Что есть токсикоз?

А не читали статью о токсикозе у сыроедок и фрукторианок? Там ваще, они, бедняжки, на фрукты смотреть не могли. вот ссылка http://fruitarian.ru/kak-poborot-toksikoz-na-syroedenii-opyt-raznyx-lyudej-na-se Так, что зашлакованность и токс иногда разные вещи)) И всегда привожу в пример знакомую, которая пьет, курит, весит больше 100, выглядит на 10 лет старше своего возраста и всего лишь ее мутило по утрам, чуть-чуть. Но потом такой образ жизни отыгрался на отеках, давлении и т.д. А я склоняюсь все же тоже к "принятию". Особенно мужа. Подсознательная агрессия и скрытые претензии...
19.11.2016
У меня в эту беременность таки лёгкий токсикоз) в сравнении с предыдущей. С сыном у меня он был наверное до 26 недели. Правда я тогда была всеядной. В этот раз до беременности я была на вегетарианстве уже 3,5 года. И вот на 7 неделе мне захотелось рыбы. Поела, а наутро началась жесть. Которая длилась 2 дня подряд. Потом уже бывала рвота, но она почти всегда "голодная". Насчёт принятия - может быть. Отношения с мужем не без сложностей были, но похоже сейчас я его принимаю больше, чем в первую беременность))
19.11.2016
С первым сыном при всеедении не было токса, во вторую на околовеганстве был. Мне ближе всего теория о нехватке каких-то микроэлементов помимо латентных проблем с жкт (хотя, это взаимосвязано).
14.10.2016
Я в этот раз прочитала, что токсикоз это вообщн не проблемы жкт, а неврология. Типо ВСД. Я вообще метео зависима, и тут заметила, как пасмурно, так состояние совсем ужасное(((( но это только вариант, вообще пишут, что современная медицина, не знает из-за чего он все-таки.
10.10.2016
Я 10 лет вегетарианка, и в первую берем и сейчас мучает токсикоз. Я это связываю в своём случае с небольшими проблемами с желудком (что-то там типа гастрита). Думаю токсины тут не при чем,особенности организма каждой женщины. Как справляться не знаю:) просто жду когда отпустит
06.10.2016
Спасибо за ответ) Видимо, придется и мне ждать) Правда, в первую беременность был токсикоз до 20+ недели... Так что еще ждать и ждать, ужас...
06.10.2016
ого, до 20 недели!:) у меня до 12, поэтому надеюсь на последнюю неделю мучений, хотя уже тихонько отпускает:)
06.10.2016
Даже больше, до 24 или даже 26, сейчас плохо помню, но точно даже не до 20) Увы. Может, в этот раз будет иначе, я на это надеюсь))
07.10.2016
Я лично считаю, что это не показатель проблем со здоровьем и принятием, как ниже написали. Читаю вот маму десятерых детей, сыроедку. И вот с младшим самым её всю беременность вообще тошнило от почти всего.
06.10.2016
Блин, нет предела совершенству! Если даже в указанном тобой примере был токсикоз. Я-то уж было подумала, что это признак зашлакованности, чиститься и т.д. нужно...
06.10.2016
Смотри, у меня тоже не подтверждает опыт эту теорию: Со старшим незапланированная беременность, до которой я курила и пила, я тогда ела мясо, а в основном - чипсы и газировку)) мутило очень редко и то недельку разве что. С младшей - долго ждали и планировали, я уже тогда почти три года вегетарианила, правильно питалась. И тошнило даже от мыслей о еде, от всего пряного, поджаренного. Только свежие овощи и картошка вареная не вызывали отвращения. Еще и обострение гастрита случилось.
06.10.2016
Офигеть блин разница)) Все наоборот, получается.
06.10.2016
Я тут как то задумалась, что может дело в принятии мужа и ребенка... но не знаю....
06.10.2016
Ох, непростое предположение. Можно только догадываться, насколько оно может соответствовать действительности. У меня вроде проблем с этим на данный момент нет. Хотя до сих пор не могу до конца поверить, что я беременна. Но ведь и токсикоз не сразу начался, у некоторых чуть ли не со дня зачатия бывает))
06.10.2016
Это только предположение. В первую беременность токсикоз был терпимый, почти не рвало и недели до 14. А в эту, до сих пор многие продукты видеть не могу и в начале ежедневно обнималась с белым другом, до сих пор даже бывает. И плюс гастрит обострился, хотя я о нем уже лет 5 не вспоминала. Год до второй беременности мяса не ела, а тут только мясо и могу есть.... И в эту беременность, очень обострились конфликты с мужем, меня даже от мужа тошнило.... Хотя есть знакомые, у которых либо нет мужа, либо считают его идеальным и токсикоза вообще не было. Спишем на перестройку организма и действие гормонов, а может и нет....
06.10.2016
Я читала, что токсикоз беременных - это хорошо. У женщин с токсикозом меньше угроза выкидыша, чем у тех, у кого его нет. И что-то там ещё ..... Целая статья была, основанная на научных исследованиях. Именно токсикоз является признаком хорошего женского здоровья. просто надо его пережить.
07.10.2016
Это тогда хорошо, у нас отличное здоровье)
07.10.2016
А вам иногда хочется мяса? Соевое мясо при планировании беременности