Удивительный витамин в 12

Столько всего интересного. Спасибо много нового узнала.
22.10.2015
Насчет Создателя и бактерий:) подразумевалось, что человек будет жить иначе, питаться скромно, более полноценно и реже, двигаться больше, спать правильно, не нервничать как мы и многое другое. Микрофлора способна вырабатывать витамины при адекватном питании только вот точек зрения какое это должно быть питание крайне много. Сыроеды со стажем более 3 лет доказывают одно, веги второе, долгожители личным примером третье:)
12.10.2015
Да,Жень, согласна,Бог нам действительно уникальное тело и только от нас зависит его состояние.
12.10.2015
Марин, все-таки стала принимать? Молодец! Мы с сыном объелись спирулиной, но в12 был низким в анализе, я срочно таблетки купила. Еще может быть в норме по анализам, а ткани могут иметь существенный дефицит. А ты какую форму принимаешь? Метил или цианокобаламин? И да, у нас в12 принято только колоть, в целом население вообще не в теме об этом витамине и что даже мясо-молокоеды, а особенно пожилые люди, в зоне риска. Что касается ЖК и вообще врачей - они сами глубоко нездоровы и это не новость. Лично я маму заставляю пить регулярно, папу никак не могу уговорить только.
12.10.2015
Купила в таблетках по 20 мкг,а вот метил или цианкобалин не знаю (даже не слышала про такое)...где это смотреть? в составе? и какая между ними разница?
12.10.2015
Кто у тебя производитель? Приличные компании обязаны указывать форму витаминов и минералов на упаковке/банке, а не просто писать в12, в6 и тп. Вот цитата и ссылка, которая отвечает на все вопросы, в том числе про гемоглобин: "Светлана, подскажите, среди форм витамина В12 встречается Dibencozide. Это еще круче, чем Methylcobalamin? - Это одно из многих названий аденозилкобаламина (dibencozide, coenzyme B12, cobamamide, and cobinamide), как и метилкобаламин это активная форма вит В12 (натуральные, биодоступные производные вит В12). В организме цианокобаламин (синтетическая форма, не активная вит В12) должен избавиться от цианида (он нам не особо нужен, как Вы понимаете)) перейти в 5-диоксиаденозилкобаламин и метилкобаламин для того, чтобы поддержать многие биохмимческие пути. Цианокобаламин, кот часто мелькает в дешевых витаминах, в инъекциях (в странах СНГ) для здоровых людей -ок, пожалуй они трансформируют его без проблем в 2 активные формы, о кот я говорю выше, курильщики, пожилые и мн др люди с диагнозами, особенно ЖКТ, беременные скорее нет, чем да; цианида там мизер конечно, но печень должна будет все же над ним потрудиться. У нас (США) можно купить вит В12 в инъекциях как метилкобаламин и цена за 10 инъекц 140-160 долл, где-то так, но пересылать его надо с кем-то в контейнере со льдом, срок годности не более 2-3 мес, это проблематично. Dibencozide -он никак не круче, смотря для чего вы хотите использовать метилкоб и для чего аденозинкоб, они работают над разным, но больше все же покрывается метил формой. Гидроксикобаламин - это который мы получаем с пищей, он тоже продается в инъекциях, он наиболее биоактивный, но оральные формы его - это редкость, и оооочень болезненный в инъ-х, необходим скорее всего даже анастетик местный. Вит В12 вырабатывается эксклюзивно в кишечнике животных ( у нас тоже его вырабатывает наша флора в киш-ке), поэтому наиболее богаты им печень и почки животных. Вит В12 находится в соединении с белком в продуктах питани и необходима желудочная кислота, чтобы эту связь разорвать. ТОЛЬКО 20% от дозы, к сожалению, всасывается вит В12 при оральном и даже сублингвальном применении. Где фолиевая, там и вит В12, не забывать об этом, потому что большие дозы фолиевой могут маскировать серьезные проблемы,вызванные дефицитом вит В12. В станах СНГ любят назначать фолиевую беременным допол дозы и забывают о вит В12, беременность - это фактор риска для дефицита вит В12 и особенно, если жен-на веган." Автор - врач со знанием биохимии, это ответ с ее форума http://mornaturalforums.ru/viewtopic.php?f=11&t=77&p=19644&hilit;=Цианокобаламин#p19644 (ты, наверное, помнишь).
12.10.2015
Фирма abtei. Сейчас посмотрела в составе присутствуют :Наполнитель дикальция фосфат; мальтодекстрин; Наполнители и гидроксипропилцеллюлоза; Никотинамид; Витамин В12; Разделительное средство магниевые соли жирных кислот; Жирные кислоты и диоксида кремния; Наполнитель гидроксипропилцеллюлозу; Увлажнители; Глицерин; Красители и диоксид титана оксиды и гидроксиды железа (перевела через гугл переводчик с немецкого, но все равно эти слова остались для меня марсианскими,нет ни одного слова,которое ты писала, что это значит? витамины не очень? Еще написано без глютена ,без лактозы,подходит вегетарианцам и веганам.
13.10.2015
Ну да, самого главного не написали:) соли жирных кислот лично меня напрягают и диоксид железа. Вот что указывают правильно http://store.mornatural.com/product_p/pt-abf.htm Или вот так расписано в комплексных витаминах http://store.mornatural.com/product_p/pt-prn.htm
13.10.2015
Кошмар какой, покупать витамины и еще разбираться в составе(((позвоню на нях знакомому ,он на фармацефта учится,спрошу у него. А почему напрягли соли жирных кислот? (честно говоря,меня вообще все напрягло,я думала в витамине должен быть только витамин :-) )
13.10.2015
Главное, чтобы фармацевт знал об отличиях форм (чем метил лучше циано или хелатная форма цинка, к примеру, оксида). Меня тоже, но это таблетки и объяснимо, а есть просто порошковые формы, я так магний цитрат покупаю и прочие точечнык витамины и Коле комплексные витамины
14.10.2015
да, спрошу обязательно
14.10.2015
Врачи действительно никогда не говорят, что пониженный гемоглобин бывает не только от недостатка железа, но и от недостатка б12. Может не знают... Кроме того, б12 в России в таблетках не продают. Есть бады, но это не всегда то, что нужно. Поэтому или колоть, или заказывать на iherb. Я пью, но только после того, как сдала анализ. Кстати он часто бывает ложноположительным, если, например, употреблять спирулину))
12.10.2015
В Германии эти витамины без проблем, не только в аптеках но и в магазинах на полках здоров питания. А анализ сдавали во время беременности или до тоже?И что значит ложно положительный,там не цифры показываются? Про спирулину..только вчера что-то прочитала про нее и в12,но не помню что,толи есть в ней в12 то ли нет.Просто я ее здесь не могу найти,нужно заказывать, и я еще подумала,что не много теряю не принимая ее...
12.10.2015
В ней нет В12, но есть вещество, которое в анализах могут распознать как В12. То есть, если употреблять спирулину, анализ может не показать дефицита В12, даже если он на самом деле есть.
12.10.2015
Понятно...и если я спирулину не ем, то анализ будет "чистым"?
12.10.2015
Насколько я знаю, да
12.10.2015
Интересна информация про спирулину, может есть ссылки, а то мне встречается информация только о ее полезности.
13.10.2015
В Америке и Европе этот б12 и в аптеках, и в спорттоварах)) А спирулине аналог б12, но не он. А анализе колличественный показатель, но он слет быть больше, чем на самом деле - так говорят. У меня ниже нормы, немного, но когда пью витамины повышается. Говорят, для полноты картины нужно сдать еще гомоцестеин. Вообще его на этапе планирования желательно сдавать. Его я сдавала несколько раз до беременности, т.к. это обязательный анализ после ЗБ. Б12 сдала на 3 неделе, еще не знала, что Б. И потом регулярно сдаю, т.к. гемоглобин не шибко высокий - от 105-110
12.10.2015
спасибо за информацию,озадачу гинеколога)
12.10.2015
А еще пониженный гемоглобин может быть от неусвоения железа, а бывает от сильного воспалительного процесса в организме, наверняка еще какие-то причины могут быть. Врачи на поверхности видят только железодефицитную анемию, а другими не заморачиваются.
12.10.2015
Но ведь при неусваиваемости железа - анализ на железо будет низким?
12.10.2015
Наоборот, железо будет в норме, а гемоглобин низкий. Оно как-то там не перерабатывается в гемоглобин.
12.10.2015
Ого, про это я не знала... Меня вот мешает паника по поводу гемоглобина наших врачей... У меня у подруги сейчас 20 недель. Гемоглобин 98. Она падает в обмороки. Ей сразу выписывают железо (и кстати, врач-редиска про запоры от него не говорит) Ну не падают в обмороки при таких показателях... Ну вот сто пудово есть какая-то другая причина!
12.10.2015
а она пьет сок морковно-свекольный или гранатовый?они должны ей помочь.все никак не напишу про результаты своей сокотерапии.
13.10.2015
Я ей сказала об этом, а врач за мясом погнала)) Меня больше волнует, что и реальную причину обмороков не ищут
13.10.2015
ну да,списывают на беременность(((
13.10.2015
Еще паразиты разного рода
12.10.2015
Жень а ты чистилась от них?
13.10.2015
Давно, в санатории очистительном целенаправленно. В ближайшее время хочу к травникам обратиться, возможно, что-то совместимое с ГВ есть. А так только диета, зелень, имбирь-чеснок-лук и прочие живые присадки для этого:) А ты чистилась? Я недавно твою тему увидела мельком, но редко что успеваю комментировать
13.10.2015
да, результат впечатлил, хочу на след неделе повторно процедуры сделать,чтоб уж наверняка. Золовке делала заварвая лук на ночь в термосе и утром она пила и семечки тыквы с зеленой кожуркой перемолотые и с водой (думаю,это и при кормлении можно, по крайней мере,читала ,что при берем точно),а потом слабительное и так 3 дня,думаю,тоже что-то вышло,потому что она потом неделю спокойнее была и спала лучше.Но так как у нее там,видимо дофига кого, и курс нужен не 3 ех дневный. а травами боюсь,так как они влияют на психику да и клизмы ей ставить не буду,иду к врачу просить чтоб по крови анализ сделали и таблетки назначили. Еще я пить стала цикорий он оказывается тоже противопаразитарный и вообще в нем куча полезностей, но я в русском магазине купила корень ,а подруга пьет как кофе сублимированный.
13.10.2015
Чистка от паразитов. Прошу утешения) Спустя почти пол года