Имбирь как употреблять?

Девочка на работе поделилась рецептом: Три лимона потереть на терке, к ним добавить средний корень имбиря, который тоже нужно потереть на терке, и добавить мед. Всю эту массу перемешать, положить в баночку, закрыть крышкой и в холодильник. Я теперь только такой чай и пью. Наливаю в чашку горячую воду и добавляю туда ложку этой смеси, получается медово-лимонно-имбирный напиток. Очень вкусно.
12.05.2014
В период эпидемий я просто режу дольками корень имбиря в чай, очень мне нравится его согревающий терпкий привкус, ну и на начальных стадиях простуды просто литрами пью любые жидкости (вода, чай, морс) с его добавлением. Еще с недавнего времени "пристрастилась" к молоку со специями по вечерам. Кипячу молоко, куда добавляю по чепотке корицы, куркумы, кориандра, кардамона и дольку имбиря. Можно мед, для любителей. Самое оно в зимний период - вечерний согревающий напиток!
31.03.2014
Я в утренний сок выдавливаю кусочек свежего корня. Иногда завариваю горячей водой также кусочек (тру на терке или мелкими кусочками режу).
28.03.2014
Кодирование от лишнего веса – это вообще реально? Веду дневник....