в палату. На остальное ниже ответили, а там решам вам.
09.01.2015
Вот и я думаю на ребенка их лучше потратить. Тем более нынешний кризис с курсом евро очень сильно по папиному заработку бьет, а тут вроде как финансовая подстраховка.
10.01.2015
По существу : 1) разница в палате,а так же в том,что роды у Вас принимает не врач,с которым Вы заключили контракт,а любой доктор,который работает в день либо дежурный,так же предродовая и родовая общая,а не индивидуальная. 2) этого сделать нельзя. 3)это не реально, сейчас очень строго,в обход ДМС не получится. 4) тоже нет. 5) мест может не быть, такое не редкость,увы. Тогда закрывают на прием рожениц. 6) график мойки пока точно не известен. Тотальной мойки не делают,закрывают обсерв и физиологию последовательно.
09.01.2015
А заранее тогда возможно как-то лечь на сохранение? Тогда ведь уже не выгонят, я надеюсь.
09.01.2015
Не выгонят) конечно,это называется дородовая госпитализация по показаниям. По согласованию с зав ОПБ, записью и направлению от участкового гинеколога.
09.01.2015
А если с тренировочными схватками приехать не положат?
09.01.2015
Если места в рд будут,то положат при наличии родовой деятельности. А на тренировочных без изменений по шейке снимут ктебе и отправят домой.
10.01.2015
Насчет заранее и бесплатно не знаю..наверное можно,многие девочки лежали и на 38 и 39 неделе по показаниям. Я приехала в 40 недель и 3 дня по направлению от участкового гинеколога из Видного  и меня взяли..но там было очень много народу, и мест в отделении патологии не было. Поэтому первый день я и еще одна девочка провели в коридоре на скамейке. А на ночь меня положили в смотровую, а девочке другой пришлось спать в коридоре. Я тогда очень переживала по этому поводу, но сейчас понимаю,что всё это была ерунда. Главное,врачи там очень замечательные и профессионально выполняют свою работу. На следующее утро меня уже определили в палату и ночью отошли воды. Самое главное, ни при каких обстоятельствах не нервничать.
10.01.2015
Я согласна на коридор, только бы в Домодедово не отправили
10.01.2015
Прививки ЖК при роддоме