лечебное голодание по методу М.В.Оганян

овощной суп при гастрите рецепт
Доброго всего Подскажите, а как быть при грудном кормлении. Во время паузы ребенок также на паузе или продолжать кормить? Год назад вроде находила информацию что тоже ребенок на паузе вместе с мамой так как молоко горькое,но уже пару месяцев пытаюсь найти вновь информацию,пока без результатно.
17.09.2022
Я для первого раза попробовала недельное УГ, вот уже неделю - выхожу - соки-фрукты-овощи, последние пару дней стала заправлять салат маслом и есть немного хлебцев. Все думаю, когда можно переходить к более привычной (приготовленной) еде - супы, каши, крупы и т.д.
02.06.2016
я с поездками только сейчас добралась до ББ)) думаю к привычной пище перешли уже) вообще думаю самый идеальный вариант свой организм слушать, но не вестись на просьбы мозга понаслаждаться))))))))))) например, желание съесть пару "сникерсов" считаю не желанием организма))))))))) какие вообще впечатления сложились от УГ и после выхода с него есть у вас какие-то изменения?
07.06.2016
от УГ в целом нормальные впечатления, но результатов особых нет
07.06.2016
Здравствуйте! Спасибо Вам за пост! Очень полезен, т.к. практикую сейчас нечто подобное (ну, если это так можно назвать). Думала - на 10 дней. Но чувствую ,что мне не хватит. Хочу хотя бы 14 и плавно, как Вы, выйти из голодания. Сейчас только 6 дней, ничего не обкладывает, не щиплет ни во рту, ни еще где, самочувствие отличное. Пока что боюсь и думать о выходе. Вдруг мой мозг захочет удовольствий?)) Запахи - да, очень обостряются. не представляю ,каково это дальше. И начинаешь понимать и чувствовать организм. Не верю ,как мне говорят, что убью свой организм. Это нереально за каких-то 10-15 дней. Пойду почитаю Оганян)) После Вашего поста как-то еще спокойнее стало ,и полочки в мозгу появились))
15.03.2016
благодарю за такие позитивные слова))) мы с мужем уже раз 5 голодали по полному циклу -21 день первый раз всё таки самый трудный, потом уже таааак просто и легко, что и не замечаешь;) а выход всё также проверка силы воли, осознанности и веры в благую цель-здоровье)) от всей души делаю вам отличного выхода! организм убить таким нельзя! он только расцветёт и обрадуется, не слушайте никого, кроме своего организма в вопросах еды и здоровья))
16.03.2016
Я не слушаю. Даже не обидно, что большое количество людей никак не смогло понять. Подскажите, пожалуйста, как правильно выходить? Сколько сока, как разводить? Я ничего не знала о лечебном голодании, когда начала "диету". Пробовала различные методы для того, чтоб убрать жировую прослойку на животе. Не смогла, силы воли ,ума и чего-то еще не хватило. Всякий раз не хватало. Злилась. Муж не поддерживал вообще ни диеты, ни упражнения. Однажды вечером зашла речь о голодании, обсудила, что в моем случае это нереально. Ну как это - не есть? Это ведь жуткие мучения, стресс. А на утро проснулась и поняла, что есть не хочу. Дала себе слово, что заставлять насильно себя не буду. Если захочу есть - буду, но только в минимальном количестве (плохо представляла себе ,как это, но надеялась, что справлюсь). В первый день еда была - это дважды по 80 г (приблизительно) юшки от овощного борща. Ну и обычная жидкость в течении дня. На второй день - приблизительно то же самое. Такой метод отлично убирал голод. И он, почему-то, был совсем слабым, и к концу второго дня совсем ушел. В следующие дни тоже позволяла себе еду, хотя практически не хотелось. Муж убедил, что это необходимо. Он вроде как общался с такими людьми, которые голодали. Это было небольшое количество запеченных овощей (60-70 г). Если мне очень хотелось чего-то привычного, я брала в рот микродозу, которая растворяется во рту, не доходя горла (такое было дважды), ощущала вкус и больше ничего не хотелось. Наркотическая привычка щелкать семечки ушла сама собой, хотя я не планировала отказываться на улице от удовольствия. Перехотелось. Вчера прочитала Ваш пост и еще несколько других опытов, узнала о лечебном голодании и перешла на него. Учитывая, что 5 дней было не голодание, а просто очень строгая диета (какое-то количество пищи попадало ведь в организм), сколько можно держаться на лечебном голодании? Для первого раза? Чувствую себя хорошо, сил немного меньше, но не критично (скорее, недосып небольшой), кожа хорошая, лицо очистилось, прослойка медленно ,но уходит. К прежнему режиму возвращаться не хочу, мне это противно. Хочу научиться насыщаться малым количеством полезной еды. Спасибо Вам, что тратите свое время и реагируете! Очень ожидаю ответ!
16.03.2016
ну повторюсь, что первый раз голодать трудно, помимо вопросов "хочется есть" или не хочется, бывают еще проблемы интоксикации организма и многим весьма плохо, вылезают болячки, о которых не знали или просто бывает оооочень плохо для первого раза можно голодать не насилуя себя, вот сколько дней комфортно, даже если это 1-2 дня всего)) после пусть парочку месяцев пройдет и попробуйте повторить, всё будет намного легче! вопрос: клизмы делаете? это очень важный и неотъемлемый процесс, с ним всё совсем по-другому по поводу небольших количеств еды - смысл условного голодания по Оганян - питьё отваров трав медом и лимоном и клизмы питьё для того, чтобы отключить пищеварение! это самое основное, что нужно, когда организм не занимается перевариванием пищи, а современные люди постоянно что-то едят, то он -организм, начинает заниматься другими делами, которые откладывает - чистка организма, выработка тех или иных бактерий для лечения болезней, сжигание отложенных жиров, убийство и выведение паразитов и много всего прочего Бедный организм просто не успевает это делать из-за нашего питания, ибо если не переваривать и не выводить пищу, то мы просто быстро умрем от интоксикации гниющей пищи, поэтому голоданием надо отключить пищеварение, это делается за счет меда - глюкоза является питанием и поддержанием сил в организме, лимон - кислотность, приемлемая ЖКТ для быстрого усвоения отвара и меда, ну а травы помогают органам чистится именно поэтому мед надо растворять в отваре (или в воде), а лимон выдавливать, а не в прикуску, опять же для отключения пищеварения выход: сначала включите соки 2-3 раза в день, на второй 3-4, а потом уж как сдержитесь))) мой муж сразу начинал пить по 7-8 раз) но это исправляется тем, что продолжаете пить отвар с медом или при желании просто воду, а как совсем почувствуете тягу к еде, то лучше не сдерживать себя, а то только хуже накроет потом и начать есть пюре или смузи (более жидкое пюре, которое можно пить, например - http://vk.com/photo-62075233_333377718) или зеленые коктейли, они отлично утоляют голод! (например - http://vk.com/photo-62075233_330023214) ну а потом уже маленькими порциями привычную еду, однако, чтобы не объедаться, продолжать соки, смузи или что-то еще что будет отвлекать от еды Мой совет после всего этого голодать 1 день в неделю или в 2 недели на воде, как разгрузочный день, это ооооочень помогает!!! голод вообще от этого отступает и желудок не требует много еды Пишите как всё получится, если хотите в личку или сюда
16.03.2016
Спасибо большое! Решила с завтрашнего дня почиститься и поголодать по Оганян 5-7 деньков. Ваш пост пришёлся очень кстати.
23.07.2015
рада, что полезна, удачи вам!
24.07.2015
вы большая умница!
29.10.2014
благодарю )
29.10.2014
Мила, здравствуйте, а можно Вас попросить книжку мне на почту выслать, Вы просто умница, что смогли это сделать =)
22.10.2014
вот недели 2 назад отголодала второй раз, решила, что стоит делать это раз в полгода, ибо это реально круто ))) напишите в личку почту
22.10.2014
Мила, дд. Тоже хочу поголодать по этой методике.  Переживаю за гв, сыну только 7 месяцев....  Как-то повлияло на молоко?
26.10.2014
И не могу найти описания выхода, можешь подсказать где почитать?
26.10.2014
Спасибо за ваш рассказ ! Подскажите, а г-же в этой книга описано голодание? Пока одна теория...И если не трудно, напишите, пожалуйста, поподробней как голодают те, у кого проблемы с желудком ...
23.08.2014
в книге расписано о проблемах со здоровьем, книгу могу вас выслать по почтеголодать тем, у кого проблемы с желудком надо мяте с медом и всё, я брала мяту, бросала в кружку, заваривала кипятком, как чуть остынет туда меда 1 ч.ложку и пила каждый час, плюс ежедневные клизмы, на 1 л.воды 1 ст.каменной соли, 1 неполная ложка соды, вода 37 градусов, за раз 2-3 клизмысобственно и весь рецепт, надо проголодать 21-30 дней, и потом выходить, это для того, чтобы ЖКТ "расслабился№ и начал залечивать раны, то бишь гастриты и прочее
23.08.2014
Ох, а как быть аллергикам таи не написано?) мед то нельзя(( спасибо, я ее уде купила и начала читать. Там пока все осень вскользь , например лечение простуды - никакой еды и клизмы. Потом будет более подробное описание?
23.08.2014
прям точная процедура голодания из серии — первое: так-то так-то, второе: так-то так-то, а вот с ЖКТ вот так вот — такого нетесть просто куча ее видео и в контакте и в ютубе, там масса информации и даже конкретно про голоданиехотя на примере лечение простуды  - все же понятно, надо не есть, пить отвары и делать клизмы, пробовала — помогаетнадо понять суть ее, Оганян, концепции, она рассказывает с биохимический точки зрения как работает организм, почему мы болеем и как лечится
24.08.2014
А из чего отвары вы пьете при простуде?
24.08.2014
грудной сбор, так и называется в аптеке, он сладковат на вкус, поэтому  ребенок пьет
24.08.2014
Спасибо большое))
24.08.2014
Очень полезный опыт! Как здорово, когда муж поддерживает! Я недавно попробовала поголодать по Оганян, 2 дня выдержала, мне сложно готовить мужу и детям и не есть( Но я думаю даже по 1-2 дня раз в месяц лучше чем ничего)
03.07.2014
Думаю да, это лучше чем ничего и может начало полноценного голодания условного
28.07.2014
Мила,здравствуйте.Расскажите как вы голодали на мяте с лимоном,заваривали,как чай мяту?
10.06.2014
да, мяту как чай, просто кипятком и всё, без лимона, с мёдом
13.06.2014
Вы молодцы! Я  прошлым летом голодала по этой методике... продержалась 18 дней  только на отваре без соков. Сейчас снова пробую.... сегодня 5 день.
16.05.2014
здорово!! я в следующем году тоже планирую, вообще по возможности буду повторять "голодание"
16.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зинаида Баранова. 10 лет без еды и питья. Голодание