Вегетарианство с рождения

Привет,я вегетарианка три года.Во время беременности так же сохранила свой режим питания.Сейчас на ГВ. Хочу чтобы сын тоже был вегетарианцем, конечно есть непонимание со стороны родственников,якобы мясо должно обязательно быть в рационе ребенка. муж только поддерживает,хотя сам еще не отказался от мяса,ест но редко. а на счет садика это проблема. у нас в городе только один вегет.домашний садик и то достаточно не дешевый
01.12.2016
у нас в городе несколько мини-садиков вегетарианский и берут тоже не дешево в месяц, в год выходит дороже, чем два года в университете отучиться. Пока есть время будем варианты рассматривать различные, надеюсь решится вопрос.
03.12.2016
А почему вы хотите в сад отдавать? Почитайте "Тайная опора" Петрановской. Там очень доступно объясняется суть теории привязанности. Сразу передумает с садом)
03.12.2016
Если честно -я не хочу, но на мужа давит его мама, я не успела из роддома выписаться, уже ему был проеден мозг "вы в очередь поставили?"Да и мои родители травят душу "что ли зря ты столько училась, чтобы в декрете до пенсии ребенка сидеть?" Я хочу найти конценсус. Но если это будет качественный хороший садик. Позволяли бы финансы, вообще путешествовала с малышкой круглый год, но у мужа не фрилансовая работа, поэтому мы привязаны к его отпускам.
07.12.2016
Я отучилась на юриста. 2 года проработала. Ушла в декрет. Надеюсь, больше в юриспруденцию никогда не вернусь 😁 но у меня есть любимое дело, которому дети не помеха. Если работа любимая, то, конечно, нужно искать компромисс внутренний.
07.12.2016
Привет. Моим 1.2. Тоже сисю уважаем. Ну и прикорм понемногу. До беременности была веганом. В беременность точила все... Сейчас едим яйца и некоторых моллюсков (ибо обнаружила нехватку в12, хотя витамины 2 раза в год пью 😢). Детки аналогично из животного яйца и моллюсков едят. Есть книга Дети вегетарианцы (но она на итальянском, может тебе это не помеха 😊) У нас вег-община несколько раз в год врачей из-за границы на семинары приглашает. Мы там спрашиваем интересующее) Для меня переломной стала книга Фоэра "Мясо. Поедание животных"
01.12.2016
А как вы обнаружили нехватку В12? Я вот просто как человек, который с детства ничего подобного не ест, узнала совершенно недавно (когда начала интересоваться темой детей вегетарианцев и веганов), что детям таких мам не хватает витамина В12 и его ничем не компенсировать (из растительной пищи). Вот немного смутило меня это и хочется найти ответ. А эту книгу я нашла в этом сообществе страниц несколько далее, только она переведена не до конца. я так поняла (итальянского не знаю))).
03.12.2016
Я раз в год сдаю пакет анализов "контроль анемии" . Хотя пакет не обязательно. Основное в12. Но я для верности. В этот раз был существенно ниже нормы. Его вообще колоть только. Я надеялась на обычные витамины. Раньше был в норме. Может "потратила". Он же накапливается. Или из - за гв много уходит. Не знаю. Но добавила яйца и мидий в рацион. Вот хочу снова именно его проверить. Интересно, повысился ли.
03.12.2016
Не сдавали еще раз? Сама на ГВ, сдавала давно, но с тех пор пью В12 или комплекс
25.12.2016
Нет еще. Думаю, после новогодних праздников.
25.12.2016
Так его и из животной пищи не компенсировать.
08.12.2016
Если вы про книгу Дети вегетарианцы, то она переведена полностью. Когда я создавала тот пост - было несколько страниц, деньги только собрали на перевод, сейчас погуглила - доступна
25.12.2016
Вегетарианка только 1.5 года (не ем мясо и рыбу, мед ). Молочку практически не употребляю ,изредка творог , яйца и сливочное масло. Нехватка в6 и в12 с детства, в детстве что только не заставляли есть из мяса и рыбы , толку 0 , либо уколы либо витамины , но по отдельности. Пропиваю курсом два раза в год Нейромультивит, там именно в6 и в12 , дочке 8 лет в малой дозе тоже даю.
08.12.2016
Привет-привет)) Группа тут довольно тухленькая) пишут редко, отвечают мало. В общем нет тусовки. По книгам обычно советуют китайское исследование, но там и против молочки пропаганда. У меня предстоит борьба еще... Мои все спокойно относятся, но кормят обычным образом племяшу. Он на полгода старше моего сына. Ну понятно, что мой будет требовать то же самое... В общем ожидаю жести...
01.12.2016
да я заметила, что не так активно темы тут создаются в последние два года, как раньше, очень жаль Если не трудно подскажите пару книг? Даже на английском сойдёт. Ну вот вчера родственники мужа уже начали ныть, что нужно на пальчик творожок давать попробовать и сметанку, а то чё мы мучаем ребенка. Я мило улыбнулась ))) Тоже предстоит борьба...
03.12.2016
Я и не знаю, если честно... Только китайское исследование. У меня муж 20 лет уже вегетарианец. Мне никого не нужно убеждать)) Я сама только земляне смотрела и читала много в интернете
03.12.2016
"Земляне" тоже с мужем смотрели. Вот нашла вроде книгу, это оно? Кэмпбелл - Китайское исследование - 2013
03.12.2016
Ага, оно)
03.12.2016
Это не очень хорошая однобокая книга. Как по- мне, доказывать не смысла. Люди от природы плоДоядные. Т. е. Питаются плодами. Любую таблицу в нете, где разделение идет на плотоядных, травоядных и плоДоядных посмотрите. Зубы, жкт, ферменты - вме плодоядное. Многие плоДоядные яйца едят. Поэтому их включила.
03.12.2016
впервые столкнулась с данным термином у Зеланда, вы случайно его не читали?
07.12.2016
Нет. Не читала. Планирую. Но в планах очень много книг и так) Втискиваю их в минуты свободные 😁
07.12.2016
Хочу вступить в ваши ряды Веганы/вегетарианцы Махачкалы и всея республики Дагестан, отзовитесь!