ВОЗ добавила мясо в список канцерогенов, вызывающих рак

Ну у нас постоянно по телеку страшилки показывают. Точно такая же передача была о вреде овощей, фруктов, соли, рыбы, молока. Уже и не знаешь, что не вредно. Наверно хотят, чтоб люди солнечной энергией питались:)
09.02.2016
А причём здесь телек? Рыба, молоко - согласна на все 100%, что вред сейчас от них больше, чем польза. Овощи,фрукты - надо выбирать, а ещё лучше самим выращивать. Ну и даже от "химических" фруктов,овощей меньше вреда, чем от мяса. А кроме этих продуктов есть большая часть: крупы, злаки, бобовые ;)
09.02.2016
Я не думаю, что вы выращиваете фрукты и овощи в таком количестве, чтоб вам хватило на целый год всей семье. Крупы, злаки, бобовые - тоже вредно!
09.02.2016
Каждый сам выбирает что ему и его семье есть. А вздыхать, что все вредно и что же кушать - не мой выбор..) Не выращиваем, но и голимый Китай не берём.
10.02.2016
И у меня путь вегетарианства начался после просмотра этого фильма.
28.01.2016
Больше заставляет задуматься о отказе мяса фильм "Земляне". Я его даже не смогла досмотреть до конца и на следующий день уже не могла смотреть на мясо. Может я слишком впечатлительна, но меня это убедило)
19.01.2016
Моего мужа "земляне" окончательно уговорили на отказ от мяса.
19.01.2016
А я земляне посмотрела только начало и чуть-чуть местами по перематывала и без звука... Не смогла посмотреть, это кошмар... Это такой кошмар. Мне кажется, если каждый просмотрит все же этот фильм сразу откажется от животинки....
18.02.2016
Надеюсь , многие любители мяса задумаются о своем рационе после этого. Знаю многих людей которые отказались от мяса и избавились от большинства своих проблем(а у некоторых были они очень серьезными). Поэтому и меня они заставили задуматься об этом.
18.01.2016
Эту новость крутили по многим каналам, причём чем ближе к орт, тем меньше о мясе, но с упором на колбасные, сосисочные и прочие изделия. В окружении моём - свекр пришёл сказал, что по телеку передали, что колбаса вызывает рак, и на следующий день принёс домой колбасу. Мои родители, не смотря на то, что они много смотрят ТВ, как то упустили этот момент, а на мою речь о канцерогенном влиянии "мясных" изделий и мяса - мама улыбнулась со словами: " а если хочется..". Так что я думаю, если и был % задумавшихся после новостей, то он небольшой, увы..
19.01.2016
Жуть какая. По новостям показывали. Я блискамк отказу. Но так люблю мясо. Колбасы мы не едим, но обцчное, супы на кости и т.д.это да. Не представляю как жить без него ( и без молочки( но это ж полезно..
10.12.2015
В феврале будет 2 года, как мы отказались от мяса))) отлично живётся)) и муж психовал пару дней, а теперь говорит, что хорошо, что отказались)) дело привычки и только
10.12.2015
Мария, и дочка не ест мясо? Я вот гоова отказаться, муж практически тоже. Старший ребенок мясо не любит, иногда ес колбасу, мясо редко (макароны, рис, овощи любит). Младший ест всё. Но меня грызет сомнение, что растущий детский организм не дополучит чего-то там без мяса... Как дочка отнеслась к тому, что нет мяса? Постепенно ее отвыкали и что ей даете вместо мяса? На состояние ее здоровья это не повлияло?
08.01.2016
Конечно не ест. )) она особо его и не ела, раз в месяц-два через мои усилия, после перехода на вегетарианство объяснили, что это вредно, и что это животные. Ей жалко их, даже в магазине в рыбном отделе об этом говорит, если мимо проходим. Я когда первое время сомневалась, как и большинство мам, то читала или смотрела о том как мясо влияет на организм и понимала, что как то неправильно - себя обезопасил, а дочку пичкаешь в малых дозах. Плюс, что положительного даёт мясо? Вместо него сейчас Алиса очень любит зелёные стручки фасоли и белую фасоль, плюс мы ей даем белково- злаковый коктейль Артлайф (там соевый белок). Отказались на год от молочных продуктов, как забеременела вернули - очень хотелось. Но, за год без молочки и йогуртов ребёнок ни разу не пожаловался на живот, после возврата - вернулась и фраза "болит животик". Мы все резко бросили. Кстати, яйца, это мы сейчас с мужем едим, а дочка их ни разу не ела. Колбасу, сосиски она тоже не ела ни разу. Иммунитет сложно мне сказать стал хуже или таким же, ибо мы пошли первый год в садик, и ребёнок не закаленный. Болеет как и обычный ребёнок первого года в садике)))) В садике неделю её кормили почти мясом в октябре, потом нормализовалось с питанием - для нашей дочки там вегетарианское меню.
09.01.2016
спасибо большое за такой развернутый ответ!
09.01.2016
очень хорошо жить без мяса, вы даже не представляете...)) столько всего можно готовить без него...а еще лучше простота в еде)
11.12.2015
Массаж для взрослых, Москва . Как не терять вес?